KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обрыв ремня ГРМ - клапана гнет на Спектре?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 17 (Всего 252 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 251 Ответы | 31 Followers

milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

MARTINBORMAN:
А ремень за 750 - по моему нормальная цена

да,у меня Dayco за 600 стоит...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

Гнет, еще как. Моторчик то по сути одинаковый. Хотя бывают чудеса, когда ремень обрывает  в промежуточном положении клапанов. А лучше меняйте его во воремя, и учитесь на чужом опыте

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

Сейчас позвонили из сервиса, и объявили 22 тысячи за ремонт, 20,500 работа, 1 500 химия

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

MARTINBORMAN:
Поршня без дефектов, не считая пары  не больших царапин,

эти царапины тебе потом боком вылезут, поверь..

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

MARTINBORMAN:
Остынь и сбавь тон.

я не кипятился, тоесть остывать нечему. мне, в принципе, насрать.... просто делать надо всё по уму, а не через задницу... а если тебе твои "мастера" делают всё через одно место и ты этому рад - флаг в руки как гриццаBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

Следуя твоей логике, (извини что на "Ты") тогда нужно сразу мотор новый ставить. Ребята сделали, надеюсь все как надо, дали 6 месяцев гарантии, я думаю что это не мало. И вообще, я по обзванивал некоторые хорошие сервисы, давно себя зарекомендовавшие, (климавто например где я на Авелле обслуживался 3 года), лично пообщался с мастерами в других сервисах. и теперь убежден, что выполненных работ достаточно.Некоторые конечно уговаривали сменить и впускные клапана, но другие убеждали в ненадобности данной процедуры, т.к. удар по клапанам произошел, в тот момент когда выпускные шли на верх, а впускные в тот момент были в начале своего пути. К тому же лишних 4500 рублей к сожалению нет, да и механик аргументировал что в их замене абсолютно нет никакой необходимости. И дал гарантию.

ЗЫ Давай уважать друг друга, и сменим тон на более приемлемый. И необоснованные аргументы, что кто то что то делает криворуко и кривобоко неуместны, ежели такой специалист, тогда аргументируй профессионально опираясь на свои познания работы ДВС

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт
7parts ответил(а) - 21-07-2011 23:45 | PostID= 222 768 | Закрыто

У меня были загнуты все клапаны на 4-м цилиндре ...   с поршнем ничего не делали, всё работает уже 2 года.

 

to technokiller: царапины на поршне (как я понял) в месте соприкосновения с клапанами? Если так, то каким боком они могут вылезти???bk

 |  |  Íàâåðõ
uBaHbl4
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra
Иван ответил(а) - 22-07-2011 8:15 | PostID= 222 772 | Закрыто

Всем привет! У меня спектра 2006г. 1.6л. оборвало ремень грм Sad загнуло 14 клапанов из 16. Вобщем ремонт обошолся в 20т.р. всё работает кроме как у авто плохая тяга начает тянуть после 2 т. об\мин в сервисе сказали что они не знаеют в чем может быть проблема сказали что можно сделать диагностику и почистить дросельную заслонку почистить инжектор и может быть она будет нормально работать. И еще двигатель работает с подергиваниями. Кто нить сталкивался с такой бедой ?

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

А на поршнях от клапанов большие были вмятины? мне механик сказал, что если бы на пару мм клапан находился ниже, то пришлось бы менять поршня, т.к после удара тот становится овальным, может даже шатуны деформировать и коленвал.

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

сделали скидку, обошлось в 19 500

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

uBaHbl4:

Всем привет! У меня спектра 2006г. 1.6л. оборвало ремень грм Sad загнуло 14 клапанов из 16. Вобщем ремонт обошолся в 20т.р. всё работает кроме как у авто плохая тяга начает тянуть после 2 т. об\мин в сервисе сказали что они не знаеют в чем может быть проблема сказали что можно сделать диагностику и почистить дросельную заслонку почистить инжектор и может быть она будет нормально работать. И еще двигатель работает с подергиваниями. Кто нить сталкивался с такой бедой ?

А клапана все менял или тока 14? Может и остальные были повреждены, но невооруженным взглядом не заметно?  А головку клапанную сканировали на предмет микротрещин? Мне так красочно описали все возможные последствия, что в первый день когда машина стояла в сервисе, с ещё не вскрытой башкой, соответственно, я готовил себя к покупке контрактного двигателя, хотел даже 1,8 заказывать :), потому что если бы что произошло с поршневой, то так бы вышло дешевле :)

 |  |  Íàâåðõ
uBaHbl4
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra
Иван ответил(а) - 22-07-2011 10:14 | PostID= 222 788 | Закрыто

Клапана поменяли все. Анализ на микро трещины не делали :( Поршня целые но были следы были от клапанов. Компресию мерили сказали хорошая. Авто на малых оборотах не тянет после 2 тыс. об\мин всё нормально становится.

 |  |  Íàâåðõ
S4asliff4ik ответил(а) - 22-07-2011 11:31 | PostID= 222 793 | Закрыто

Ребят, вопрос такой. На 45000 меняли ремень ГРМ и ролики. Сейчас пробег 75000 км. При езде на первой скорости, или задним ходом какой - то из ремней издаёт скрип.  Вернее даже не скрип, а,как будто ручеёк где - то рядом течёт. Ремень менять или можно подтянуть? У кого было такое? И какой из 2х ?

 |  |  Íàâåðõ
uBaHbl4
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra
Иван ответил(а) - 22-07-2011 14:14 | PostID= 222 803 | Закрыто

Ни кто видимо не сталкивался с такой ситуацией. Ладненько буду разбиратся сам.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро
Павел ответил(а) - 22-07-2011 14:40 | PostID= 222 808 | Закрыто

Мужики, вы--на ФОРУМЕ таких же владельцев КИА , а не на онлайн службе поддержки! Есть мастера здесь, которые заходят раз в неделю!А вам ответ надо по мановению волшебной палочки!)))Если видите компетентного собеседника, заходите к нему в личку, там могут быть контактные телефоны--звоните! А просто--мне срочно!Не пойдет!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 17 (Всего 252 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS