KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Поездка из Питера в Сибирь

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

Съездил в августе по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск - Курган. И обратно. В итоге пробег получился почти 6000 км. за две недели. Средний расход - 7,4 л. на 100 км. Машина была груженая + 2 пассажира. В среднем в день делал по 1000 км., за рулем сидел один. В сутках получалось примерно по 14-16 часов езды. Ехал с навигатором MIA C220 - никаких проблем не было, ни разу не заблудился, он даже через города проводил. Ночевали в машине на стоянках, стоимость - 50-60 с машины. Режим был примерно такой: выезд часа в 4 утра, до 8 едем, потом большая остановка на завтрак и пополнение термосов кофе. С собой была маленькая газовая плитка (балоны как лак для волос). Одного балона хватило на обе поездки. Кипятили кастрюлю воды хватало и на чай и на заливку термосов. Потом ехали с остановками по необходимости на заправку и на еду. Заправлялся примерно через 500 км. На ночную стоянку остановливались где-то в районе 22-23 часов. С погодой повезло.
Проблемы:
  1. с машиной было две проблемы, в середине первой дороги перестала открываться правая задняя дверь, левую уже чинил в сервисе. Доехал до Кургана там сделал и вторая проблема - на обратном пути спустило левое переднее колесо. В остальном никаких проблем не было, сейчас пробег 29000 км.
  2. с ГАИ было много проблем Sad В Пензинской области много занков "Обгон запрещен" с табличка типа 13 км., 24 км. и т.п. вот под одну такую табличку я и попал проехал 10 км., обогнал с выездом на встречную. Решил вопрос на месте. Второй раз при выезде из Пензинской области в солнечный день ехал без ближнего света (после заправки забыл включить) - протокол и 100 р. штрафа. Третий случай был уже под Челябинском на обгоне превысил скорость до 114 км\час. ГАИ как раз испытавала новый прибор (прислали из Питера) стоит коробочка на треноге, а машина ГАИ через несколько км. от него. Мне показали мою фотоссесию и выписали штраф на 300 р. Обратный путь был тоже отмечен встречами с ГАИ, но если в первую дорогу я был согласен с нарушениями, то тут не согласен. Первый раз, практически сразу после Уфы, радар берет за населенным пунктом а его показания предъявляют уже в населенном. Сейчас нахожусь в переписке с командиром полка ДПС при МВД по РБ.
    Второй раз, практически на выезде из Башкирии, приписали обгон с выездом на встречку, забрали права. Сейчас уже прошел суд, я выйграл процесс на этой неделе буду забирать права из ГАИ. Кому интересно могу поделиться своими действиями и аргументацией.
Вот так прошла моя дальняя поездка. Мне она понравилась, за исключением этих инцидентов. Порадовала машина!!!

Спасибо за рассказ.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  Íàâåðõ
Сколько дней в пути получилось? От Москвы до Челябинска сколько ехали и где ночевали?

 |  Íàâåðõ
Интересное повествование. Про "бодания" с гайцами тоже напишите - думаю, не только мне интересно будет.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  Íàâåðõ
ptica:
Сколько дней в пути получилось? От Москвы до Челябинска сколько ехали и где ночевали?
Выезд был из Питера в 07:00 09 августа. Первая ночевка была после Рязани. Обычная стоянка где ночуют фуры, стандартно там есть туалет, умывальник (можно посуду помыль, чтоб своей воды не тратить), какая-нибудь харчевня, иногда гостинница (обычно мест нет) и всегда есть охрана, собственно охрана и собирает оплату за ночевку. Таких стоянок по трассе много, особо они и не запоминаются.
Вторая ночевка, где-то 200 км. не доезжая Уфы. В Челябинск приехал в районе 14:00 Мск 11 августа. Получается примерно 55 часов. НО я не гнал (старался ехать не более 100), в населенных пунктах больше 70 не ехал. В том числе и топливо экономил. В конечный пункт (г. Курган) приехал вечером третьего дня пути 18-19 Мск.
Отвечая на вопрос - Москва-Челябинск получается 1,5 дня от Рязани до Челябинска + 250 км. до Рязани.

 |  Íàâåðõ
ostketten:
Интересное повествование. Про "бодания" с гайцами тоже напишите - думаю, не только мне интересно будет.
Сначала как я попал на эту подставу. Едет ВМ на базе Камаза со скростью 40, я за ней. Дорога идет в горку, висит знак 3.20 "Обгон запрещен" и сплошная разделительная. "Забрались" наверх, сплошная стала прерывистой (1.5), сверху вид вперед километров на пять и пустая встречная. Я обгонаю на спуске, а в конце спуска перекресток. За перекрестком стоят три машины ГАИ и ловят таких как я. Инспектор забрал права, выписал времянку (она сейчас действует только 2 месяца, а потом надо продлевать). Приехал я домой, плотно засел за интернет и нашел вот эту страницу форума: 
понял, что есть шанс!!! А дальше события развивались следующим образом - используя ссылки на ГОСТ, Наставление... и Закон... я написал жалобу на действия сотрудника ДПС с просьбой привлечь их к административной отвественности за не законное ограничение прав по управлению транспортным средством, данная жалоба направлена заказными письмами главному прокурору РБ и Начальнику управления ГИБДД при МВД по РБ. Первым ответили прокуроры, суть ответа - Управление ГИБДД, рассмотрите жалобу и ответьте гражданину в установленные законом сроки. Как раз пришла повестка в суд. В суде я использовал туже аргументацию. Судья спросила:"А Вы жаловались кому-нибудь на эти не законные действия сотрудника ДПС?" И вот тут очень хорошо пригодилась моя жалоба и ответ из прокуратуры. Судья перенесла слушание и запросила ГИБДД Башкирии о результатах служебной проверки. Как ни странно пришел ответ, что не все знаки стояли на дороге и гражданин не виноват, а к инспекторам применены меры дисциплинарной отвественности... На основании этого ответа судья вынесла решение о закрытии дела и возврате прав. Решение вступит в занную силу на этой неделе. НО времянку она мне продлила только до даты вступления в силу решения суда. А ГАИ не каждый день работает, так что несколько дней (оптимистично думаю я) я буду без прав и без машины. Грустно... и самое обидное, что эти правила действуют с этого года. Может в Конституционный суд обратится???Wink
Если кому-то надо могу свою жалобу выложить...

 |  Íàâåðõ
Merkator:
...
Отвечая на вопрос - Москва-Челябинск получается 1,5 дня от Рязани до Челябинска + 250 км. до Рязани.
Спасибо. Значит два дня где-то получается.

 |  Íàâåðõ
всем кто поедет в хохляндию через белоруссию!!!!!! в белоруссии, по нашим меркам, очень хорошие дороги, бензинчик бодяжат, но в пределах разумного и стоит на 2-3 рубля подороже. заливать лучше 95-й. при превышении скорости хотя бы на 1км\ч без допусков на огрехи радара и спидометра(там это никого не интересует) разговор с гайцами начинается от 1500р. так что имейте в виду. в хохляндии- полная ЖОПА. и с дорогами и с бензином. бензин при заправке искренне советую мешать в соотношении 1:1 95:98. 92-м лучше не заливаться- хрен вообще машина поедет. причём я катался туда последние 3 года не на спектре, а на ВАЗ- 21074 карбюратор. личные наблюдения, так сказать

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

Про хохляндию ничего не скажу - не ездил. Что касается Беларуссии, то бываю там часто. Обычно заправляюсь перед границей и бака мне хватает доехать до Орши, покататься там и вернуться обратно. На всякий случай в багажнике - канистра. Ни разу там не заправлялся, про качество ничего не скажу, по ценам - бензин там летом был дороже, но не намного (1,5-2 наших р.) ГАИ остановил один раз, в населенном пункте ехал со скростью 77 км\час. Как ни странно, но сделал внушение и отпустил. Наверно повезло, а может просто потому что до границы с Россией оставалось 10 км. решил не терять время на меня, да и нарушение было не злостное - из одго начеленного пункта выехал, в другой въехал может между знаками и подловил...Больше всего ловят наши гайцы в Псковской области. Там в каждой деревне есть экипаж, так что если кто поедет в Беларуссию из Питера - следите за знаками. Удачи.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS