KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

стук в передней подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | - Followers

Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Alex063
Передние 333316 и 333317, задние 333264 и 333265.
по KYB каталогу и стоит это около 14 т.р.
с такими затратами нужно было мерс покупать, набо наезджать по гарантии!

Амортизаторы по экзисту стоят 2410руб., в круг выходит чуть меньше 10тыс. А можно найти и дешевле. А можно и поменять только передние, тогда всего 5тыс. это много что-ли?
 |  |  Íàâåðõ
Амортизаторы по экзисту стоят 2410руб., в круг выходит чуть меньше 10тыс. А можно найти и дешевле. А можно и поменять только передние, тогда всего 5тыс. это много что-ли?

Не знаю где вы эти цены берете ?
На Альфе в Самаре передний 2700
все по кругу 14 т.р. вместе с развалом и заменой!
Да зачем на этом корыте что-то менять.
ИЖ он и есть ИЖ.....
Ездил на АУДИ S6 1995 года за 13$ вот это машина .....
разбил вхлам ... жалею ...
Да 12 и то больше устраивала... и устраивает.
 |  |  Íàâåðõ
А развал зачем тебе нужен, мне меняли так.
И проблем с уводом до и после замены небыло
Вечером гляну в свои заказнаряды, цена помойму в круг 12рублей получилась.
 |  |  Íàâåðõ
const
А развал зачем тебе нужен, мне меняли так.
И проблем с уводом до и после замены небыло
Вечером гляну в свои заказнаряды, цена помойму в круг 12рублей получилась.


Да я вот только на ТО ездил специально узнавал!!!
В сервисе 6ч проторчал, три раза заезджал.
Сначала делали вид что ТО делали!
Потом по гарантии подшипники упорные стоек меняли.
А потом исправляли все что по ТО наделали..........рейку перетянули, да еще за это 200р взяли!
Я просто устал уже...
Одной спектре вообще сваркой что то приваривали в передней подвеске !.....во как!

Насчет того что вы говорите, машина ничего,-- Г полное!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Нашел свой наряд, расклад следующий за все работа+запчасти вышло 12810р, скидка 810р платил 12 ровно.

Про сварку вообщем-то прикольно, токо чего варили-то. и не тому ли муд-ку таксисту что вчера меня на Ново-садовой подрезал, да в люк въе-ся. если его красную видал так то ему бы и руки к жо-пе приварить немешало.
шумахер -херов.
 |  |  Íàâåðõ
Alex063
Всем ! может получится!?
А то говорят что у них письмо там с завода " Стук стойки не считать неисправностью!"
Я в суд подал жду рассмотрения, адвокат сказал реально!!!!!!!!
Тока не стойки менять буду, а деньги ВОЗВРАЩАТЬ!!!!! за нарушение гарантийных обязательств и брак!
Всем советую!


Alex063 мне показалась интересной инфа глянь по ссылке внизу, седня на работе колега показал
для войны нужны снаряды

http://www.amortizator.ru/forum/viewtopic.php?t=409
 |  |  Íàâåðõ
carabas
С самого начала мне этот стук отравляет всё удовольствие от езды.Едешь-только расслабился-вроде всё хорошо,прооезжаешь ямку-туда колесо попадает-и БАБАХ!Выстрел как из пневматики.ДА,есть такое и у других машин-жалуются на Мицубиси Кольт,Каризму,Рено-Меган.И даже причину называют-пружина мощнее,чем амортизатор.Но только что делать,никто не говорит.Завод Ижевский отмалчивается.Дилеры не считают это гарантийным случаем.А меня НЕ УСТРАИВАЕТ!Вон главному автомобилисту страны Юрию Гейко подарили для рекламы Спектру со сбалансированными характеристиками подвески,и он нахваливает её всем на своём сайте.А кто покупает с конвейера-получает проблему.Делитесь,кто уже справился со стуком.Я для себя решил-или доведу машину до ума.или буду продавать,с потерей части денег,естессно.Но ездить на грохочущем авто за 380 т.,купленном-это ниже человеческого достоинства.



Я решил эту проблему путем небольшой доработки, поставил дополнительную пружину, соединив один конец пружины с лонжероном, а нижний с тягой поперечной устойчивости в нижней ее части. Пружина встала параллельно с этой тягой, при наезде на ямку дополнительная пружина удерживает стойку от резкого удара в низ и стойка не выстреливает, и нет стука. Проехал 3 тыс. км. Машина стала немного собраннее и жестче в передней подвеске. Дешево и сердито.
Хотел отправить фото но не смог прикрепить файл, не знаю как.
 |  |  Íàâåðõ
http://foto.radikal.ru/
Заходи сюда и размещай свои фото.Уж больно интересно как сделал.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:317f9d439c="Серёжа Пермский"]http://foto.radikal.ru/
Заходи сюда и размещай свои фото.Уж больно интересно как сделал.


что-то не могу пишет "Socket Error Host name lookup for 'foto.radikal.ru' failed "
 |  |  Íàâåðõ
[quote:1afa57cc32="Серёжа Пермский"]http://foto.radikal.ru/
Заходи сюда и размещай свои фото.Уж больно интересно как сделал.

все скопировал, можешь посмотреть.http://v.foto.radikal.ru/0703/e4/e4d0b52a8525.jpg
 |  |  Íàâåðõ
А пружина откуда подошла???
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
А пружина откуда подошла???


да какая-то в гараже у отца валялась, путем подбора выбрал более-менее подходящую и воткнул.
 |  |  Íàâåðõ
Сергей77
да какая-то в гараже у отца валялась, путем подбора выбрал более-менее подходящую и воткнул.


Сергей а похоже на вашей машинке просто стойка стабилизатора скончалась, или один из концов как минимум.
Такой пружинкой бороться со стуком в Передней телескопической стойки.... Ну ни в жиздь не поверю.

Кстати похоже скоро вас покину, кажется пришла прора прощаться мне со своей спектрой, та кчто всем удачи, и как говорят "Ни гвоздя, ни жезла"
А фотка клево настроение подняла
 |  |  Íàâåðõ
const
Сергей77
да какая-то в гараже у отца валялась, путем подбора выбрал более-менее подходящую и воткнул.


Сергей а похоже на вашей машинке просто стойка стабилизатора скончалась, или один из концов как минимум.
Такой пружинкой бороться со стуком в Передней телескопической стойки.... Ну ни в жиздь не поверю.

Кстати похоже скоро вас покину, кажется пришла прора прощаться мне со своей спектрой, та кчто всем удачи, и как говорят "Ни гвоздя, ни жезла"
А фотка клево настроение подняла


Если Вы внимательно читали то здесь обсуждалось характерное буханье для спектр в передней подвеске, для чего и поставил пружину, а проверить стойку стабилизатора на пригодность уж поверь я найду способы.
 |  |  Íàâåðõ
Сергей77
Если Вы внимательно читали то здесь обсуждалось характерное буханье для спектр в передней подвеске, для чего и поставил пружину, а проверить стойку стабилизатора на пригодность уж поверь я найду способы.


Не обижайтесь коллега, читаю я внимательно, но все -же свои проблемы и способы устранения мы рассматриваем с позиции исправных так сказать деталей.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS