KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы со стартером

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

Стартер не входит в зацепление при пуске, цепляет после нескольких попыток пуска. Попробовал снять, почистить, и смазать по статье http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/10-6-3-snyatie-i-ustanovka-startera.html , еле-еле его нашел, снял но вынуть его не смог, место усковатое, еще видимо какие то агрегаты снимать надо что в статье не указано, пришлость попрыскать WD на месте, чудо заработало, пуск с первой попытки, но счестье было не долгим на следующий день уже проскакивал. Как же его вынуть и кто с таким сталкивался?

 |  Íàâåðõ

Чтобы снять стартер придется отсоединить правый привод колеса(снать шаровую, открутить ступичную гайку, отсоединить подвесной подшипник и не забыть слить масло с КПП).

 |  Íàâåðõ

Мне подсказали, что можно согнуть две трубки (вроде гидрача),  чтобы вытащить его. Верно ли это?

 |  Íàâåðõ

Да действительно согнув чуть-чуть трубочки стартер вылетел без проблем и без разбора пол авто. Смазал силиконовой смазкой без разбора, т.к. чтоб снять втягивающее необходима звёздная головка  (прокрутив от АКБ), вроде работает без нареканий 3 день.

 

 |  Íàâåðõ

Вот ведь старался, полезную инфу узнал и всё это сфоткал, никто не оценил :(

 |  Íàâåðõ

Я оценил ))), инфа будет полезной, если кто сталкнётся с такой же проблемой.

 |  Íàâåðõ

Cawok:

Вот ведь старался, полезную инфу узнал и всё это сфоткал, никто не оценил :(

Санек здорова !!! Сегодня прочитал ( вчера приехал ) - молодца gimmefive

Сфоткал сделал как надо

Пысы : не огорчайся - оценим ( когда встреча ?)Beer

 |  Íàâåðõ

Сегодня разобрал стартер. Проблема оказалась в приводе, шестерня должна легко проворачиваться относительно ступицы муфты в направлении вращения якоря и не должна проворачиваться в противоположном направлении, а она у меня проскакивала  и в другую сторону. Очистил от грязи и опрыскал WD-шкой и заработала!!! (не проворачивается в другую сторону). На долго ли это и кто что про это знает? Да появился какой то скрежет в начале пуска стартера.

 |  Íàâåðõ

Всё исправил , заменил Привод (Бендикс) по поиску в www.exist.ru  неполучилось, на авторынке дали не тот, пришлось ехать и менять со своим неисправным. подошла модель ZEN 1048.

 |  Íàâåðõ

"шестерня должна легко проворачиваться относительно ступицы муфты в направлении вращения якоря", пипец сказаноBig Smile, я конечно что то в машинах понимаю но тут вообще механиком нужно быть чтобы понятьGeeked, Smile

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS