KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чето шумновато

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 51 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 50 Ответы | 5 Followers

Ребята. Мне после девятки-погремушки кажется, что я вообще в полной тишине, хотя после проката на Мегане и Мазде-3, разница заметна, но все равно после жигулей тащусь!!
 |  |  Íàâåðõ
по одноразовому опыту скажу что шумка влияет:пол-сильно на общий шум,двери положительно на аудио звук,капот на звук двига средне, багажник на аудио звук положительно,крыша на общий шум не очень заметно но нужно, теперь главное:чтобы уменьшить шум двига обязательно клеить под панелью! тем не менее не надо ждать результата тишины как мерседесе 600!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
УРА!!!!!!!!!!! Я добрался до машины....
вчерась закончил пол и заднюю полку, остались задние двери, но материал закончился.


Кто-то высказывал мнение, что разницы нет, - абсолютно не соглсен, ДАЖЕ знакомая ДЕВУШКА села и сказала, что стало тише!!!, очень сильно удивился и сказал, что сделал шумку!!!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

хорошая девочка :)

Гарик кстати сказал, что после шумки много сверчков появилось... Так что вот... Напиши как у тебя будет... 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
пока что нету, еще кстати и крышу не сделал, но как говорил - основное это пол (конечно прихватив возможную поверхность переднего щитка перегородки движка и салона) шума гораздо меньше и тон его поменялся,

скоро выложу фотки

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
ждем фотки с коментариями

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
самый действенный способ избежать шум:  уехать в поле, закрыть двери и окна, а главное выключить двигатель............поверте никакого шума!!!!!!    а говоря серьезно......у меня 25 тыс. к шуму никаких претензий, безшумных машин не бывает, поэтому не надо привередничать, эта машина своего стоит,  а хороший стук он наружу вылезет, вот тогда и надо бить тревогу......
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA:
ждем фотки с коментариями



КОМЕНТАРИЙ ТОЛЬКО ОДИН:

РАЗБИРАТЬ////СОБИРАТЬ ИНОМАРКУ - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ

ОБЪЯСНЮ - ТИПА ШУРУПЧИКИ ВХОДЯТ В СВОИ МЕСТА, ТОЖЕ И ПИСТОНЫ И ВСЯКАЯ ОСТАЛЬНАЯ БАЙДА!!!!!!!!!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Извините, комментарии к фото не читал до этого времени, а тут вдруг увидел, поэтому отвечаю по существу.
Я-меломан, во –первых, а во- вторых люблю тепло. Собственно говоря, поэтому и было решено сделать шумку (она же вибро-шумо-тепло-изоляция).
Так вот в теплые выходные дни в содружестве с beer’ом были проведены операции по внедрению вибропласта (на машину взял 8 листов, можно было на 2 больше поместить), сверху вибро использовался изолон 8 мм.(примерно 12-14 м2)

Начинал с пола: никаких проблем с разборкой (единственное нужно разрезать см 8-10 обшивки рядом с модулем СРСАИРБЭГ) дальнейшие операции очевидны, очистка пола, прокладка проводов так как лучше, наклеиваем вибро целым листом в середину вибро-подверженной площади, а вот изолон можно фигачить полностью где хочется (учитывая места крепежей и прилегания панелей и т.д. и т.п.)
Добраться до пола не сложно – снимаем заднюю подушку сидения и передние сидения, нижние пластики (одно удовольствие после ВАЗ 21124!!!!!!!!!!) центральную консоль (1 минута) и всё!, вроде ничего не забыл. Вытаскиваем серенькие пистоны, делаем разрез (см.выше) и коврик в руках. Собирать обратно удовольствие.
Делал всего: пол, крыша, 4 двери, крышка багажника, задние крылья (частично, изолоном).
Двери разбираются/ собираются прекрасно. Тут же распылял антикоррозийку в нижней части дверей (на отверстия снаружи надо наклеить на часа 2 скотч, который предотвратит вытекание антикора и не надо будет оттирать его потом).
Крышке багажника уделено дополнительное внимание т.к. саб любит гонять метал по частотам резонанса, снаружи очень не люблю все эти дзынь-дзынь!!! В настоящее время просто кайф очучаю!
Пришлось помучаться (нудистика) с крышей!!! Нет, снять обшивку легко (лично я вытаскивал через передн.пассаж дверь, рычаг кпп в 1 скорости), но, @ля наклеенная типа-теплоизоляция на 2ух из 3 частей крыши заставила по******ся. Короче отодрав этот мех, приходится снимать практически ниточки, оставшиеся на железе, чтобы потом вибро прилипла. (внимание! Обязательно в этой процедуре разглаживание вибро металлическим гладким предметом по каждому сантиметру, всё-таки Вы делаете крышу!!!) результат не заставляет себя ждать: при дожде отсутствует капе’ль по голове, когда моешь крышу – она не вминается вовнутрь. Ну и конечно все + для акустического оформления.
Вот и тепло теперь не уходит от печки к металлу (пола, дверей, крыши) в машине долго сохраняется нагнанное тепло, температура падает медленно, прогревается салон быстро.
Отвечу на любые вопросы по данной теме, пишите если данная тема интересует, (я конечно понимаю что не раскрыл здесь ВСЕ моменты.)



2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

gs83:
поэтому отвечаю по существу.

Вот маладца.... толково, прям бери и делай, скопировал сие произведение в ФАК...

 |  |  Íàâåðõ
Пробег 47000 проклеил капот стало лучше,шум есть но так не досождает
 |  |  Íàâåðõ
gs83 А как клеить между моторным отсеком и салоном? Напиши на dimannet@list.ru
 |  |  Íàâåðõ

gaz:
gs83 А как клеить между моторным отсеком и салоном?

Это и есть самый главный вопрос при шумке,

Однако констатирую факт: именно это место не проклеивал, наверное побоялся снимать панель (все таки не нашемашина)

Однако у всего есть и положительные моменты - у знакомого потек радиатор печки, так как он сам тоже не на гарантии - взял да и разобрал весь передок, мне удалось увидеть только конечный результат.

 Теперь самое главное - если он смог и я смогу. паэтаму!!! следующим летом обязательно проклею и это место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с уважением,

П.С. сказал что шурупчиков там тьма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и даже 4 лишних осталось после сборки medium smile

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ

Зделал полную шумоизоляцию своими руками!!

В том числе двери внутри и со стороны салона(полностью герметичный корпус для Hi-End аккустики)(задние тоже), на крышу (вибропласт, 10 мм шумка и 8 слоёв 1мм), все стойки похожей комбинацией, пол, багажник, капот.

Эффект - тишина и покой!!!

Аккустика звучит просто замечательно!

Сабвуфер алпайн Х-type на 1,5 кВт  надрываеться что есть мочи, а результат лишь хорошая подзвучка аккустики, на улице слабенький бас:-)  

Да и еще заднее ветровое стекло отклеелось(((

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Гарантия нужна обязательно!!!

У меня через 22220 км доброй зксплуатации "Развалилился автомат"!!!

По гарантии замена коробки пошла!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 51 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS