KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обслуживание и ремонт Kia Spectra: ищу проверенный сервис

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

Доброго дня, друзья!

Несколько месяцев назад я стала счастливой обладательницей Спектры. Машина не новая, до меня у нее был один владелец. На мой неискушенный взгляд для семилетнего автомобиля она в очень достойном состоянии. Естественно, есть небольшие недочеты, которые нужно исправлять, да и как любой автомобиль она требует регулярного обслуживания и заботы. Именно об этом я и хочу спросить: посоветуйте, пожалуйста, хороший сервисный центр, куда можно обратиться.

Прошлый владелец обслуживался в "Кореане" на пр. Народного Ополчения, я ездила туда же менять ГРМ и делать диагностику ходовой и тормозной системы. Поскольку у меня на лице написано, что машину я умею только водить и музыку в магнитоле менять, работники сервиса резвились, как могли. Помимо ГРМ мне настоятельно рекомендовали заменить помпу (хоть убейте, не помню правильное полное название, но относится она к системе охлаждения), ремень ГУР и генератора. Я согласилась, мастера же говорят! Машину оставила в сервисе, уехала на работу. Через некоторое время мне позвонили из сервиса и сообщили, что у меня масла в двигателе нет и совсем все плохо. Каюсь, почему-то ни разу не проверила уровень масла сама, хотя на прошлой машине делала это регулярно. Естественно, на замену масла я согласилась тут же. В общем, замена ГРМ мне влетела в копеечку. Да еще и расстроили меня сотрудники сервиса, сказав, что я многого хочу от этой машины. Кажется, и сделали все хорошо, но "осадочек остался". Особенно смутил меня момент с заменой масла, потому что об этом мне сказали, когда я не могла сама посмотреть на машину. Да и значок на приборной панели у меня не горел, я бы не упустила это из виду.

Отсюда возникает вопрос: это я такая истерично-недоверчивая и мнительная или действительно стоит искать другой сервис? Пожалуйста, поделитесь опытом и советами. Мне, как девушке, самой с этим не справиться - лапшу на уши вешают, а я с радостью принимаю вилочку, чтобы ее есть, и плачу за это денежки.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!Smile

Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.

 |  Íàâåðõ

http://gluharavto.ucoz.ru

Делают на совесть, приезд по записи.

Мне меняли подвеску, делали капиталку головы и по мелочи.



 

 |  Íàâåðõ

Спасибо откликнувшимся!

И за ссылку на нужную тему спасибо, сама искала - не нашла.

Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.

 |  Íàâåðõ

Был в кореане - негативное впечатление.

1. в ремзону не пускают - то есть машину забираешь, как кота в мешке


2. цены - несиротские ИМХО - ошибка цилиндра - плохо контачила свечка - не помню сколько, но подзагнули ценник - тысяч 5 руб ушло...


3. у меня машинка б/у, так получилось, что бывший владелец тоже обслуживался в кореане,
    позвонил товарищам, спросил, "а не подскажите - когда менялся ремень ГРМ у бывшего владельца?"
    ответ из Кореаны "по телефону не скажем - приезжайте, скажем" - тонкий намек, ремонтироваться надо только у них, ага.


4. менял ремень ГРМ и помпу в питстопе - показали мне кусок корпуса двигателя размером с пятирублевую монету в старой помпе (а обслуживалась раньше машина в кореане) 

    кстати цена за работу замены - 4500 р + запчасти. Вот запчасти покупаю в экзисте и кореане  Smile


5. менял маслянный насос - показали старый насос - от старого был отколот кусок, вероятно тот, что показали при замене помпы. (а обслуживалась у старого владельца в кореане)

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS