KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как на АКПП разгон и обгон на трассе?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | - Followers

Sent Написано: 03-05-2007 12:06 | PostID= 61 490
Интересует получается ли быстро набрать скорость и обогнать фуру или получается затяжной обгон?
 |  |  Íàâåðõ
В принципе проблем не было. Ездил в Анапу, В Петрозаводск, никаких трудностей с обгоном. Причем оба раза забит был под завязку - две семьи ребенок и вещей полный багажник и салон. В Петрозаводск еще и с харчами ехали. Вообще есть два варианта либо жмешь со всей дури в пол, но в этом случае получаешь пару секунд задержки перед набором скорости, а я предпочитаю плавно нажимать на педаль доводя до 5-5,5 тысяч оборотов без переключения на следующую скорость. Эфект наверно одинаковый, но во втором случае лучше чувствуешь машину.
 |  |  Íàâåðõ
А на старте она долго думает, тупит? Очень нужно объективное мнение. Решаю брать ручку или автомат. Не хочу расстраиваться потом.
 |  |  Íàâåðõ
Бери автомат, не пожалеешь-езжу уже 3-й год на автомате, из них 1 год на спектре-на авто с ручкой фиг ты меня пересадишь.
Причем до спектры у меня была 3-х литровая сигма-автомат-205 л/с-думал, что после нее спектра будет как на месте стоять-ничего подобного-конечно со светофора не пуляет как сигма, но спектра меня не разочаровала.
 |  |  Íàâåðõ
Андрей2002
Бери автомат, не пожалеешь-езжу уже 3-й год на автомате, из них 1 год на спектре-на авто с ручкой фиг ты меня пересадишь.
Причем до спектры у меня была 3-х литровая сигма-автомат-205 л/с-думал, что после нее спектра будет как на месте стоять-ничего подобного-конечно со светофора не пуляет как сигма, но спектра меня не разочаровала.
Механика в любом случае быстрее разгонится чем автомат

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
не бери ты автомат: во-первых это расход топлива. во-вторых это капризное устройство сложнее двигателя. в-третьих засядешь в яме или снегу только буксир тебе поможет никакой раскачки нельзя. в-четвертых постоянно крутится двигатель на повышенных оборотах. в пятых надо помнить много НО. В сочетании с низким клиренсом автомат такой годится если ездить по чистым улицам.
 |  |  Íàâåðõ
коробки сырые на спектрах

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Спектровским автоматом очень доволен.Динамичный разгон без рывков.Такие минусы ,как немного увеличенный расход топлива и чуть меньшая динамика разгона по сравнению с механикой,кажутся пустяками по сравнению с плюсами АКПП.Поездив почти год на автомате,вспоминаю механику как кошмарный сон.
Кстати,зимой пару раз застревал в сугробах.Выбирался без посторонней помощи,в раскачку,как на механике.
 |  |  Íàâåðõ
ломоносов
Спектровским автоматом очень доволен.Динамичный разгон без рывков.Такие минусы ,как немного увеличенный расход топлива и чуть меньшая динамика разгона по сравнению с механикой,кажутся пустяками по сравнению с плюсами АКПП.Поездив почти год на автомате,вспоминаю механику как кошмарный сон.
Кстати,зимой пару раз застревал в сугробах.Выбирался без посторонней помощи,в раскачку,как на механике.



Это как же ты автоматом то в раскачку то???
я заседал в грязи, вылезти не возможно!
тока домкратить и доски или песок подкидывать!!
на классике на механике выскакивал за пару сек из таких передряг...
а расскачать на автомате просто не возможно.
с передней на заднюю ооочень долго переключает ( на механике за пол секунды можно переключиться )
 |  |  Íàâåðõ
R и D расположены рядом,через нейтраль.Какие могут быть проблемы с раскачкой?
 |  |  Íàâåðõ
Если непонятно,могу объяснить подробней.На сколько возможно,дергаешь машину вперёд и нажимаешь на педаль тормоза.Включаешь заднюю скорость и,слегка газуя,сдаёшь назад,насколько это возможно и в крайнем положении жмёшь на тормоз.Включаешь D,отпускаешь тормоз и жмёшь на газ и т.д.
 |  |  Íàâåðõ
ломоносов
Если непонятно,могу объяснить подробней.На сколько возможно,дергаешь машину вперёд и нажимаешь на педаль тормоза.Включаешь заднюю скорость и,слегка газуя,сдаёшь назад,насколько это возможно и в крайнем положении жмёшь на тормоз.Включаешь D,отпускаешь тормоз и жмёшь на газ и т.д.


Это называется не раскачка!!
может из меелачевских ямочек это и спасет, но взять грязь или снег
пока ты нажимаешь тормоз ты уже сползешь обратно и толку никакого
а на механике в то время пока ты жмешь тормоз у меня колеса уже крутятся в обратную сторону

повторюсь у меня у самого автомат, и я знаю что на автомате если застрял дело дрянь
 |  |  Íàâåðõ
Спакуха. Я вылезал именно враскачку. Переключаешь побыстрее и всего делов. Что касается светофоров, то девятки и десятки при желании точно также глотают пыль.
Автомат на Спектре переключается очень плавно. Рывков если ногой со всей дури по педали не бить вообще нет. Кстати, возил недавно немцев, они сказяли, что ощущение, как будто скорость вообще всего одна, так незаметно скорости переключаются. Так что прочитав статью то ли в КУПИ АВТО, то ли в АВТОМИРе, что если ручка у Спектры еще куда ни шло, а автомат вообще никакой, очень дерганный и все такое, я очень удивился.
 |  |  Íàâåðõ
Люди, буду брать автомат!
Спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
ломоносов

то что ты называешь раскачкой это смерть АКП со временем.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS