KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обрыв ремня ГРМ - клапана гнет на Спектре?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 17 (Всего 252 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 251 Ответы | 31 Followers

technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

7parts:

У меня были загнуты все клапаны на 4-м цилиндре ...   с поршнем ничего не делали, всё работает уже 2 года.

 

to technokiller: царапины на поршне (как я понял) в месте соприкосновения с клапанами? Если так, то каким боком они могут вылезти???bk

отвечаю. в прошлом годе (летом) супрух моей родственницы в новгородской области купил спектру бэушную супернавороченную по тем критериям: тонированную вхлам. как истинный сын гор человек вместо того чтобы поменять расходники поставил на это машинко 18-дюймовые диски)))) типа тюненхнах)))) я туда летом катаюсь на рыбалку и вот перед моим очередным приездом у человека при заводе срезает зубья ГРМ ( пробег был примерно 60 тыс.) сняли башку, поглядели: клапана нах, койчего ещё по мелочи... были задиры небольшие на всех 4-х цилиндрах. на моё предложение реанимировать по уму движок я был послан нах - дорого, блеять!!!! вопщем сын гор поменял клапана, прокладки и даже маслосъёмники)))) по их расценкам работа обошлась вапще ниочём - 7 рублей. через 2 месяца человек мне звонит и дрищет в трубку: спасай мну, а то вапще звездец в горах и новгородских болотах!!!!. сгонял туды с дядькой, разобрали двигло и вот такая картина: на 1-м и 4-м цилиндре обломаны поршневые пальцы, разбиты фгавно верхние и нижние шатунные вкладыши и на всех горшках лопнувшие шатунные крышки. как потом мну сказали знающие люди: нужно было при таком фаршмаке движку разбирать полностью и смотреть что и как. кончилось тем, что подогнал джигиту новое двигло за 100 рублей...

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

MARTINBORMAN:
ежели такой специалист, тогда аргументируй профессионально опираясь на свои познания работы ДВС

а я и не собираюсь тут усираться))) выносить диагнозы по интернету - всй равно что бухать по телефону))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый
Игорь ответил(а) - 22-07-2011 18:47 | PostID= 222 822 | Закрыто

S4asliff4ik:
Ребят, вопрос такой. На 45000 меняли ремень ГРМ и ролики. Сейчас пробег 75000 км. При езде на первой скорости, или задним ходом какой - то из ремней издаёт скрип.  Вернее даже не скрип, а,как будто ручеёк где - то рядом течёт. Ремень менять или можно подтянуть? У кого было такое? И какой из 2х ?

"Как будто ручеёк течет" - похоже на звук гидроусилителя руля. Такой на всех спектрах. На высоких скоростях его не слышно, а на первой скорости - вполне уловимо ухом. Может, просто раньше не замечал?

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

technokiller:

MARTINBORMAN:
ежели такой специалист, тогда аргументируй профессионально опираясь на свои познания работы ДВС

а я и не собираюсь тут усираться))) выносить диагнозы по интернету - всй равно что бухать по телефону))))

Спасибо за понимание и внятный ответ

 |  |  Íàâåðõ
potap.ju
Не Оцениваемые

Байкалово,Свердловская область KIA Spectra-2007 г.в. дв-1.6л.серебристый металлик
юра ответил(а) - 30-07-2011 22:17 | PostID= 223 640 | Закрыто

люди дайте совет,моя прошла 40 000 менять ремень грм или нет.жалоб пока нет,но намечается поезка на 6 000 км - сижу и парюсь

 

 |  |  Íàâåðõ
GARAZH ответил(а) - 30-07-2011 23:29 | PostID= 223 643 | Закрыто

Раньше производитель рекомендовал менять ремень через 90 000,но потом вдруг ресурс упал до 45 000,я менял в 43000,тоже предстояла поездка, на вид старый проходил бы еще 45000,но тут дело на любителя.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 30-07-2011 23:46 | PostID= 223 645 | Закрыто

Я менял на 42,500 -это чтоб не париться -скупой платит дважды,а экономный всю жизнь!!bw

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Николай ответил(а) - 21-08-2011 19:23 | PostID= 225 212 | Закрыто

SerB69:
Чудом, чудом пронесло,тьфу-тьфу-тьфу! Дело было полгода назад, внезапно появился скрежет со стороны ГРМ.  Думал, ролик какой заклинил, или помпа. Взял фонэндоскоп(штука такая как у доктора,в уши вставляется), касаешься наконечником любого узла. и слушаешь,откуда шум. Снял верхний кожух ГРМ, прослушал ролики,помпу,ГУР, ничего конкретного. Внимательнее посмотрел, и увидел, в шкиве ,который на помпе изнутри торчит посторонний предмет. Выковырял его, оказалось это болт, который крепит кожух ГРМ между роликами,через втулку. Он самовыкрутился и попал под шкиф. Если я не ошибаюсь, было несколько постов, где при обрыве ремня люди находили "какой-то болт", который попал в ГРМ неизвестно от-куда и являлся причиной обрыва, среза и т.п. ремня ГРМ. ВОТ ОН! Я обратно его не поставил, но ,если кто хочет, нужно ставить его с фиксатором резьбы, иначе он выкрутится и попадет, куда бы вы не хотели.

 

Неделю назад менял ремень ГРМ (пробег около 40 тыс.), такая же история - болт наполовину выкрутился, будьте внимательны!

 |  |  Íàâåðõ
Mihail72 ответил(а) - 25-08-2011 18:16 | PostID= 225 396 | Закрыто

Я менял на 61700 и видит бог приехал вовремя весь ремень по наружке был в трещинах примерно расстояние между трещинами 0,5 см. А насчёт гнёт или нет знакомые механики говорят со страшной силой, если ещё и на скорости хотя бы в сотню то и поршня ударяет так что на капиталку попадаешь. Так что думайте сами, но моё мнение менять надо от 55 до 60 тысяч км. пробега

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
Василий ответил(а) - 25-08-2011 21:47 | PostID= 225 415 | Закрыто

Mihail72:

 Так что думайте сами, но моё мнение менять надо от 55 до 60 тысяч км. пробега

мил человек ждем ваш отчет следующей вашей замены грм....дело ваше как и когда менять ,но статистика ждет следующих героев...

 

 

Да для тех кто ездит на 1.8 клапана не гнет!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
mshehov ответил(а) - 05-09-2011 17:27 | PostID= 225 967 | Закрыто

У меня вчера рванул на трассе. 90км/ч, при переходе на 5ю. Хорошо еще в "обитаемой зоне". Смог спокойно а карман съехать и до ближайшего сервиса дойти 100м. Там меня мужики и порадовали.  Пробег 64000. Почитал форум, вспотел. Был уверен, что менять надо на 70000 - 75000.

 Пока не вскрывали, не смотрели. Но походу пападос неизбежен!

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red
Сергей ответил(а) - 05-09-2011 20:28 | PostID= 225 974 | Закрыто

В журнале "За рулём" за сентябрь описывают очередной виток жизни редакционной спектры, так вот они первый раз ремень поменяли , а второй раз не успели рванул на 126 000 км клапана все загнуло...

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

mshehov:
Но походу пападос неизбежен!

эт не попадос, а песдос

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро
Павел ответил(а) - 06-09-2011 5:10 | PostID= 225 997 | Закрыто

Надо взять номерок...для хорошего засыпания!..))Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
Марат ответил(а) - 06-09-2011 8:44 | PostID= 226 003 | Закрыто

Я вроде на 45000 ремень менял, теперь уже 83000 км и подумываю сменить. Или еще рановато?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 17 (Всего 252 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS