KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет!!! (история двухмесячной спектры)))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | - Followers

Григорий Написано: 03-08-2007 11:38 | PostID= 65 878
Еще раз всем привет! Вот не давно стал обладателем спектры) Наверное даже счастливым. Машиной я очень доволен. Просто ОЧЕНЬ. Но за прошедшие не более 2х месяцев со дня покупки до сегодняшнего момента успел испытать как очень приятные так и не очень ощущения. Ну да все по порядку. Машину выбирал я ооочень долго. До этого ездил только на тазиках. первой была пятерка. Второй - девятка. Обе старенькие. 97 и 99 года соответственно. Ну да не о них разговор. В общем после того как в начале этого года мне пришлось в сервис кататься на своей девятке с частотой в 1 -2 раза в месяц при то что каждый день на работу на машине не ездил. Решил что все. С меня хватит! Пора покупать новую машину. Хотя денег на всю машину у меня не было решил брать кредит. Сам работаю экономистом и в этих делах более ли менее разбираюсь так что с выбором банка все прошло быстро. Но не был полностью уверен что кредит дадут так что для себя решил что подам заявку и если одобрят - значит беру новую, нет буду делать свою. К этому времени объездил уже кучу салонов и обсмотрел кучу машин. Выбор осложнялся тем что при моем росте (196 см и 110 кг веса) найти подходящую машину класса С было сложновато. У друга есть фокус 2. Часто с ним ездил - ничего так машинка. Альмеру а уж тем более альмеру классик отмел сразу - маленькие. Еще смотрел опель аста и шевроле лачетти. Особенно мне опель понравился. Но потом я понял что в нормальной комплектации машинка больше 22 тысяч получается. Форд отпал как минимум по тому что ждать его не меньше 8-9 месяцев. Остались лачетти и спектра. А еще был лансер старый и лансер новый. Старый - маленький. Новый - прикольный но когда он будет в салонах тогда не знали точно да и цена там кусалась. Лачетти вроде то же как и спектру ждать особо не надо было. НО. Разница получалась в 2 штуки американских рубликов. И, еще раз приехав в ВостокАвто, я понял что все - спектра. Машину заказал по телефону. Заявку на кредит - по Интернету. Стал ждать. В общем заявку мне одобрили. Пришлось резко продавать девятку. Ну да это все мелочи. Когда банк все проплавил стал звонит манагеру и спрашивать когда можно машину забрать. Сначала мне сказали что не раньше чем через неделю (машина уже в салоне была) т.к. сервис центр у них из за жары работает по сокращенному графику. Но, позвонив через 2 дня узнал что машину можно забирать - короче твоя машина - сам и узнавай . Я думаю не надо рассказывать о своих ощущениях кода забираешь новую машину с салона. Скажу немного про комплектацию: цвет черный металлик, механика, противотуманки, электропакет, литые диски, АБС!!! (полезная штука, все дисковые тормоза. Ну и еще в салоне поставил магнитолу, сигналку мне в подарок по акции дали, коврики, подкрылки, защиту картера (то же чрезвычайно полезная штуковина - сколько раз ужо ей цеплялся). В общем сев первый раз за руль своей ласточки - почувствовал себя человеком. Она БОЛЬШАЯ. Никуда у меня ни ноги ни руки не упираются. Над головой места навалом. А главное это первая из машин в которой за мной может сесть человек. Не втиснуться, а именно сесть. На девятке за мной как то умудрялась садиться только мама. В спектре же на заднем сиденье вполне сносно сидят три человека. А в семье у нас все крупные. Ну и вообще ощущения очень приятные. Очень плавный ход. Только шумку потом сделать нада будет как нить. Ну да это мелочи. В общем машиной я доволен. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. А еще моя машина очень понравилась моей собаке - ирландскому сеттеру Арнольду. На предыдущих машинах он ездить вообще не мог - собаку выворачивало после 10-15 минут езды на любой скорости. В спектру же он сам с удовольствием садиться и даже на скорости больше 120 км/ч чувствует себя вполне комфортно. Да и просторно ему на заднем диване. Он может спокойно лечь рядом с сидящим рядом человеком...
Ну а теперь собственно о приключениях.
Самый первый прикол случился еще на площадке в гаи на осмотре. Я решил посидеть на заднем сидении. Ну сел. Хорошо. Сам за собой сесть могу. А во выйти как то не получилось Ибо замки дверей не открывались ни с права ни с лева. Это я ужо потом понял что это была "детская" блокировка. А тогда я еще и ступил и вместо того что бы опустить стекло и открыть дверь с наружи я вылез через переднюю дверь. С моими габаритами это было смешно и не удобно . Когда вылез я конечно разобрался что к чему. Дело еще в том что инструкцию по эксплуатации получил тока через месяц после покупки. Сервисную книжку чуть раньше. Через 2 недели. Потом мы с мужиком из моей очереди который был точно на такой же спектре но с инструкцией пытались найти номер двигателя - безуспешно...
Вторым прикол в общем то на прямую с машиной связан не был. А больше с нашим родным ГАИ. Прикол называется получение Техосмотра))) Проездив первый месяц без сего важного документа я решил что пора. Съездил за медсправкой (500р). Купил в магазине аптечку, трос, огромных размеров огнетушитель как в метро и знак аварийной остановки с полоской. Живу я в вешняках как раз рядом с гаи. А там у нас как раз работает пункт техосмотра круглосуточный. Приехал я туда около 10 вера в надежде что где то к 2 ну максимум 3 получу заветную карточку.... В общем очередь моя подошла к 7 часам утра следующего дня. Благо дом рядом и я хоть часа 4 поспал. Народ же ночевал в машинах. В общем вот такой вот сервис на грани фантастики. При чем когда я проходил ТО не могу сказать что они там спят. Нет но занял осмотр все равно 26 минут. Как не крути.
Следующий прикол случился уже непосредственно с машиной. В один прекрасный момент перестал открываться замок левой задней двери. Приехав в сервис мне сказали что это у них болезнь. Но устранили все очень быстро.
Но самое неприятное случилось на прошлой неделе. Я как раз стал ездить на работу на машине. Понял что на спекте меня пробки московские не заколебывают. Выйдя с утра во двор увидел что разбито правое переднее стекло и нет магнитолы. При чем морда осталась от магнитолы у меня. Самый прикол что то же самое случилось с девяткой пол года назад. При чем магнитола то же была JVC. Так что у меня теперь коллекция морд))). Вызвал милицию. Позвонил в страховую. В общем с милицией оказалось проще и понятней всего. По крайней мере мне четко сказали что от меня требуется и что мне надо сделать. А вот со страховой начались проблемы. Они не захотели возмещать мне стоимость магнитолы (хотя машина застрахована на полную стоимость вместе с допами), мотивируя это тем что у меня нет спецификации к договору. При чем чтоб понять что они от меня хотят пришлось пообщаться как минимум с пятью сотрудниками. Все таки выяснилось что спецификация нужна к договору купли продажи автомобиля. Так что пришлось ехать еще и в автосалон. Там то же были сложности но в конце концов нужный документ я получил. Вообще ВостокАвто мне ПОКА нравиться. Посмотрим что будет дальше. Завтра поеду в милицию к следователю за справками. Так что эпопея со страховкой еще в полном разгаре. А еще я понял как фигово ездить с пакетиком вместо стекла. Вот такая вот история двухмесячной спектры. Надеюсь что дальше будет лучше Одно могу сказать спектрик мой - просто супер машинка. В планах затонировать, поставить шумку и ксенон. Ну и конечно самое главное восстановить так сказать конструктивную целостность автомобиля т.е. победить в битве со страховой и обстоятельствами. Тем кто дочитал данный текст до конца - респект и уважуха
 |  |  Íàâåðõ
lima
Top 500 Contributor

МО Мытищи 2007,красный перец
я тоже по ментам сейчас и строховщикам бегаю на порковке помяли мою ласточку так что тебя понимаю полностью
 |  |  Íàâåðõ
Хе, Гриша, здрасти! У мя тоже собаченция Ирландский Сеттер - "Бантик"! вапще дорогу не переносит, весь салон утопает в слюнях)) но в свою машинку пока что его не пускал, я вапще еще с салофаном на задних сидениях катаюсь
Чтото я боюсь проходить ТО, там условия ожесточились, огого, эх, придеца...))
 |  |  Íàâåðõ
[quote:d7141621b4="Доброе Птичко"]Хе, Гриша, здрасти! У мя тоже собаченция Ирландский Сеттер - "Бантик"! вапще дорогу не переносит, весь салон утопает в слюнях)) но в свою машинку пока что его не пускал, я вапще еще с салофаном на задних сидениях катаюсь
Чтото я боюсь проходить ТО, там условия ожесточились, огого, эх, придеца...))


Да с ТО там все просто. На новые машины они забивают. Вон я с товарищем с работы ТО проходил на его Туссане так у него фары были не отрегулированны. И ничего - гаишник сказал что у вас фары не правильно отрегулированы махнул рукой и выписал талончик Главное чтоб огретушитель был правельный, аптечка и знак с полоской внутри - и справка медецинская. Так что не дрефь - поезжай Получишь массу новых впечатлений)))
 |  |  Íàâåðõ
Григорий ой, скока всего то, хм... у мя уже был прогрес, када я решился и приехал, так там закончились квитанции, и пока я списывал реквизиты, там таааакаааая очередь собралась, что сразу отбило настроение осматриваца
 |  |  Íàâåðõ
Я тех.осмотр проходил на Сколковской. приехал днём, часов в 15.00. Встал в очередь. Пока оплатил квитанцию, пока туда сюда, было где то 16:30. Самое интересное я освободился 4:27 ночи. Офигеть. Я там сидел и офигевал... Думал домой поехать поспать и приехать попоже. Ладно хоть я прошел, передо мной тех.осмотр проходил Альмера Классик, к сожалению не прошла, сказали, что задние тормазят быстрее, чем передние + фары кривые. Когда он вышел, я испугался, переср*л пополной, думал фик знает сколько ждал тех.осмотр пройти, а тут такая фегн. Тех.осмотр обошолся 550р. Норм. А если брать то 3000р. сервис приходилось ездить только для ТО и чтоб дверь сделали.
 |  |  Íàâåðõ
megashopes Вот оно как, не, для мя время - деньги =))) а на сколько дали ТОлон? на год или 2?
Просто за 3000 пол часа талон выписывают на 2 года, хотя ктото говорил даже, что на 3, но на 3 как то не верица, по закону то на 3 не дают вроди
 |  |  Íàâåðõ
Хм... вопрос к автору темы. Неужто какая-то новая комплектация появилась в СОКу ))) Механика + АБС? Для меня открытие.
 |  |  Íàâåðõ
Я сейчас не помню на сколько дали (я на работе). Но помню дали до 04.2010г. (вроде бы).
 |  |  Íàâåðõ
Dasadnov
Хм... вопрос к автору темы. Неужто какая-то новая комплектация появилась в СОКу ))) Механика + АБС? Для меня открытие.


Я три месяца назад купил.
 |  |  Íàâåðõ
Может ты купил машину с АБС - как дополнительное оборудование. т.к. я почти 3 мес. назад покупал и такой модели не было
 |  |  Íàâåðõ
[color=darkred:bfc7635e66]до 2010 года эт на 3 года получаца, здорово[/color:bfc7635e66]

Кстати автоблокировку уже давно на механику ставят в комплектации "комфорт+" она на 9 тысяч дороже "комфорта" без АБС...
Блин, вот я не взял ее, а сейчас думаю, полезная ли это вещь? просто до ума не доходит как АБС работает((
 |  |  Íàâåðõ
АБС сама по себе ИМХО малоинтересна. А вот различные функции на ее базе другой разговор. Антипробуксовочная система например.
 |  |  Íàâåðõ
Dasadnov
Хм... вопрос к автору темы. Неужто какая-то новая комплектация появилась в СОКу ))) Механика + АБС? Для меня открытие.
Есть сейчас комплектация механика с АБС
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Dasadnov
Хм... вопрос к автору темы. Неужто какая-то новая комплектация появилась в СОКу ))) Механика + АБС? Для меня открытие.

С АБС вообще интересно получилось. Когда машину выбирал спрашивал про комплектации. В автомире сказали что комплектации механика+АБС нет в природе. А в ВостокАвто когда приехал сказали что да - есть такая ЗАВОДСКАЯ комплектация с 2007 года. Ну я и заказал. Теперь не жалею. Во первых все дисковые торомоза - позитив))). А потом АБС меня ужо пару раз выручала. Правда первый раз когда сработала я аж перепугался
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS