KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тормозные барабаны!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

media_boy Написано: 16-08-2007 20:09 | PostID= 61 567
кароче так, начало дергать при торможении.

теоретически начинаю искать причину!
1. при торможении никуда не ведет если бросить руль.
2. в руль не бьет!

Чувствую значит, что это не с передними тормозами связано!

3. делаю так (уменя автоматическая коробка): ставлю D, машина едет на мимнимальных оборотах 800об/мин, тяну ручник, так чтобы отна со скорости 5 км/ч притормозила до 2км/ч и слышу сррип, тишина , скрип, тишина (после каждого оборота колеса схватывает чуть сильней и потом отпускает). На ходу вылажу из машины и слушаю от какого колеса скрип идет! Вижу что от заднего левого. Запрыгиваю в тачку и останавливаюсь!

Еще не разбирал (завтра посмотрю). ПО теории наверно это поведенный задний правый барабан?
так ли я проверял?
у кого какое мнение по этому поводу?
 |  |  Íàâåðõ
В принципе,можно и так проверять,а можно вывесить это колесо и покрутить,послушать.Но я думаю как вариант.что это колодка мозги парит или сам цилиндр тормозной,хотя и барабан нельзя исключать.Вообщем,надо разобрать,потом расскажешь причину.
 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

media_boy:
кароче так, начало дергать при торможении.

Таже самая ерунда. Началась примерно 3 недели назад. Методом исключения вычислил что цепляет задний левый барабан. Посему вопрос кто сталкивался с офицаломи на предмет замены барабанов. Что от них можно ожидать.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Я сталкивался, мне предложили заменить барабан (у меня были на нем глубокие бороздки), но пробег уже был за 60000 км, потому случай не гарантийный, но дали мне понять, что до 30000 км (срок гарантии на подвеску) они могли бы заменить по гарантии. Но... я снял его, проточил, и теперь опять езжу нормально, ничего пока не дергается

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS