KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гарантийное обслуживание на ИПОДРОМЕ???

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 7 Followers

с автоматом лучше с гарантии не слазить. по ТО 3 только замена грм самая муторная работа (ну для меня по крайне мере).

ни в коем случае не нужно соглашать у оф.диллера когда будут делать ТО на работы по ходовой - цены у них в 2 раза больше. пусть лучше скажут что нужно менять, а потом съездить в обычный магазин запчастей и сервис и все сделать. замена всяких втулок и стоек стабов на гарантию один фиг не влияет. для сравнения - мне на ТО3 выставили замену одной передней и одной задней стойки стабов - цена с работой примерно 2500 р. я в магазине/сервисе на 900р купил эти стойки и за работу 400р. вот и получается за что платить1200р оф.дилеру?

 |  Íàâåðõ

А что примерно будет стоить поменять ремень ГРМ неу офицыалов и насколько это трудоёмкое занятие?

 |  Íàâåðõ

Давай попробуем посчитать.

1.Оф.дилер - 2300 за работу, 2000-2500 ремень (точно не знаю), 2200 оба ролика = 6500-7000 т.р., -10% скидка (думаю можно выбить и 20%, как договоришься) ИТОГО: 5850-6300р. +документы (акты. заказ-наряды).

2. Обычный сервис (например на Ташкентской/79А, где рынок 15 мкр., заправка ТНК, там и магазин, правда грм у них не менял, но делал другие работы, плюс там часто спектры делают - опыт есть). на вскидку 1000-1500 за работу возьмут, ремень 1000, ролики 1000 (по телефону магазина можно уточнить цену запчастей 331-37-09. чуть дороже чем в экзисте, но приемлемо и рядом со мной). ИТОГО: 3000-3500р. -нет никаких документов..но можно поискать другие сервиса, которые дадут бамажки по выполненным работам.

Подсчет грубый. Но я все-таки ролики менял у оф.дилера, и следуюущуй замену ГРМ буду делать у оф.дилера - мне нужна гарантия (причем только на эти работы). работа занимает часа 4. на форуме тут прописано как парни сами меняют ГРМ - молодцы - но для меня это слишком трудоемкая работа, к тому же руки не оттуда растут, сломаю еще чего.

но как показывает практика оф.дилер не значит что все пройдет гладко. первый раз меняли грм - без проблем (на ново-урицкого, видимо есть большой опыт), а в киацентре на московском - на один зуб метку не так поставили - вчера исправляли. плюс ошибку после этого сбрасывали. в итоге прошлое воскресенье проторчал в сервисе, и вчера там же томился. сложилось впечатление, что у парней мало опыта по замене грм на спектрах. но во всем можно найти что-то положительное - знаю как трясет когда метки сбиты, и к чему может привести езда со сбитыми метками (сбили холостые обороты).

 |  Íàâåðõ

На днях позвонила очень вежливая девушка с КИА центра и попросила ответить на несколько вопросов на что Я ей и ответил что у них работают ПТУшники которые не могут найти элементарный дефект, на что она ответила что это единичная случайность! Вот и ещё одно подтверждение что эта случайность совсем не единичная а каждодневная и ГРМ почеловечье поставить не могут.А эта девушка которая обзванивает клиентов и извиняется за все допущенные косяки  Мне её реально жалко она получает плевки за ПТУшников неумех!

 |  Íàâåðõ

Уважаемые Дамы и Господа прочитал все ваши посты и решил немного разобрать ситуацию с 2 сервисами

Сервис на Ипподроме и на Заводском больше не являются оф дилерами.
В данный момент сейчас оф.дилером являеться сервис на Московском и сервис на Ново-Урицкой
(Извиняюсь за позднюю информацию по сервисам)

Что касаеться недоброкачественного ремонта именно в сервисе на Московском: сегодня имел беседу по вашим высказываниям про их ремонт с начальником производства. так же онсам лично прочитал все посты которые вы писали и говорит что информация для него очень интересная и заинтересовала его очень сильно. В частности заинтересовало повторный заезд на переделку ремня ГРМ. 

 Для выявления и предотвращения такого ремонта просил связываться напрямую с ним людям которые имели возможность не доброкачественного ремонта
Вот его данные

Сухов Сергей Викторович     тел 9792000 (доб 1048)  в  рабочее время до 18.00

 |  Íàâåðõ

Привет всем. Парни был 26.10 на московском в центре с проверкой а/м. Так приехал mnelf и мне предложили акции, короче проверили ходовую с электрикой да и двигатель на ошибки да плюс отдали 5 литров незамерзайки и все на 600 рублей (да кстати плюс мойку сделал за 150 рублей) все сделали быстро да и нашли только втулки переднего стабилизатора - так как стоят они дешово поменял сразу. По мне все понравилось, в свободное время поляызел в интернете (в комнате ожидания на халяву есть) да и пирожки поел - с ценой не обидели. Позже даже узнал что у них ещё одна акция есть - осмотр ходовой делают бесплатно до декабря месяца.   Так же пригласили меня на шиномонтаж - счказали что это комплекс стоит 1000 рублей и проговорили что это полностью перебартовка с балансировкой и мойкой летних колес. Думаю поеду к ним - чем мерзнуть на улице, сделают с гарантией да и посижу с комфортом в салоне, тем более слышал что в некоторых шиномонтажках шпильки ломают а менять их дорогого стоит - поеду думаю. через недельку опять на московский центр.

 |  Íàâåðõ

to Spasatel:

за телефон спасибо возможно в скором времени позвоню по указанному телефону - чтото мне подсказывает что мои проблемы не закончились.

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS