KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прогрев зимой!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | - Followers

Я слышала об интересном способе прогрева авто в зимнее время!

1. Перед заводом холодного авто, включают на пару секунд фары, для небольшой разрядки аккумулятора;
2. Потом ждут пол минуты, (утверждают, что он в это время дает «посыл на зарядку»);
3. Заводят авто, греют 1-5 минут;
4. Глушат на 15 сек. Снова заводят, ну и едут.

Кто нибудь слышал, насколько это правильно и эффективно?
 |  |  Íàâåðõ
4. Глушат на 15 сек. Снова заводят, ну и едут.


Не нужно этого делать.!

Остальное ОК!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Если авто полностью исправно, то просто заводим, ждем минут пять (датчик температуры должен стронуться с нуля) и едем.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Spik321
4. Глушат на 15 сек. Снова заводят, ну и едут.


Не нужно этого делать.!

Остальное ОК!

+1 согласен!
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Если авто полностью исправно, то просто заводим, ждем минут пять (датчик температуры должен стронуться с нуля) и едем.


у меня лично терпения не хватает ждать пять минут Одна-две минуты,и вперёд,даже зимой.Только потихоньку сначала,не газую выше 2500 об/мин.Я помню "классика" у меня ехала рывками,пока не прогреется ,а инжектор-другое дело.Я и на десятке так же не грел лишнее,когда продал её-движок был в отличном состоянии Тем более масло на зиму все синтетику заливают.
 |  |  Íàâåðõ
Ну это не совсем относится к прогреву двигателя- фары включают для прогрева, читай "пробуждения" аккумулятора. А так все правильно, только зачем снова глушить- уму непостижимо!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Современные аккумуляторные батареи прекрасно работают до -40 и даже ниже. Единственное условие - батарея не должна быть разряжена и должна быть исправна. На сильном морозе емкость действительно снижается, но система пуска двигателя рассчитана так, что ее все равно хватает. Если есть проблемы с пуском (в следствии старение батареи или по др. причинам), то для восстановления отдачи батареи, ее можно сначала прогреть небольшим током, например предварительно некоторое время разряжая ее(батарею) через фары.
Повторяю, при штатной работе этого не требуется.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Полностью согласен. На новой машине нефиг париться всякими "ритуальными плясками" вокруг машины.
Предлагаю такой алгоритм(сам пользую):
1 Пришел - завел
2 Вылез - почистил (щеткой от снега или скребком ото льда)
3 Сел - поехал (можно не быстро пока не наберет температуру)
4 Доехал - вылез (по желанию)
 |  |  Íàâåðõ
[quote:41a4d48987="Кисёна Лисёнкина"]Spik321
DEN_300
carabass
digimaster
Дамир
Рома13


чото зимы не заметил пока... то -2 . то +3 ...
Вот что будет при минус 30 или минус 35....??
у мозгов главно чтоб крышу не сорвало...
в такую погоду все примерзает ко всему
вот как тока у меня она хоть один раз заведется хотябы со второго раза при минус 35, тада я буду спокоен
 |  |  Íàâåðõ
Включение "дальнего" на несколько секунд подогревает электролит в аккумуляторе - совет из разряда маленьких хитростей. Читал о нём давно, однако не юзал. Думаю он может сгодиться при очень сильных морозах и не очень свежем аккумуляторе. Гораздо важнее "размешать" масло в коробке передач, "играя" сцеплением, дабы и двигатель не насиловать и саму коробку. Так-же рекомендуют (и я согласен с этим мнением) "догревать" машину, двигаясь потихоньку на 1-й передаче - это уже для трансмиссии. НО ВСЁ ЭТО НУЖНО ПРИ "СЕРЬЁЗНЫХ" МОРОЗАХ. При 2-3 мороза алгоритм пуска-прогрева стандартный. Критерий - реакция двигателя на отпускание педали сцепления после пуска.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
В прошлую зиму, в самый дубняк, заводилась с полоборота, грелась ровно столько сколько нужно чтобы гараж закрыть и в путь
 |  |  Íàâåðõ
Navigator
Спасибо. Пересяду на механику, буду иметь в виду.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:22ee802956="Кисёна Лисёнкина"]Navigator
Ну вот, а говорила - самая красивая, самая любимая
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="klim"][quote:ccaf808b58="Кисёна Лисёнкина"]Navigator
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS