KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вода в багажнике

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 111 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 110 Ответы | 9 Followers

vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
А у меня водичка нашлась в плафоне салона. Короче от жажды не помрём ежли что.
 |  |  Íàâåðõ
MusicНа работе наблюдал на новой Cors'e (опель), вода была залита под завязку аж запаску залило, авто приходило гдето в июле месеце, вычерпали воду и продали
Оптима, черный.
 |  |  Íàâåðõ
Про уплотнители хреновые - я раз в месяц протираю уплотнители вот какой штукой "Platenclene" - средство для восстановления резиновых поверхностей. И все уплотнители как новые!!!
 |  |  Íàâåðõ

По опыту эксплуатации пока знаю 2 причины попадания воды в багажник:

1. Через стык уплотнительной резинки багажника.

2.При перепадах температур в зимнее время после оттаивания инея или льда на крышке багажника, который образуется после попадания в багажник влаги из салона через вентиляционные отверстия.

 |  |  Íàâåðõ

Тоже переодически замечаю конденсат в багажнике.

Но чтобы столько, не было. Обычно влажность на металле!

 |  |  Íàâåðõ

в багажнике лежит коврик резиновй с бортиками высокими...т.к. он был сухой к этой теме огтнеслась без должной серьёзности....так вот уже как неделю тот кто ездит у меня за водителем жалуется на то что промокает до трусовSurprise...в общем у меня собрасась вода в запаске и так много,что при торможении она плавно перетекала под заднее сидение...в общем у меня появилась большая жажда  поменять все уплотнители...мож кто знает где их мона купить0почём и тяжело ли устанавливать?
 |  |  Íàâåðõ
С весной началась таже беда,наши умники на станции рекомендуют поставить подкрылки.Попробую-напишу.
 |  |  Íàâåðõ

TAUka:
.так вот уже как неделю тот кто ездит у меня за водителем жалуется на то что промокает до трусовSurprise...в общем у меня собрасась вода в запаске и так много,что при торможении она плавно перетекала под заднее сидение...в общем у меня появилась большая жажда  поменять все уплотнители...мож кто знает где их мона купить0почём и тяжело ли устанавливать?

Surprise Мама-мия это ж сколько воды там должно скопиться чтоб она переливаться начала. Литров 8-10??? Че-то ваще непонятное как будто уплотнителей и нет....

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

atomic76:
Surprise Мама-мия это ж сколько воды там должно скопиться чтоб она переливаться начала. Литров 8-10??? Че-то ваще непонятное как будто уплотнителей и нет....
я подумала мож это не при торможении...я последнее время парковала машину на горке мордой в низ...мож она тогда и перетекла...хотя воды вылели из запаски не много...дырки в арках посмотрели нет(ветниляционные закрыты)....уплотнители проверили в выходные,закрыли пол газетами, сверху налили воду из ведра,открыли газеты сухиеIndifferent...под задним сидение воды было приличноIndifferent причём грязная...в общем не понятно,от куда она гадина появилась??Geeked
 |  |  Íàâåðõ
Загадочный этот автомобиль Спектра.... Дырок нет,а вода есть...
Пробовали на одной нашей машине поставить подкрылки,сегодня на ПИК-е встретились,говорит что помогло.До этого заднее сиденье на помойку отправил из-за промокания.

 |  |  Íàâåðõ
Я очень часто лазаю в отделение запаски, у меня там приблуды всякие лежат, но ни разу там не было даже малюсенькой лужи. Может потому что локера изначально поставил?Indifferent
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Sapsan
Не Оцениваемые

Ульяновск Синий 2008г
Здравствуйте! Купил новую Spectru. Ночью шел обильный дождь, утром заглянул в багажник ВОДА:-o. Решил проверить, загнал машину на автомойку потом проверил СУХО. Недавно уехал в командировку дома снова шли обильные дожди, жена заглянула в багажник: ВОДА!:-( Че делать? Не приятный косяк.
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вообщем так, Когда одевал задние чехлы заметил с левой стороны по ходу движения грязные подтёки .Непридал значение и вытер .А когда мой пытливый взгляд начал шарить под задними арками то обнаружил невсунутую резинку уплотнительную от провода АБС .А он как раз туда и проходит .Так что смотрите и суйте .Smile

Вода при стоянке со стопроцентной уверенностью могу сказать течёт через уплотнитель (или лобового или заднего ,у кого что) стекла. Приклеен ли криво или дренаж забился или сама резина в этом месте скокожилась.Что угодно.Снимать полку и поливать поливать на стекло может и будет видно. А есле найдёте щель не мажте герметиком ни в коем случае.Для этого есть герлен.Липкий и пластичный.  Всё.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сегодня обнаружил ещё одно отверстие для поступления свежей забортной воды в наш багажник. Короче так: стоим лицом к багажнику ,вынимаем оттуда всё и смотрим на левую сторону где закреплён кардан домкрата.Там у меня были грязные подтёки (избытки текли в запаску). Путём дедуктивного метода  понял что вода попадает при движении в дождь через клипсы крепления этого кардана и левой проушины крючка для сетки.Кое как все клипсы и крюк были снята и посажены на герлен. Дырки от клипс идут в лонжерон и я думаю что при скорости вода прямиком из под заднего колеса попадает на них.До этого обследовал всё-фонарь,уплотнитель,клапана вентиляции-у них всё девственно чисто. Удачи.

 |  |  Íàâåðõ
Borr
Не Оцениваемые

Novosibirsk 2007, автомат

Была аналогичная проблема, причем из багажника вода еще поддтекала и под заднее седенье.

Провел расследование: вытащил все из багажника, снял всю боковую обшивку. Обнаружил явные следы протечки воды в багажник  через щель между задними фонарями и кузовом (через верхнюю часть щели). Причем конструкция предполагает, что вода текущая по водостоку вокруг багажника попадая в эти щели отводится через внутренний дренаж (между фонарем и кузовом), что вообщем и происходит. Однако когда воды много, то небольшое ее количество начинает переливаться через внутреннюю отбортовку кузова за фонарем в багажник. Не знаю в чем причина, то ли это конструктивный просчет, то ли особенности сварки кузова в Российских Условиях.

Лечение: Промазал прозрачным герметиком щель между задними фонарями и кузовом (причем только верхнюю половину щели).  Кроме того, на всякий случай посадил на герметик крепление антенны к кузову, клипсы и заглушки всех отвествий в полу багажника.   

Результат: пока сухо.

Заключение: Качество российской сборки КИА - оставляет желать лучшего.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 111 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS