KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

стук в передней подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | - Followers

carabas Написано: 23-02-2006 9:06 | PostID= 60 826
С самого начала мне этот стук отравляет всё удовольствие от езды.Едешь-только расслабился-вроде всё хорошо,прооезжаешь ямку-туда колесо попадает-и БАБАХ!Выстрел как из пневматики.ДА,есть такое и у других машин-жалуются на Мицубиси Кольт,Каризму,Рено-Меган.И даже причину называют-пружина мощнее,чем амортизатор.Но только что делать,никто не говорит.Завод Ижевский отмалчивается.Дилеры не считают это гарантийным случаем.А меня НЕ УСТРАИВАЕТ!Вон главному автомобилисту страны Юрию Гейко подарили для рекламы Спектру со сбалансированными характеристиками подвески,и он нахваливает её всем на своём сайте.А кто покупает с конвейера-получает проблему.Делитесь,кто уже справился со стуком.Я для себя решил-или доведу машину до ума.или буду продавать,с потерей части денег,естессно.Но ездить на грохочущем авто за 380 т.,купленном-это ниже человеческого достоинства.
 |  |  Íàâåðõ
большинство стуков "передней подвески" уйдет если внимательно отнестись к креплению переднего бампера,подкрылков(родных) и всей пластмассы в переддней части. Я неделю доставал дилера по поводу стуков но выяснилось что подвеска в норме а стук .... это грохочет бампер об родные подкрылки там они закреплены хреново и при езде по ямам стучат.
 |  |  Íàâåðõ
Конечно подвеска в норме.Т.е.данный стук уже признан нормой на заводе,и ещё раз я эту тему жевать не буду.А то что у тебя ещё и бампер бьёт,так это наверное поправимо.Ты видать ещё мало проехал,разберёшься,где стучит.А стук отбоя ни с чем не спутаешь.
 |  |  Íàâåðõ
Не знаю о чем вы говорите.У меня машина совершенно нормально проходит и рельсы и ментов лежачих. Стойки пробивает только на ямках с глубокими отвесными краями. Так это и то из за того что подвеска короткоходная. В ямы такие не надо залетать и ездить аккуратно, и все нормально будет. А то на машину сели, почувствовали что подвеска очень мягкая и давай х***ть по всем колдоебинам, а потом удивляются "почему это у нас стойки пробивает?".ЕЗДИТЬ НАДО АККУРАТНО и МАШИНУ ЛЮБИТЬ!
 |  |  Íàâåðõ
Тоже присутствует неприятный "бум" при переезде "полицейских", но только маленьких (которые резиновые). "Бум" слышится именно при съезде с оного.
В сервисе посоветоваль "Поаккуратней, этож Вам не жигуль..."

В ходе эксплуатации выяснил вот, что:
стука нет если переезжать оч. медленно 5-7 км/ч или наоборот, чуть быстрее 15 км/ч, - в общем зависит от размера препятствия, - уже на глаз легко определяю...
стука нет, если проезжать немного наискосок, или, по возможности одним колесом. Смысл, видимо в том, что-бы передок всей тяжестью не качнуло вниз (коряво написал, но смысл ясен)
 |  |  Íàâåðõ
Не хотел снова сыпать себе соль на рану.Но вижу,что у всех по-разному проявляется стук,кто-то счастливый пишет,что у него вообще нет??!! :?
У меня стучит на любой скорости свыше 5 км\ч,хоть прямо,хоть наискосок.Если перепад высоты больше 7 см,получаю БУМ-ММ под ногами,и каженный раз с теплотой думаю о мастерах с Ижевского завода.
 |  |  Íàâåðõ
Приветствую вас колеги Спектроводы, не сочтите за навязчивость но похоже в нашем с вами случае при стуках в подвеске основная беда это амы. Carabas руки ижевцев не причем, прикручено все ведь на совесть. Я из положения вышел установив КУВ вместо штатных Sachs, хотя в моем случае основным поводом для замены послужил не стук, а как рулилась машина. За время поиска по сайтам собрал в голове информацию, которая позволяет мне сделать вывод, что перемудрили что-то корейцы с настройками амов, и вот поэтому чуть ли не в 40% автомобилей при определенных условиях езды и дорогах нас и мучает "стук". Только малая часть шумов связана с тем, что мы ставим какойто доп, по подкрылок нам криво привернули, то еще что-либо.
К стати отзовитесь кто так-же сменил амы, охота узнать что у вас .
 |  |  Íàâåðõ
[quote="const"]Приветствую вас колеги Спектроводы, не сочтите за навязчивость но похоже в нашем с вами случае при стуках в подвеске основная беда это амы. Carabas руки ижевцев не причем, прикручено все ведь на совесть. Я из положения вышел установив КУВ вместо штатных Sachs
И как стала машинка - совсем не бухает ?Можно по точней марку и номер аммо.Тоже хочу поменять.Аммо сам ставил ?
 |  |  Íàâåðõ
С наступлением тепла, стуки пропали.... хотя не скажу, что они меня мучали, - просто приходилось аккуратнее по ямам ездить.
Но сейчас звук отбоя совсем пропал... Может аммортизаторы "разработались"? Пробег, кстати, 10тык.

К слову, - езжу до сих пор без магнитолы. Раздражающих скрипов и стуков не наблюдаю. (тьфу (3 раза)) Так по мелочи, - своими силами исправить можно.

ЗЫ расход по трассе 7,9-8 литров!
 |  |  Íàâåðõ
oleg_b амы ставил в сервисе, нафига самому, каждей должен заниматься своим делом. Машина стала такой как я хотел, стука нет, подвеска стала как говорят сбитой, появилось долгожданное ощущение сбитости - собранности. Вместе с тем в салоне иушами и пятой точкой мной и седокам - пассажирами дискомфорта не замечано, а рулить стало приятнее.

Сегодня 24.06.05 ставил 25.04.06 пробежал 17 680 со дня установки.
Передние 333316 и 333317, задние 333364 и 333365.
У меня интерес узнать от людей, на долго ли такое изменение если считать в км и как эти КУВ будут зимой. Вопрос к тем кто катался на них дольше.
 |  |  Íàâåðõ
Const. Спасибо за ответ.Я так понял ты стойки полеостью менял, а не
вставыши.Они наверно подешевле будут.
 |  |  Íàâåðõ
oleg_b можеше не мучаться в поисках картриджей, их просто нет в природе. По крайней мере я пробивал монру, бильштайн, куб и боге. В висте, когда уже почти отчаялся найти что-либо бюджетное, мне предложили "что нибудь подобрать - близкое по геометрическим размерам", возможно кони и могут быть применены как картриджи, только это будет подбор не по модели авто, а по размеру. Я не стал так экспериментировать. Да и думаю что вышло бы дороже. Опять-же делаю вывод по предыдущим машинам. С машины сняли неразборные амики и поставили такие-же, может кому-то и понравиться что-то пилить и подгонять но по предыдущим своим авто помню, что если не колдуешь сам своими руками, а делаешь на сервисах, и не важно каких, то как правило получается либо очень долго, либо очень плохо, или очень дорого.
А внаш век скоростей время это тоже деньги.
 |  |  Íàâåðõ
Вот я все молчал про свою подвеску. Все поняттно, те же стуки, что и у вас, (У всех), Вот сегодня, 03.07.06+, НАКОНЕЦ-ТО, пришли стойки (левая передняя), отлегло, не было у дилера, сейчас все ок.
Был стук. как будто что-то открутилось, и скоро что- нибудь отвалится, слава аллаху, все оказалось гораздо банальнее.
ЕСЛИ У КОГО_ НИБУДЬ стучит подвеска, но при обычных качках не ощущается, раскачивайте машину вверх!. По гарантии поменяли, хотя я им сказал, что вообще- то стойка рабочая, только стук.
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня 24.06.05 ставил 25.04.06 пробежал 17 680 со дня установки.
Передние 333316 и 333317, задние 333364 и 333365.
У меня интерес узнать от людей, на долго ли такое изменение если считать в км и как эти КУВ будут зимой. Вопрос к тем кто катался на них дольше.



Передние 333316 и 333317, задние 333264 и 333265.
по KYB каталогу и стоит это около 14 т.р.
с такими затратами нужно было мерс покупать, набо наезджать по гарантии!
Всем ! может получится!?
А то говорят что у них письмо там с завода " Стук стойки не считать неисправностью!"
Я в суд подал жду рассмотрения, адвокат сказал реально!!!!!!!!
Тока не стойки менять буду, а деньги ВОЗВРАЩАТЬ!!!!! за нарушение гарантийных обязательств и брак!
Всем советую!
 |  |  Íàâåðõ
привет ALEX63 че-то не пойму тебя. вроде с одного стобой региона и сто значит одними пользуемся и по дорогам одним катаемся. у кого и что ты отсудить собираешься .
Хотя по пробегу моя и вышла за 100тыс и гарантийной сто все меньше уделяю времяни ну буквально перед праздниками заглядывал. Пока машинку чинили пообщался с народом, со слов мастеров жалоб на стуки на машинах выпуска во второй половине 2006 нет. На что будешь в судь подавать если твоя машинка соответствует эталону. на то что она не мерс
Я собственнно не видел где за цену спектры+14косых можно мерена найти
А то что у спектры короткий ход подвески - ну че сней делать, х-н с ней - раз родили ее корейци такой, других притензий нет, поэтому и купил и не жалею
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS