KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ваше отношение к знаку "Новичек за рулем"

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 2 Followers

Господа а если к управлению авто допущены несколько человел и один из них "чайник", как тут быть все чтоли должны под знаком ездить или каждый раз отклеивать? Мне кажется что эта бредовая идея в очередной раз непрокатит.russian

Черная ручная HB
 |  Íàâåðõ

Конечно не прокатит, раз штраф не будут выписывать то и клеить никто не будет.

 |  Íàâåðõ

Думаю знак, предупреждающий о неопытности водителя необходим! Если сравнивать его со старым 70, то он более заметен и информативен.

 |  Íàâåðõ

VORONETS:

Господа а если к управлению авто допущены несколько человел и один из них "чайник", как тут быть все чтоли должны под знаком ездить или каждый раз отклеивать? Мне кажется что эта бредовая идея в очередной раз непрокатит.russian

 

ничего страшного или позорного нет в том, чтоб некоторое время поездить на машине с такими знаками.. Я сам одно время ездил с буквами "У" на обоих стеклах. ( когда жена училась водить). иногда даже прикольно Идешь по МКАДу 120-140 по левой полосе, весь такой "учебный" у гаишников аж дух захватывало Geeked  Кстати помогло понять - каково ученику за рулем, как "вежливо" к нему относятся другие водители.  Присутствует факт "самовоспитания"

 |  Íàâåðõ

efrem:

И еще одна интересная мысль посетила. Примерно так же работают понижающие коэффициенты при расчете страховок. Т.е. (если не ошибаюсь) стаж после 2-х и после 5-ти, страховка уменьшается (в смысле ее стоимость).

Понижающие коэффициенты по ОСАГО рассчитываются исходя из стажа (уменьшаются через год и два), а также исходя из возраста водителя (до и старше 22 лет). По КАСКО у разных страховщиков разная градация в зависимости от стажа и возраста.

А по поводу знака, по моему, если никаких санкций не предусмотрено, то всем до лампочки. Если на самом деле водитель не уверен в себе, то он и сейчас вешает и "У" и "чайник", не стыдясь этого. Я, например, видел учебную машину с надписью: "Не смейтесь - сами когда-то  были такими". А если знак будет выделяться, тем более, что самым читаемым считается черный текст на желтом фоне. Аварийность по идее должна снизиться.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

думаю, что реакция будет примерно такая же, как когда видят ученика за рулем, примерно так: "ха-ха, чайникcrazy(злорадный смех), к сожалению не в той стране решили такой знак ввести...сначала уважение друг к другу с пеленок надо воспитать

 |  Íàâåðõ
Между учеником и чайником есть большая разница... Ученик - чел катающийся с инструктором, а чайник - Чел который получил права, но еще несовсем уверенно ведущий себя на дороге... Так почему бы и нет... Такой значек нужен... но не обязателен... А нужен он лишь потому, дабы информировать других участников движения... Все мы когда-то начинали ездить за рулем и как Я понимаю ни все Являются асами вождения и по этому поводу напрашивается анекрдот... "Авария на переакрёстке. Спрашивают одного участника: Почему вы врезались? Ответ: Я не давно за рулем, думал просочу... Спрашивают второго участника: А вы почему врезались? Ответ: А Я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь!!! " Так вот этот значек нужен именно для таких водил. Дабы опытный водила лучше лишний раз притормозил, глядишь в будушем и этот чайник притормозит перед тобой!!!

 |  Íàâåðõ

Чушь какая-тО!!!! новички ведь разные бывают!!! кто-то лет пять ездить будет, прежде чем овладеет необходимыми навыками, а кому-то и месяца достаточно для закрепления имеющихся.....

вот вам мое мнение!!!!

 |  Íàâåðõ

Вчера попал в ДТП, стоя в пробке!!! Мужик, сцепление выжал, остановился, потом зазвонил телефон и он, не выключив передачу, бросил педали, результат - прыжок в мой задний бампер.  От такого никакие наклейки не помогут. Наклейка нужна тем водителям, которые первое время едут в правом ряду со скоростью 40, чтоб задние не психовали. А если новичок собирается носится из ряда в ряд, то тут даже опытный водитель может не успеть отвернуть...

 |  Íàâåðõ
надо на 100% и это не дискриминация , а исправление того кособокого обучения которое на данном этапе присутствует
 |  Íàâåðõ

Еще, следовало бы, на законодательном уровне, ввести ограничения для начинающих водителей! К примеру: ввести ограничения, по предельному скоростному режиму (не более 70- 90 км/час, на автострадах), плюс постоянно ездить с включенным ближним светом фар, запретить, без надобности, занимать крайний левый ряд! Данные ограничения, ввести на срок 8-10 мес. Я конечно понимаю, что многие новички, будут это игнорировать, но при аварийном случае с их стороны, это нарушение, будет являться отягтяющим для них обстоятельством!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

По-моему, ничего страшного и предосудительного в таком знаке нет - я всегда на дороге лояльно относился и отношусь к машинам со знаками "70" и "У". Хотя, бывало, видел, как сигналили некоторые придурки(причем, как правило, на лохматени какой-нибудь, на более-менее приличной машине просто объезжают и все).  А с точкой зрения rekrutа   я  не согласен - через месяц, и сразу прям ас-водитель??? Если таковые и есть - то таких не больше одного на десять тысяч водителей. 2-ух летний стаж водителя, кстати, по статистике, одно время считался самым аварийным: типа, ездить уже умею, можно и погонять...Кстати, по странному стечению обстоятельств, у меня первая авария была как раз в 2 года и 2 месяца, как на права сдалSad

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  Íàâåðõ

Я уже говорила, что к знаку отношусь положительно, и за ограничение скорости на первом году тоже обеими руками за. Сегодня по трассе Шуя-Иваново такой новичек ехал... Со знаком. Вышивал только в путь и  пока я сзади это наблюдала, меньше 110 не ехал.  Мне аж интересно стало. Может конечно это и совсем не новичек, а машина просто на нескольких человек.  Потом правда я от него уехала, потому что пообгоняв всех, он вдруг стал ехать 90, потому что впереди обгонять было уже не кого.

Kia Venga белая!

 |  Íàâåðõ

Думаю ничего особенного нет в том,что на машине такой знак! Как говорится:"Умный поймёт,а с дурака какой спрос?"Так-что ездийте спокойно,главное,что-бы Вам было удобно! А на всё заморачиваться-нервов не хватит!69

 |  Íàâåðõ

Lady111:

Потом правда я от него уехала, потому что пообгоняв всех, он вдруг стал ехать 90, потому что впереди обгонять было уже не кого.

Наверное, стало темно, а дороги он не знаетBig Smile Да, такие мозгоклюи иногда раздражают...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS