KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какое ЗУ выбрать?

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Добрый вечер, уважаемые спектроводы!Smile

Случился трабл - у спектрушки сел аккум.Devil По моей просьбе его выкрутили и приперли домой на подзаряд. А у меня пока нету зарядного устройства. Sad

Вопрос: какой лучше выбрать????????Indifferent

Спасибо.

 |  Íàâåðõ

А по поводу АКБ - вполне возможно, что может и АКБ хана (у меня тоже Машина 2008 г., летом АКБ поменял). Но надо проверить, естественно. ЗУ сейчас полно, честно говоря, даже и не знаю какое посоветовать...

Я бы себе взял ЗУ (у самого нет) с регулировкой тока заряда. 

Заряжать лучше током 1/10 емкости АКБ (если емкость аккумулятора 55 А/ч, то током 5,5 А) в течении 10 ч. Но в принципе можно и 1/5, в этом случае время заряда 5 ч, но для аккумулятора хуже. Хотя это все относительно - при зарядке ток заряда постепенно падает. По скорости уменьшения тока бытовых ЗУ можно определить степень износа АКБ - ток должен уменьшаться, но не слишком быстро....

Кстати, рекомендую проверить наличие в банках электролита. У Вас скорее всего, как и меня АКБ TITAN, так у меня в нескольких банках электролита было практически до сепараторов, а должно быть 10-15мм выше их (прощелкал, из-за этого он видно и умер).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

Игорь!,кроме ЗУ нужен ареометр,электролит-если аккум.обслуживаемый,плотность в банках промерить и сравнять,а так его на долго не хватит.

 |  Íàâåðõ

Vladimir621:

Игорь!,кроме ЗУ нужен ареометр,электролит-если аккум.обслуживаемый,плотность в банках промерить и сравнять,а так его на долго не хватит.

Я просто не стал углубленно описывать данный процесс (для этого целые инструкции написаны на нескольких страницах), для начинающего автолюбителя, на мой взгляд, этого для начала достаточно. ИМХО.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

дак и я писал,чтоб девушка поняла,что это не просто-взял купил,включил и АКБ,как новый.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS