KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Б.Грызлов: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 10 раз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 49 Ответы | 2 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 15-03-2007 17:55 | PostID= 7 118

Оригинал тут: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/03/15/15115236_bod.shtml 

Все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) повысятся в среднем в 10 раз. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

Как он отметил, сегодня в ходе Совета Думы депутаты приняли решение рассмотреть в первом чтении соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях на пленарном заседании 16 марта с.г. Теперь парламентариям предстоит рассмотреть 14 альтернативных законопроектов.

По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, он сразу видит протянутые 100 руб. При этом Б.Грызлов отметил, что особое внимание депутаты намерены уделить штрафам за нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу, составляющие примерно одну треть всех нарушений ПДД.

Спикер нижней палаты также рассказал, что законопроектом, который рекомендуется профильным комитетом для принятия, в частности, прописывается возможность использования специальной видео- и фототехники для выявления нарушителей дорожного движения.

Ранее в Госдуме обсуждался законопроект о поправках в КоАП, касающихся правил дорожного движения. Речь в нем шла, в частности, об увеличении штрафа до 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов – 100 руб.) за управление автомобилем для водителей, лишенных прав, до 50 МРОТ за вождение в нетрезвом состоянии, до 20-25 МРОТ за нарушение скоростного режима.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
user13:

По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, он сразу видит протянутые 100 руб.

Или лыжи не едут, или Грызлов ... 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Так же предлагалось за вождение в нетрезвом виде лишать прав пожизненно - но не знаете, почему не прошло?Indifferent

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
я б на 3й раз решал бы! нех пьяным за руль садиться.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

я б на 3й раз решал бы! нех пьяным за руль садиться.

 

А с похмела можно?Big Smile

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
HmmIndifferent

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
можно но будет еще обиднее!Beer[:'(]
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

По-моему всем понятно, что проблема не в жёсткости наказания, а в его неотвратимости. За мелкие нарушения я считаю стояние в очереди, хождение по инстанциям тоже элемент наказания.

Бесят заявления типа, сделайте мне удобную систему, тогда я буду штрафы платить. Ещё бы абонемент или пожизненную индульгенцию потребовали. Какие удобства, если правила не соблюдаешь?Super Angry

Вождение в пьяном виде - лишение прав по крайней мере надолго, повторное нарушение - пожизненно.

В сегодняшней ситуации, увеличение штрафов = увеличение взяток. Это моё такое грустное мнение. Sad

 |  |  Íàâåðõ
гос. обещало прибавить милиции зарплату - вот и выполняет[:'(]
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Но с коррупцыей от несправится.
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Правильно. ГАИшники будут давить на большие штрафы, а на лапу брать чуть меньше. Пока их не оснастят нормальным оборудованием для подтверждения нарушения платить не стоит. 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

я взятку даю гаишникам даю очень редко. Когда очень спешу и протокол писать времени нет. В остальное время всегда пишем протокол и я оплачиваю штраф. Если конечно я виноват.
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Стараюсь тоже через протоко, но нарушаешь восновном когда шпешишь, от сюда вывод.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
это да. Но за скорость меня редко ловят, т.к. стараюсь держаться в допустимом режиме. А от за невнимательность (знак не заметил) тоже бывает - тогда протокол и оплата штрафа через сбер.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
А у меня тока превышение и было всегда.Beer
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS