KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мини-мойка автомобильная с канистрой 10 л

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 5 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

GeneREA:
Может кто знает какую-нибудь мойку без подключения к водопроводу, т.с. берущую воду из ведра?

керхер2.01 хоть и работает от давления, но при небольшом перепаде высоты (у меня метр) между бочкой и самой мойкой берет воду из бочки бьез проблем, просто перед мойкой заливка в всасывающий  шланг воды необходима, иначе сгорит насос. Сосед уже два сезона моет машину таким образом - все нормально. Я у себя в ванной испытал - ведро поставил на высоту раковины, предварительно закачав в всасывающий шланг воду  - работает только "шуба заворачивается".

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро
Совершенно верно, люьая мойка будет работать если ёмкость поднятьна растояние хотябы метр от земли, спросите любого компетентного продовца, но в выборе мойки не всё так просто, существует 3 видла помп, пластик - метало пластик - и просто металлические помпы, цена так же мвло - средне -много, кёрхер с метал помпой непомню какой 5,.. стоит около 8-10, но там тоэже свои плюсы и минусы подача шампуня и вид насадки разбрызгивателя, если помпу то метал по любому, пластик 1-2 месяца живут, метало пластик по дольше, шампунь можно и купить отдельно емкость накуручивающуюся, главное что бы насадки были 2 основные это круговая долбёжка для зимы отбивает лёд и линия, обычно ы кёрхере либо насадка линия либо ёмкость для шампуня встоеная, но насадка такая отдельно 2500 а ёмкость для шампуня 500. Этим вопросом задавался давно, ао весне тоже куплю. Повторюсь что любая мойка будет функционировать если ёмкость поднять на уровень 1метра, и атк же следует отметить что машина моется в среднем 4вёдрами воды, это 40литров 

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

 Так много сложностей с насосами проводами. Вожу в багажнике канистру 10 литров, тонкий прозрачный шланг 5 метров и телескопическую щётку с краником за 400 руб. Когда сосед увидел как я в костюме намываю машину - офигел, что сам не додумался. Бачёк ставится на крышу ( лучше на тряпочку, чтоб родимую не поцарапать) , шланг в бачёк и "подсосать " водичку.Сифон называется.  Подсоединяю к раздвинутой щётке и с растояния в 1.5 метра , незаляпываясь брызгами , нежными движениями щётки наводим чистоту. Если не намывать колёса 10 литров хватает на всю машинку. Лучше начинать с крыши пока уровень в бачке высокий. Если повеситься на дерево напор довольно ощутимый и самое главное - не разряжает аккумулятор. Гравитация нахалявуok. На день рождения подарил подруге комплект со щёткой в цвет её тоёты. Это было круче французских духов.

Мойку купить конечно хочется , но где пользовать её в условиях городских кварталов .В гаражном кооперативе даже место для мойки под запретом санэпидемвсяких с прошлого года. Розетка не везде доступна. Так что высокое давление за деньги на мойке , а для поддержания приличного вида и гравитации хватает.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Не, у меня уже керхер 2.01 с 2-мя насадками- это круче!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
керхер сам сосет, извиняюсь за выражение. У меня 2.08 (в смысле керхер, хотя звучит как-то...). Видел в М-видео на Калужской шланг с обратным клапаном (чтобы вода не уходила, и держалось давление), стоит по-моему 1.500 рублей. Не купил. Я живу в частном доме, мне водопровода хватает. На даче есть скважина с насосом с таким же клапаном. держит 3 атм. шикарно.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий
А я сделал так: Купил мини-мойку Итальянскую (фирму не помню) полупрофессиональную с мет. помпой за 5,5 т.р. В гараже у меня колодец: бетонная труба диаметром 80 см, глубиной 2 м, высота воды от дна 1,2 м, т.е. 80 см от поверхности земли. Поверхностная вода - чистая. В колодце поставил насос типа "Малыш", "Ручеек". Через шланги подключил к фильтру (400 р.) и далее к мини-мойке. Проработала сия система не долго. После выключения мойки "Малыш" работает на "упор" и разрывает, срывает шланг. Разобрал мойку - подключил параллельно двигателю провода, вывел наружу розетку. Теперь "малыш" включается-выключается одновременно с двигателем мини-мойки (лучше использовать циркуляционный насос без этих проблем, но он дороже). Такая система работала у меня месяца два-три. Потом от избыточного давления разорвало стеклянную колбу фильтра. Колбу восстановил, поставил клапан сброса избыточного давления (100 р). В таком состоянии и работала без вопросов моя  система до первых морозов. Наступит весна - соберу снова. Давление рабочее 120 бар. Отбивал напором без рассекателя мух с номерного знака - ободрало краску. Больше так не делаю. Без шампуня все-равно начисто не вымоешь - на темно-синем кузове остаются разводы грязи. Шампунь из спецнасадки с бачком разбрызгивается (в комплекте). Может быть грязевая фреза поможет, но дорогая зараза. Вывод такой: мини-мойка хороша для частого использования - не царапает лаковое покрытие, не пачкаешься сам при мойке. Для того, чтобы до блеска вымыть машинку нужно использовать шампунь и, возможно, мягкую губку, т.е. шоркать вручную. Зато смывать приятно. Пш-ш-ш-ш...
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Сложновато как то получается!Geeked

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
http://mykia.ru/members/Minus.aspxа  А гидроаккумулятор пользовать не пробывал? Это бачёк с резиновой грушей внутри и выключателем на манометре.
 |  |  Íàâåðõ

Сей девайс продается в сети магазинов Авто 49 стоимость 690р за штуку.... ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ Соклубникам.

 |  |  Íàâåðõ

Купил такую штуку.

В общем давление там ни какое! Т.е. если щетку откручиваешь то плохо дует =)

Одеваешь щетку и моешь, хватает на всю машину, но лучше на всяк случай с собой еще маленькую канистру с водой для добавки. щеткой норм =) (щетка в комлпекте). 

Хотя это не очень мойка, но для тех кто живет  в городе и без гаража - подойдет.

p.s. через месяц сломалась кнопка и теперь вода постоянно там течет сама, но это не мешает =)

 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

Привет Народ !

Вот задался ща вопросом, может для кого актуальным для кого нет, но всеже интересным, кто что думает, предлагает по этму поводу...acute

Лето..., надо както мыть авто а на мойку неохота ехать, хотелось бы и самому мыть, это хорошо если есть шланг и подача воды, а если вода из колонки поэтому поливать и мыть вручную (контактно) машину, а что можно предложить по безконтактной мойке, по разумным ценам...doubleup

Основные требования - это бесконтактная мойка из ведра (без напора). Какие фирмы можете предложить (карчер, эленберг, влэк дэкер) и какие модели и стоимость ?.

Еще такой вопрос: а возможноли пользоваться этой мойкой от авт. переходника на 220 В 350 W ? Хватит ли ей этой мощности ?, тогдабы это просто сказка была...))) (а то может и не всегда есть еще сеть 220).

Да Вспомнил Кто поделиться опытом по мойке авто в домашних условиях, чем, как и без разводов минимум воды, чтоб краску не портить...(не оставлять следов круговых...), я знаю что губкой не советуют мыть, лучше щеткой !!!

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Я тоже долго думал что купить и в итоге остановился на Karcher K3.97, эта модель может закачивать воду из бочки. Возможно есть модели и попроще с такой же функцией.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец

Круто!!! Надо своей жене мойкутакую подарить пусть мою машину моет63

 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

GeneREA:
Я тоже долго думал что купить и в итоге остановился на Karcher K3.97, эта модель может закачивать воду из бочки. Возможно есть модели и попроще с такой же функцией.

сейчас наверно 3.98 стоимостью 8 т.р примерно, а не знаеш, она от авт. сети (переходник) 220 в. 350 ватт будет работать ?

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
через переходник не пробовал, у меня его нет

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS