KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

GPS навигаторами кто-нить пользуется?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 18 (Всего 263 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 262 Ответы | 8 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Big Smile, Ghibon, трудно спорить. А на развязках по уму должны быть над каждой полосой направления на всех разъездах, причём по номерам. В Европе развязка любой сложности проезжается любым чайником типа меня без малейшего затруднения, если знать номер дороги и направление куда едешь.

Заманчиво, очень заманчиво все эти технологии. Блин, но жаба давитSmile

Всё равно ещё подумаю... не всё сразу

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да, картинка хороша! Вопрос, что курил проектировщик...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ghibon:

как раз навигатор то даст карту любого масштаба, от глобуса мира (роутинг между стран) до 15 метров (погрешность gps 5 метров). а с таким бешеными развязками как у нас чувствую долго еще не сниму навигатор Music

у самого FS N520, стоят все последние карты (ПГПС, iGO). Есть еще менее популярный софт, а-ля GarminQue или Destinator, автоспутники всякие но это уже не в счет

Уважаемый Ghibon, я вижу Вы человек понимающий. Вот допустим я созрела купить жпс. Не могли бы Вы дать простые прямые советы как для полного идиота, в стиле: идёшь на Савёловский рынок, говоришь "дайте мне...", вставляешь проводочек в компьютер с интернетом, идёшь на сайт ... перекачиваешь ... Или я вообще всё неправильно понимаю? Не могли бы Вы выложить фотографии вашей системы, как она выглядит в машине, как крепится и т.п.

 |  |  Íàâåðõ

моделька у меня FS N520 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=872949

 

крепеж в машине как любой из этих

но ес-сно это уже довольно устаревшая модель. в моде сейчас VGA экранчики, потому я бы посоветовал N560. и не обязательно привязываться именно к FS, к примеру Asus тоже очень качественные КПК. А может тебе вообще нужен коммуникатор - тут уж дело вкуса и выбора.

и вообще кстати надо для себя определиться для начала, что нужно - КПК (со встроенным gps или посредством блютуса разговор отдельный) или PNA-устройство. Первое (КПК) предпочительнее тем что весь софт можно найти в интернете бесплатно (сломанный, но так же прекрасно работающий как и лицензия) + возможности карманного компутера. Во втором плюс только в том что он более ударозащищенный и батареи хватает на порядок больше. Минус - за каждую карту, каждое обновление надо платить (ломанного софта мало), не все приложения запустятся (только те что заточены по данный девайс) и цена сопоставима с КПК

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Спасибо, становится яснее.

А есть места в Москве, где это можно глянуть вживую, не на сайтах? И где это покупается?

PNA и коммуникатор - это одно и то же?

Вот эти крепления, которые я вижу на картинке, я правильно понимаю, что можно легко снять и унести на ночь домой? И легко установить?

Может ли это всё запитываться от автомобильного аккумулятора?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ещё вопрос, преимущества-недостатки КПК "со встроенным gps или посредством блютуса" В чём разница? 

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
вот классный Asus  даже говорит как то

 

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
плюсов много, етож не только навигатор а целый кпк через блютус выход в инет и передачи данныхи т.д.

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Давай с подробностями, какой Asus? На каком языке говорит? Какие карты имеет?

 |  |  Íàâåðõ

по порядку. глянуть можно в любом соответсвующем магазине (евросеть, ион, беталинк, плеер.ру, эльдорадо, техносила, это, мвидео...)

КПК-карманный персональный компутер (как FS N520 или N560). коммуникатор - это КПК с функцией телефона, т.е. грубо говоря туда впендюрили GSM модуль, вставляешь симку и свой старый мобильник в расход. достоинства - 3-в-одном (жпс, мобилка, КПК). недостаток - надо привыкнуть к такому телефону, маленький экран (по сравнению с КПК).

PNA - Personal Navigation Assistant, к примеру вот  недостаток - работает только одна прога - навигация. не моё.

теперь крепеж. из держалки он (любой взятый тобой прибор) легко достается, как мобилка из чехла. сама держалка на присоске, на ночь так же запросто снимается

 |  |  Íàâåðõ
а этот асус на 636 похож
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
По крайней мере теперь более понятно с чего начинать. Поеду посмотрю, я поняла, что я хочу КПК, не коммуникатор. Спасибо-спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
могу по скайпу как-нить рассказать основные принципы. Модели советовать не буду...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

Ghibon:
а этот асус на 636 похож

угадал, но етот без вай фая 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
совещание намечается? а я?

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 18 (Всего 263 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS