KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

что то взгрустнулось

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 41 Ответы | 5 Followers

ущерб оценили в 200 000,будут ремонтировать.

icq 412234931

 |  Íàâåðõ

а чего случилось то? у меня тоже была такая полоса в мае хреновая, и права отняли и авария была, а сейчас вообще даже не вспоминаю, смотрю как на часть жизни - тоже опыт! хотя 200 тыс ущерб не хилый, почти стоимость машины...

 |  Íàâåðõ

о том,что случилось я уже писал в одной теме,но для ясности процитирую и сюда. итак : "ну вот,2го марта,в 19.35 моя спектра героически выдержала удар бмв в правый бок... кратко рассказываю : выехала на моргающий зеленый на перекресток,собралась поворачивать налево,пропустила встречные машины,потом огляделась и стала на красный уже заканчивать поворот. и тут меня стукнули. машину развернуло на 180 градусов,подушки безопасности открылись,салон наполнился дымом. я с воплями "ой ой, сейчас она взорвется" просто вылетела из машины. мы с мужем стояли около нашей бедной спектры просто шокированные,а мальчик,который за рулем бмв был время зря не терял и названивал своим маме с папой,чтобы они приехали вытирать ему сопли. ах да,мальчик сказал,что он меня не видел и даже тормозить и объехать не пытался + скорость у него была не менее 90(поэтому и мы его не видели). после того как приехали в гаи (я первая приехала),потом приехал этот мальчик и с ним толпа,человек 12. меня выслушивали первую,я все сказала как есть,у меня спросили есть ли каско,сказала что да,а тут еще и отец мальчика из бмв позвал гайца выйти покурить...они там "покурили",гаец пришел довольный и меня сделали виноватой и штраф выписали на то,что не уступила дорогу. теперь о спектре. из повреждений : правые двери,крыло,порог,в салоне много чего потрескалось,в багажнике трещина,стойка подвески(задняя правая) погнулась,подушки безопасности и преднатяжители(сработали) и еще масса всего скрытого. вот блин....... принимаю соболезнования... адвокат,который следит за правильностью оценки той бмв сказал,что я могу праздновать второй день рождения. ну да,ко всему этому я еще и болею неделю. пока гайцов ждали,замерзла и промокла сильно."как то так...да,кстати,вчера оценили бмв этого парня.98 000.мы начинаем потихоньку успокаиваться)))))

icq 412234931

 |  Íàâåðõ

Достали эти блатные... По правилам, если выехал на перекресток, то обязан завершить маневр, а в обязанностях других - пропустить. Поэтому теоретически можно пободаться.

А вообще сочувствую. Но главное сами целые остались

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

я конечно думала о том,чтобы пободаться,но есть много факторов которые по здравому смыслу говорят о том,что этого делать не надо. к примеру,у вледельцев этого бмв нет каско...а у меня есть...(это тоже сыграло в их пользу)ну и еще нервы то свои,трепать их не хочется.мы и так нанервничались вдоволь с этим всем.теперь надо радоваться,что хоть к какому то завершению логическому дело подходит.

icq 412234931

 |  Íàâåðõ

milashka:
я конечно думала о том,чтобы пободаться,но есть много факторов которые по здравому смыслу говорят о том,что этого делать не надо. к примеру,у вледельцев этого бмв нет каско...а у меня есть...(это тоже сыграло в их пользу)ну и еще нервы то свои,трепать их не хочется.мы и так нанервничались вдоволь с этим всем.теперь надо радоваться,что хоть к какому то завершению логическому дело подходит.

А я бы бодалась! При чем здесь отсутствие Каско у бмв? Тебе твоя компания заплатит в любом случае, а он свои проблемы пусть сам решает.  Это просто глупость - отсутствие Каско на пользу???  Что говорит твои страховщики? Обычно всегда тезис - не соглашаться в  своей вине если есть хоть малейшие сомнения.  Может есть еще какие факторы, про которые ты не написала?

Kia Venga белая!

 |  Íàâåðõ

отсутствие каско у бмв и наличие у меня дало и еще один толчок гаи принять решение в их пользу(чтобы все могли отремонтироваться).ситуация реально сложная.и людей,которые компетентно могли бы разрешить ее у нас небыло. и банально небыло денег подкупить гайцов. а у них и деньги были и свидетелей полная машина. а я что,у меня была только правда и муж,который пдд вообще не знает и прав у него нету. мои страховщики пожимают плечами и говорят что гайцы написали,так они и будут делать. а еще,это все решалось в час ночи.

icq 412234931

 |  Íàâåðõ
В этом случае проблемы могут возникнуть у Вас при последующей страховке машины...

 |  Íàâåðõ

Перейдет в другую компанию и все.

Kia Venga белая!

 |  Íàâåðõ
При переходе в другую страховую 85% требуют справку о ненанесении ущерба предыдущей страховой...

 |  Íàâåðõ

А если сказать, что вообще нигде никогда не страховался???

Kia Venga белая!

 |  Íàâåðõ
Непрокатит... 1-е ОСАГО (обязаловка) А по КАСКО - база данных... Могут проверить...

 |  Íàâåðõ

Общей базы данных пока нет. Хотя многие компании направляют запрос в предыдущую компанию, чтобы узнать об убытках. И если раскрывается обман, то следующий раз по ОСАГО необходимо будет платить в 1,5 раза больше, но т.к. общей базы данных нет, то это тоже чисто теоретически.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

после ремонта продать машину....и купить другую.новую...и так сказать с чистого листа.

 |  Íàâåðõ

хочу попробовать развеить заблуждения. на тему каско нам сказали,что застрахуют,но в полтора-два раза дороже. а осаго не знаю на сколько будет дороже. машину стали чинить,т.к. выплаты от страховой в связи с кризисом не дождешься,а так сразу в сервис направили и везде есть знакомые,которые усиленно помогают. а с продажей тут тоже история еще та...продать ее можно только очень задешево плюс еще не факт что вообще купят...а для купить новую надо денег добавлять, а их нет как данность.ну тут еще пришли парни из бмв,денег требовали.им насчитали 220 000 по новым запчастям и ремонту и 98 000 с учетом износа(машине 11 лет,бмв 520,пробег 256 000) орали на меня,что я им неудобства причиняю,потому  что у них машина недавно купленная и считают,что им ее оценили мало. хотят,чтобы я свою продала,а деньги им. даже судом угрожать стали. ну я их выпроводила минут за 10,объяснив,что судиться им надо со страховой,а не со мной. на следущий день они опять пришли,мы их опять выпроводили. друг мужа,который из страховой и из центра оценки(экспертизы) сказал этим ребятам,что они навариться решили. они сразу занервничали,разорались,быстро собрались и убежали...вот теперь жду повестку в суд. буду судиться с этими клоунами. причем если учесть,что орет тут папаша того барана,который был за рулем,а самого его в машине небыло,то на суде права голоса у него небудет. а мальчик просто стоит глазки в пол и два слова связать не может. совсем не в теме. поэтому я считаю есть две вещи,из за которых они ничего кроме того,что эксперт насчитал не получат - первая:то что они с ума сошли подавать на МЕНЯ в суд - это же не я им мало насчитала и машина не у меня древняя и без каско,а вторая - это то,что они просто наезжают и никак не мотивирую реальную надобность этих денег.

icq 412234931

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS