KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы при включении 1 передачи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 2 Followers

Антон77 Написано: 18-10-2006 13:09 | PostID= 61 339
Суть проблемы в следующем, все передачи включаются легко и незадумаваясь, а вот первая всегда както не чётко кагбудто чего то мешает(упираешься в чегото) вот если сильно прижмёшь в лево и чуть чуть вперёд(под определённым углом) влетает легко но каждый раз думать под каким углом её втыкать особенно в московских пробках достаёт, заметил большой люфт кулисы, для сравнения посидел в Hundai Trajet и shafia 2 всё чётко не напрягает. У всех так или мне повезло и надо это ченить.
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
А заднюю пробовал? Обычно у всех проблемы с задней.
 |  |  Íàâåðõ
Антон77
Суть проблемы в следующем, все передачи включаются легко и незадумаваясь, а вот первая всегда както не чётко кагбудто чего то мешает(упираешься в чегото) вот если сильно прижмёшь в лево и чуть чуть вперёд(под определённым углом) влетает легко но каждый раз думать под каким углом её втыкать особенно в московских пробках достаёт, заметил большой люфт кулисы, для сравнения посидел в Hundai Trajet и shafia 2 всё чётко не напрягает. У всех так или мне повезло и надо это ченить.

Заметил следующее. При первых 10-20 мин поездки после ночи, таже фигня - втыкается с проблемой.... но не всегда. Потом нормально.может масло подмерзает? По поводу задней - нормально. Пересел с нексии.... пока привык .. сейчас вопросов нет.
 |  |  Íàâåðõ
Не задняя нормально, что то может и бывает но ей пользуешься редко, а так действительно как писал Cyberdron первые 20 мин такая фигня но масло врядли замерзает я и при 25 ночью тепла сутра таккой
трабл имел.
 |  |  Íàâåðõ
Обсуждали это давно ещё,вроде в теме "впечатления".У меня тоже с новья первая иногда плохо втыкалась.,но сейчас гораздо реже такое бывает,то ли приработалось,то ли рука уже автоматически делает правильные движения В общем,лучше стало
 |  |  Íàâåðõ
Солидарен с Карабасом.
Тоже переодически было, тоже напрягало...
Причем один раз получилось сосредоточится на этой проблеме пока катился накатом (торможение двигателем отрабатывал): втыкал под разными углами, пытался "дожать" сцепление - не лезет сволочь и все тут... успокоился, отпустил сцепление, покачал рычаг по нетралке, выжал сцепление - влетела как по маслу!
Сейчас может чуть пореже капризнячить стала.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
У Спектры на первую и заднюю передачу стоит "защита от дурака". Чтобы включить первую или заднюю скорость движения должна быть малой, что предотвращает поломку коробки передач. На новой машине эта защита работает более жестко. Так и у меня было. Постепенно начинает "разрешать" втыкать первую и при чуть большей скорости движения.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Ну защита от дурака есть на всех машинах это сихронизаторы
которые работают в определённых приделах. Я был в сервесе
после боданий сказали ну есть проблема, ну это пластиковые
вставки в механизме переключении скоростей, а дальше сделать
ничего не можем, типа притрутся. При этом неплохо нахомили. Ну сервис традиционный. Вообще достало я решил повоевать с сервисом и sokia если не поможет то корейцев достовать буду. Сервиса как такого можно считать нет, только разработанные схемы изьятия по мелочи денег у владельцев авто.
 |  |  Íàâåðõ
у меня тож проблемка такая наблюдается....иногда ваще не включается первая...хотя стою на светофоре...пробег 1900...сегодня первый раз позволил себе отжечь при плавной езде на второй, до 5тыш, потом до 5 тыш на третьей затем тормоз....включаю первую и нет хода...вторую....таже хня...третья включается....потом выжал еще раз сцепление, и первая с трудом вошла...до этого ни разу не крутил мотор выше 3500... что может быть?
 |  |  Íàâåðõ
Тоже бывает не очень "послушна" задняя - плавно начинаю отпускать сцепление, продолжая придавливать "кочергу" и она входит. И ещё третья как-то со спотыкачем входит бывает, как-будто цепляет за что-то. Поначалу даже "зубьями скрипел". У меня это видимо от предыдущей машины - на ней втыкал ещё не дожав сцепление до конца - получалось мягко и коротко, а Спектра, как я её уже понял, любит растянутое переключение, с полным выжимом. Хотя я наверное всё ещё в процессе изучения всяких тонкостей своей "девочки". И чем дальше, тем больше она мне нравится
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Ну что, господа, у всех притерлась первая передача? У меня пробег 13тыс, первая на ходу включается очень плохо. Только на очень малой скорости нормально. На стоящей машине все гуд.
 |  |  Íàâåðõ
Бывают траблы при 1 и задней скорости. Остальные, вродь, нормуль.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Михаил
Ну что, господа, у всех притерлась первая передача? У меня пробег 13тыс, первая на ходу включается очень плохо. Только на очень малой скорости нормально. На стоящей машине все гуд.
А зачем на ходу 1 включать?Может трогаться стоит с пятой
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
а мож он тормозит коробкой.
кстати, те кто тормозит коробкой, у того не редко жопы битые!
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Eyas
Михаил
Ну что, господа, у всех притерлась первая передача? У меня пробег 13тыс, первая на ходу включается очень плохо. Только на очень малой скорости нормально. На стоящей машине все гуд.
А зачем на ходу 1 включать?Может трогаться стоит с пятой

Умник. Ты видимо никогда передачи вниз не переключаешь. Дошел до пятой, остановился, и снова 1-я, 2-я... 5-я
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS