KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы при включении 1 передачи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 2 Followers

Михаил
Eyas
Михаил
Ну что, господа, у всех притерлась первая передача? У меня пробег 13тыс, первая на ходу включается очень плохо. Только на очень малой скорости нормально. На стоящей машине все гуд.
А зачем на ходу 1 включать?Может трогаться стоит с пятой

Умник. Ты видимо никогда передачи вниз не переключаешь. Дошел до пятой, остановился, и снова 1-я, 2-я... 5-я
Умник это ты,куда уж мне.Вниз то я переключаю,но на 1-ую смысла нет,ты же не останавливаешься ,к примеру на30 км/ч,чтобы включать 1-ую,а корбкой тормозить есть смысл на других скоростях. Кстати попробывал ради интереса включить на ходу на 40-нормально,на 60- с трудом ,но включается .пробег 18500
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
У меня нормально только на скорости меньше 15-20км/ч. Это иногда напрягает, заставляя включать вторую, которая с трудом вытягивает.
 |  |  Íàâåðõ
Михаил
У меня нормально только на скорости меньше 15-20км/ч. Это иногда напрягает, заставляя включать вторую, которая с трудом вытягивает.
У меня на 2-ой где-то с10км/ч нормально едит ,не глохнет ,не дергается ,да впринципе и трогается со 2-ой неплохо
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Попробуйте не большую перегазовочку при переключении на пониженую, все будет тип топ.
 |  |  Íàâåðõ
BLBN
Попробуйте не большую перегазовочку при переключении на пониженую, все будет тип топ.

Такой способ переключения официально рекомендуют в мануале на "Газель" .Это я так просто,к сведению
 |  |  Íàâåðõ
carabass
BLBN
Попробуйте не большую перегазовочку при переключении на пониженую, все будет тип топ.

Такой способ переключения официально рекомендуют в мануале на "Газель" .Это я так просто,к сведению


И правильно делают, что рекомендуют, у меня ГАЗель, в точ точ так делаю и все в порядке. Если кто нибудь разбирал коробку вообще (так они все похожи), то там просто один шестир крутиться медленее, а другой быстрее, а когда перегозовку длаешь ты просто находишь золотую середину. Так что все ок. Но на счет спектры не могу такое сказать, у меня проехала 7500 км. и такого нет. Может потом появится, но я не порюсь буду как на ГАЗели ездить
 |  |  Íàâåðõ
carabass
BLBN
Попробуйте не большую перегазовочку при переключении на пониженую, все будет тип топ.

Такой способ переключения официально рекомендуют в мануале на "Газель" .Это я так просто,к сведению
Не важно к какой марке рекомендуют,важно что у нас такая проблема.А это наилучший из нее выход, и лучши так чем ловить угол наклона кочерги и т.д. и т.п.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
А у меня при включенной первой передаче когда выжимаю сцепление в коробке слышен какой-то гул, не знаю так может и должно быть, а на остальных нормуль. Пробег 5500
 |  |  Íàâåðõ
я еще на новой машине,сразу как купил поменял масло в коробке (mobil синт.)ничего подобного небыло.пока.пробег-35 тыщ.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
А я стал замечать (не знаю может так и было раньше) вторая включается как-то на так как остальные, короче как будто за что-то слегка цепляет и при этом звук такой легкий типа хр.., че может быть, кто замечал такое.
 |  |  Íàâåðõ
Eyas
Михаил
Eyas
Михаил
Ну что, господа, у всех притерлась первая передача? У меня пробег 13тыс, первая на ходу включается очень плохо. Только на очень малой скорости нормально. На стоящей машине все гуд.
А зачем на ходу 1 включать?Может трогаться стоит с пятой

Умник. Ты видимо никогда передачи вниз не переключаешь. Дошел до пятой, остановился, и снова 1-я, 2-я... 5-я
Умник это ты,куда уж мне.Вниз то я переключаю,но на 1-ую смысла нет,ты же не останавливаешься ,к примеру на30 км/ч,чтобы включать 1-ую,а корбкой тормозить есть смысл на других скоростях. Кстати попробывал ради интереса включить на ходу на 40-нормально,на 60- с трудом ,но включается .пробег 18500


ДУРЕНЬ!!! движок запорешь!! при разгоне на вторую тоже на 60-ти преключаешся?о_О
существует скоростной примерный скоростной порог для каждой передачи... но на 1-ю при 60 - этож надо додуматься... )))
 |  |  Íàâåðõ
у меня со второй на третью при кикдауне на 100кмч переключает!!
(акп)
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Миха
А я стал замечать (не знаю может так и было раньше) вторая включается как-то на так как остальные, короче как будто за что-то слегка цепляет и при этом звук такой легкий типа хр.., че может быть, кто замечал такое.

Тоже такое присутствует, проблема вдимо в том что если газнешь то обороты подвисают на секунду, а так как вторая передача значительно длиннее первой (как на вазовских переднеприводных) получается разность скоростей шестерёнок и при быстром переключении происходит это хрр... притом на слух его иногда и неслышно но на рычаге это ощущается, попробуй после разгона на первой медленно и степенно включить вторую, я думаю что ты заметишь что она включится значительно мягче.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
LORD:
Миха:
А я стал замечать (не знаю может так и было раньше) вторая включается как-то на так как остальные, короче как будто за что-то слегка цепляет и при этом звук такой легкий типа хр.., че может быть, кто замечал такое. Sad

Тоже такое присутствует, проблема вдимо в том что если газнешь то обороты подвисают на секунду, а так как вторая передача значительно длиннее первой (как на вазовских переднеприводных) получается разность скоростей шестерёнок и при быстром переключении происходит это хрр... притом на слух его иногда и неслышно но на рычаге это ощущается, попробуй после разгона на первой медленно и степенно включить вторую, я думаю что ты заметишь что она включится значительно мягче.


У меня тоже больше претензии ко второй передачи и к задней. Задняя требует индивидуального выжатого сцепления. Вторая включается похуже всех остальных.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
у меня первая и вторая с трудом включается. вижу это глюк заводской, напрягает иногда , даже очень. особенно когда стоишь на сфетофоре и трогаться надоSad
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS