KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ваше отношение к знаку "Новичек за рулем"

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 2 Followers

Уважаемые, дамы и господа. Хотелось бы узнать Ваше отношение к знаку "новичек за рулем" (или как там его еще назовут). Услышал по радио, что с марта месяца водители, стаж которых, не превышает 2-х лет обязаны вывесить на своем авто специальный знак. Мой стаж 1,5 года. Нет, меня не ломает повесить этот знак, но не понятно зачем. Вот и хотелось бы узнать Ваше мнение.

 |  Íàâåðõ

Если это про знак в виде восклицательного знака на жёлтом фоне .... то наверное просто для информативности всех остальных водителей Smile

И насколько я читал ... за отсутствие такого знака никаких санкций не предусмотрено ...

хагакурэ

 |  Íàâåðõ

Я сейчас не про наказание за отсутствие данного знака. Представьте такую ситуацию : я сдал на права 1.07.07 и уже на следующий день сел за руль. С тех пор каждый день езжу на машине. А мой товарищ сдал за пару лет до меня, но машину купил (и соответственно начал ездить) только сейчас. В итоге получается, что он опытный водитель, а я новичек.

 |  Íàâåðõ

Я считаю что такой знак должен повесить каждый кто неуверенно чувствует себя за рулем. и стаж тут не причем.  а инициатива должна исходить от самого водителя а не от органов МВД. возможно это поможет более внимательно относится к таким машинам на дороге. не вплане - облить грязью - мол : "Ты, юзер, куда лезешь!!!". а наоборот лишний раз пропустить вперед, помочь перестроиться уступив ему дорогу. А потом он научиться и возможно станет культурным водителем.Embarrassed

 |  Íàâåðõ

В данном частном случае получается именно так не слишком справедливо .....

Но в основном видимо задумано для именно тех кто в большинстве ..... сдал - купил- ездит .....

Видимо мысль изначально была такова .....

И я вот на самом деле запамятовал в правилах .... а значёк "70" уже совсем отменили?

хагакурэ

 |  Íàâåðõ

На 100 % согласен с капитаном ....

хагакурэ

 |  Íàâåðõ

И еще одна интересная мысль посетила. Примерно так же работают понижающие коэффициенты при расчете страховок. Т.е. (если не ошибаюсь) стаж после 2-х и после 5-ти, страховка уменьшается (в смысле ее стоимость).

 |  Íàâåðõ

Из автошколы должен выходить полноценный водитель. Которому нафиг не нужны эти значки "У" и прочие. Если ты выехал на дорогу, не может идти речь о том что ты не уверен, не понимаешь куда и как тебе ехать, какие педали жать и куда крутить руль.

Но, увы. Лучше приклеим всем чайникам значки. А для некоторых водителей эти значки, как красная тряпка для быка.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  Íàâåðõ

МухаоН, полноценным водителем ......

Но иногда для спокойствия и внутренней уверенности этот знак, возможно, может и помочь именно  недавно выехавшему на дорогу  ... .....

хагакурэ

 |  Íàâåðõ

.. надо, надо такие значки вводить. А увидев неопытного водителя, я действительно буду вести себя осторожней, где смогу, уступлю...

 |  Íàâåðõ

Я тоже думаю, что надо! Чтобы помогали, не зажимали, пропускали и вообще относились более доброжелательно и терпимо.

Kia Venga белая!

 |  Íàâåðõ

Lady111:

Я тоже думаю, что надо! Чтобы помогали, не зажимали, пропускали и вообще относились более доброжелательно и терпимо.

 Много раз наблюдал как раз обратную реакцию на значек типа "У", 70 в кружке и т.п.

 |  Íàâåðõ

MyxaoH:

Из автошколы должен выходить полноценный водитель. Которому нафиг не нужны эти значки "У" и прочие. Если ты выехал на дорогу, не может идти речь о том что ты не уверен, не понимаешь куда и как тебе ехать, какие педали жать и куда крутить руль.

Но, увы. Лучше приклеим всем чайникам значки. А для некоторых водителей эти значки, как красная тряпка для быка.

Согласен. С таким же успехом можно наклеить на лоб такой значек и молодому хирургу ,реаниматору и даже гаишнику. Тоже новички. А вообще это пройденный этап.Было уже.И плюс ко всему водителю со стажем меньше 2х лет запрещено было ездить более 70 км .На любых дорогах . За это уже можно было и штраф схлопотать не то что за значек на стекле.

 |  Íàâåðõ

Самое главное, чтобы сей знак, был взади машины приклеен, на самом видном месте! Тогда, вовремя сумеешь, от данной машины, перестроиться в другой ряд! Однозначно могу сказать, более-менее, нормальный опыт вождения, приходит после 3-х лет активной эксплуатации машины! Ограничения для начинающих водителей, все же нужно вводить, особенно для молодых! И дискриминации, в этом, я никакой не вижу!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS