KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Парктроник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 138 Ответы | 17 Followers

kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

эт точна, хуже от него точна не будет)))

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

а я собираюсь себе его ставить! только не знаю какой брать, но этим вопросом чуть позже займусь

читал сравнение парктроников, очень понравился емкостной - это когда лента клеится с внутренней стороны бампера - у него нет мертвых зон, но вот ни в одном магазине такого не видел

может, кто подскажет?

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

такой парктроник видит без проблем видит палки и столбики, но у него оповещение лишь звуком

 |  |  Íàâåðõ
Annie
Не Оцениваемые

Москва 2008, Люкс, тёмно-синий

Я поставила партроник, довольна до одури-кстати, нередко вижу его и на дорогих машинах. У каждого своё мнение, но мне паркторник реально помогает-особенно, если парковаться в узком пространстве, в чём я ещё не ас. Ни минуты не жалею ни о чём- ни о потраченных деньгах (хотя многие говорили "подожди, скоро на него и не посмотришь"), ни о самом факте наличия-пару раз спасал от штырей, торчащих из земли. Так что для меня парктроник-помощник.

 |  |  Íàâåðõ
Вопрос ко всем кто поставил и доволен - назовите тип (наименование), что б знать - какой того стоит? С уважением.
 |  |  Íàâåðõ
sharfikoff
Не Оцениваемые

Калининград 2007, синий

всем привет!!! хочу купить себе парктроник, короче чтоб легче жилось))

мне посоветовали выбрать здесь Спарк, но я не могу выбрать модель. что подскажите?

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

я выбирал  исходя из характеристик датчиков, поэтому выбор пал на парктроник 3-го поколения - область обнаружения - 160гр. по горизонтали и 60гр. по вертикали. Очень помогает ночью если еще и все стекла за тонированы. Фото самого парктроника и способ его установки здесь http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=3483

 |  |  Íàâåðõ
sharfikoff
Не Оцениваемые

Калининград 2007, синий

я себе с того сайта SPARK - 4 - F (13 цветов датчиков) заказал, оплатил по вебмани доставку и товар, и через 5 дней же поставил себе))

Пользуюсь в удовольствие!

 |  |  Íàâåðõ
Aleksandrnovoz
Не Оцениваемые
Ban

Sankt-Peterburg 2007, звездно-серебристый, механика,Шувалово-авто
Господа!!! что-бы не париться какой лучше парктроник ставить, купите бортовой компьютер(например MULTITRONIKS) там парковочный радар идет как опция- можно ставить 2,3,4;датчика. даже можно и передний парктроник поставить. Плюс диагностика всех систем,расход топлива,скорость да много еще чего,комп есть комп!!!! Я себе поставил MULTITRONIKS -RIF 500 +парктроник 4 датчиками, обошлось это 7250р.Ставил сам.Когда включаешь заднюю передачу, комп переключается в режим "парковка" ,на дисплее показывает расстояние и проговаривает женским голосом. Очень удобно,не надо смотреть на дисплей.
 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Всем привет!!! А кто ни будь знает, можно ли покрасить датчики на бампере в цвет машины? Не повлияет ли  это на чувствительность датчиков?

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Разговаривал по этому поводу со знакомыми малярами - сказали можно только тонким слоем

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Мне говорили, что можно, уже красили и всё работает.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Покрасил датчики, всё работает отлично. Показания оставшегося расстояния до препятствия не изменилось (подъезжал задом к забору и мерил рулеткой).

 |  |  Íàâåðõ

Мне парктроник подарили в салоне, а за установку заплатил 3000. У меня стаж 10 лет, у жены 1 год.  У меня он окупился несколько раз, хотя до этого на всех предыдущих моих машинах бамперы были целы. Паркуешся и вроде нет препятствия, а он пищит. Выходишь- и точно: торчит из земли загагулина...

Некоторое время спустя один "хороший человек" врезался мне в зад.... После ремонта датчиков не стало. Поездили с женой без них и решили поставить снова.

Лично я считаю, что вешь нужная, и ставить решил сам. Хотя, конечно, парктроник расслабляет.

И к слову. Моему родственнику на парковке два раза 99-ю мяли при езде задом. Так вот это были люди с солидным стажем (но без парктроника), и тоже считали себя профессионалами парковки...

 |  |  Íàâåðõ
AlexanderShokurov
Не Оцениваемые

Чебоксары Kia Spectra 2007 г. алмазное серебро

У меня во дворе две машины, у сестры и у меня. У нее бампер дороже моего раза в четыре, и опоры навеса мешают дверь во время движения распахнуть. По зеркалам смотрю вроде все до упора встал, выдешь, блин еще метр как минимум. Какой то зад у спектры с оптическим обманом.69

Решил тоже парктроник установить. В Чебоксарах с установкой он стоит 2000 р. четыре датчика назад.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS