KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт капота

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 1 Follower

gloomyraven
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, HD, серебро
Руслан Написано: 25-03-2008 10:45 | PostID= 72 930

Добрый день, такая проблема: недовно в столкновении погнул капот (и не только), в сервисе сказали, что проще будет купить новый капот (или б\у - без разницы), чем ремонтировать мой гнутый. Нет, его типа можно выправить и покрасить, но потом когда машиша подпрыгнет, скажем, на кочке,  то краска полопается в том месте, где выправляли. Причина этого - погнулся усилитель капота (такие трубочки по краям капота с внутренней стороны).

И вот в чем вопрос: стоит ли выправлять при этом старый капот и можно ли отремонтировать\заменить усилители капота?

Заранее благодарен"

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Я не специалист, но мне кажется, если сказали надо, значит надо. Там ведь люди знающие работают, плохого не посоветуют.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
gloomyraven
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, HD, серебро

Да, но жалко из-за какого-то жалкого усилителя целый капот покупать, может есть какие еще варианты?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Конечно есть! Ты едешь по трассе километров так под 120 в час и у тебя на всем ходу при обгоне на встречке открывается капот... Дальше продолжать?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
gloomyraven
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, HD, серебро

Да, это если форму капота не восстановить, тут-то дело чисто во внешнем виде: типа может лопнуть краска на капоте...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Краска лопнет - перекрашивать, опять расходы. Перекрасите, а она опять лопнет.

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

А какова цена вопроса-то?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Все это можно рехтовать смело. Единственное но, это возникающий хлопун.У которого на сгибах может лопаться краска. Этого можно избежать если между металом капота и усилителем положить толстый слой герметика. У меня на 5-ке эти места были заполнены монтажной пеной.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Краска отлетает от вибрации, которую должно было гасить ребро жесткости, если говорят, что краска будет отлетать, то значит вибрация будет присутствовать и она же может разболтать крепление замка капота или я ошибаюсь?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

Только сделал шрус, выезжаю на трассу для проверки, счастливый и довольный еду км 100, задрало капот! ((( потрескался лобаш, его поменяюь. Но это пол беды, сам капот неплохо погнуло... Впринципе можно выправить, покрасить или обтянуть плёнкой...

Кто-нибуль сталкивался с такой проблемой? Какие есть варианты, и что по деньгам?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

как это задрало???Surpriseоткрылся? я пару раз ездила с недозащелкнутым капотом,но такой непрухи небыло...ой,такое дело как капот лучше сразу менять...если сильно мятый то править не стоит...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

да, открылся и лобаш полностью накрыл!)) Ну хоть хорошо что без аварии.... мятый не сильно, но внешний вид испорчен( думаю всётаки выпрямлять - дешевле станет

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

о ужас,сочуствую очень! править и красить может и дешевле выйдет,но штукатурки под краской на нем много будет,по моему мнению...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

вот!! сочувствие - нормальная реакция) а родаки меня учить жизни начали)) ne_huligbu

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ну и бред..какое еще учить(((с кем не бывает...мне просто повезло,что ездила с открытым и не распахнулся... ну конечно доля расхлябанности тут тоже присутствуетcrazyи родаки они и есть родаки))))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS