KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Йошкар-Ола!!!

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 3 из 6 (Всего 86 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 85 Ответы | 5 Followers

привкт всем!

На 60 000 застучали все стойки стабилизаторов. решил сам не связываться - поехал в бош. там сказали сто еще и втулки задних стабилизаторов

менять надо. Ну я значит купил все, записался туда же. поменяли, содрали 1200! В киа стоит столько же. Причем заменили передние втулки стабализаторов а не

задние! Они что - одинаковые? Короче решил больше не связываться с сервисом, стойки , амортизаторы можно самому поменять.

 |  Íàâåðõ
Салют землякам. Ну на 60 тыс. однозначно надо менять все стойки стабилизатора и втулки. Незнай как они у тебя ещё до 60 тыс. проходили..)) Дороги-то у нас хреновенькие. Но вроде снега мало в этом году выпало на МАрий-Эл, парни говырят, дороги боле-менее читстые. Через месяц собираюсь в отпуск в ОЛу, тоже хочу только пока спереди заменить стойки и втулки стабилизаторов. Ну а задние летом наверное заменю. Пробег машины пока 30880.км. Менять буду в обычном сервисе.Там сервисок есть один у автоколонны 13/11. Там цены приемлемые. Ну их нахрен этих офицалов. У вас сейчас в Оле тоже открылся офис по заказу зап.частей. EXIST.RU. Там зап.части на порядок дешевле, чем заказывать в обычном магазине зап.частей. Так что бери там однозначно. Что-то тебе напортачили в БОШе. Передние стойки стабилизатора есть левые и правые. Втулки одинаковые. Задние стоики стабилизатора одинаковые. Втулки-тоже. При этом передние и задние втулки стабилизатора невзаимозаменяемы между собой. Равно как и стойки. Может ты просто ошибся? Так что Оле привет. Скоро тоже прогуляюсь по родным просторам.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ

передние и задние втулки стабилизатора невзаимозаменяемы между собой!!! Вот и я про то же! Покупал задние а поменяли говорят передние. Где-то меня нае.... Ну их нахрен. До 60 тыс стойки стаб проходили так как я машинку то купил уже с 52 тыс., передняя правая уже постукивала. Мож прежний хозяин менял уже...

 |  Íàâåðõ
А ну тогда понятно про стойки. Скорее всего менял старый хозяин . Стойки как раз ходят примерно по 30 тыс.км.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ
ТО-2 решил тоже не проходить. Цены очень загнул наш дилер, решил на ремонте зарабатывать, а не на продаже машин. В чебах даже дешевле. Поменял масло на Соловьева. 190руб х 3 литра (масло Shell, есть у них же и МОБИЛ) + фильтр 250 руб (MANN). Осенью еще съезжу охлаждающую и может тормозную жидкость поменять у них же. Предлагали еще воздушный поменять, но денег с собой больше не было.
 |  Íàâåðõ

привет! я тут по ходу новенькии, но хочу сказать - пока машинка на гарантии делаю все ТО у диллера, хотя часть работ конечно вполне можно сделать и самому, но гарантийщикам этого ведь потом не докажешь, и как я понял им лучше вообще не надо многово говорить о том что ты сам что-то пытался исправить...?Hmm

эксперементируй работая над собой

 |  Íàâåðõ

Привет парни из Олы.

Давно не заходил на наш форум.  И вот решил проведать своих земляков.Smile

Спектрой пока доволен, пробег 63 тыс. км. Машина 2008 г. Через месяц будет 2 года как пользую её.

Колодки передние так и не менял,  ещё проходят  тыс. 5 км.

И также не менял ещё  стойки стабилизатора, ходят пока.

Втулки все заменил стабилизаторов . Лампочку габаритов и подсветку номера, пока вроде всё.

На гарантии не стою, чего и вам желаю.Cool

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ

Всем привет,я тоже с нашей Йошки, езжу на Киа 251 серебро. В других городах больше общаются, хочется узнать кто что делал со свое машинкой,какие доработки?

 |  Íàâåðõ

На форуме человек 5 всего,наверно. У меня 289 бежевый цвет, но я пока не езжу, резина только летняя. У меня самая крутая доработка -на номере наклейка спектраклуба. Доработок не было, только исправлял заводские косяки, типа заклинившик ручек дверей.

 |  Íàâåðõ

конечно плохо что мало общаемса, а насчет авто - мой №579 золотисто бежевый, зимой не катаюсь, хотелось бы сделать шумку движки, при том самому, но пока не решаюсь

эксперементируй работая над собой

 |  Íàâåðõ

Привет, с 19 апреля выхожу в отпуск и буду делать шумку, один раз прокладывал не понравилось, буду делать лучше ,если интересно звони на номер 256-911, можно встретиться и пообщаться, что да как. Шумку джелать буду ,подымать весь салон, снимать крышу да вообше хочу капитально заняться

 |  Íàâåðõ

Может тут о встрече договоримся, предлагаю, например, 17 апреля!

 |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 86 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS