KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Еще один конкурент Спектры?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

Terryorny Написано: 20-03-2006 7:30 | PostID= 59 647
С 1 марта в России начались официальные продажи автомобилей Samand иранского производства
Samand сделан на базе Peugeot 405.
Вот статья с фотками http://www.autosphere.ru/2006-03-07/6/
Вот статья с комплектациями http://sobesednik.ru/issues/106/rubr/top/2100/?3465
Вот статья с тест-драйвом http://iran.ru/rus/news_iran.php?act=news_by_id&news_id=37853&new_version=1
Мнение первого покупателя:
"Большой вместительный багажник и высокая посадка авто – это важно для поездок на дачу, а также устраивает экономичность: расход топлива 8,5 литров на 100 км. И при такой достойной комплектации: кондиционер, АВС, гидроусилитель руля, парктроник, бортовой компьютер, сигнализация, магнитофон CD MP3, полный электропакет, литые диски R15 - цена всего лишь 12 950 Долларов США. Порадовало и наличие защиты картера двигателя, и даже такая мелочь, как резиновые коврики в салоне. К тому же, эта машина сделана на базе известной и зарекомендовавшей себя марки Пежо 405, поэтому сомнений в покупке Samand не было".

Как вам появление еще одной "Нексии"?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Как вам появление еще одной "Нексии"?
Ну Нексией ее сложно назвать. Рад, что иранцы умеют и хотят. А наш автопром мне искренне жаль.. :?
В общем внешне и внутренне ничего так машинка. Время все расставит на свои места.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="DEN_300"]Как вам появление еще одной "Нексии"?

Почему назвал Нексией? Только потому, что машина сделана на такой же древней платформе.
 |  |  Íàâåðõ
Andiart
Не Оцениваемые

Обнинск Киа Спектра
У меня нет доверия к иранским авто, как и китайским.
Они ничего своего не делают, только древний "Паркан".
Я бы лучше купил Калину и дооснастил ее.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Andiart
У меня нет доверия к иранским авто, как и китайским.
Они ничего своего не делают, только древний "Паркан".
Я бы лучше купил Калину и дооснастил ее.

У меня друг на 206 пыжике ездит иранской сборки год и никаких проблем с машиной.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Andiart
У меня нет доверия к иранским авто, как и китайским.
Они ничего своего не делают, только древний "Паркан".
Я бы лучше купил Калину и дооснастил ее.


Вы в курсе как развивался корейский автопром?
Все начиналось со сборки иностранных авто. Сейчас ситуация изменилась, но применение зарубежных платформ нынче не новость. Киа Спектра сначала производилась на базе платформы Mazda 323.
Одинаковые платформы Форда Фокуса и МАЗДЫ 3. Примеров достаточно.
Для Ирана - это начало и я не думаю, что их машина значительно хуже Калины, даже есть подозрения, что лучше.
Весь вопрос будет в сервисной сети и гарантийном обслуживании. Если удастся отстроить все это, то машина пойдет. И еще одно "Если..." - если их в ближайшее время не начнет бомбить Америка и/или Израиль.
 |  |  Íàâåðõ
Andiart
Не Оцениваемые

Обнинск Киа Спектра
Terryorny
Иран-это тебе не Корея и даже не прогрессирующий Китай.
Исламская республика, а восток дело тонкое
Повторю, они делать свои авто не научатся, а собирать устаревшие
Пежо какого то лохматого года еще могут более-менее.
Я бы взял в этом случае наш проверенное ведроТАЗ, или на худой конец какой нить Китай, тем более узкоглазые учатся быстро.
 |  |  Íàâåðõ
Пока не будет хоть какой то мало мальской сервисной сети брать эту машину - идти на риск...

При любом, сколь нибудь высоком качестве бывают казусы.. и где тогда доставать запчасти непонятно...

помоему это просто изучение интереса рынка... кто сейчас возьмет - окажется крайним... да и цена не правдаподобна (опять повторюсь - это просто прощупывание рынка)

так что конкурента как такового нет
 |  |  Íàâåðõ
если сравнивать пыжа 405 и спектру то насколько я понимаю 405 (на основе которого сделана ета приблуда Samand ) класом повыше чем наша спектра, откуда тогда цена такая, думаицца мне или фарш у етой машинки соевый ( всмысле дешовая плстмасса, низкотехнологичный метал и музыка мп3 бывает за 50 бакицев а бывает и за 300) или закинули удочку пачём брать будут, или подход такой сбагрили телегу а патом хоть трава не расти.
да и ваще нам спетроводам :friends: чё дёргрцца то, разнообразие авто на нас наступает семимильными шагами, это раньше т.е. лет пятнаццать назад было, купил ты шоху а у ней фары польские, и фсё саседушка твой валерьянку пьёт у него вазавския фары, а щаз по моему прощще надо относицца к появлению на рынке новых моделей авто, за всем новым не угонисся, а если гнацца то не хватит или бабла или валерьянки, суравно ктото завтра купит машинку круче, новее или просто другую чем у тебя, у меня друганы в европе живут нихто на новых мшинах не ездит купляють 2-3 летку не гнушаюцца и карейцами, и катаюцца и бываит им счастье
 |  |  Íàâåðõ
Опель Корса однозначно! хоть и дороже
 |  |  Íàâåðõ
вот тест нашей любимой спектры и саманда - так же вдовесок несколько типо конкурентов.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/index.php?phrase_id=1335010
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
WeTeR
вот тест нашей любимой спектры и саманда - так же вдовесок несколько типо конкурентов.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/index.php?phrase_id=1335010


Очередной тест из серии у кого удобнее пепельница.

Почему-то указана цена Спектры с механикой, а тех. данные варианта с автоматом.

Почему-то никто не ставил оценок за безопасность. У амулета ее просто нет. По последним тестам стало известно, что он разбивается в хлам из-за некачественной китайской стали. Логан склонен к заносу. Про экс-француза иранского происхождения ничего сказать не могу. Но думаю Спектра тут вне конкуренции. Кстати, на механике Спектра динамичнее всех троих.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS