KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

"боевое крещение"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | - Followers

bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
Володя, Я Написано: 15-01-2008 11:33 | PostID= 49 611

Привеиствую всех Спектроводов!

Дошла и до моей ласточки очередь "боевого крещения" на дороге. Суть вопроса в том, что у меня случилось мелкое ДТП.

Это произошло на объездной "пьяной" дороге Сколковского ш-е, которая выходит на одинцовскую эстакаду и радиорынок. Кто там ездил там знают о недостатке ширины проезжей части и как из-за этого развивается чувство левого габарита машины. Короче дорога узкая. Машины идут впритирку так, что одно колесо либо наполовину свисает над ямами в обочине, либо, оставаясь на осфальте машины проходят друг от друга в считанных см. Из-за этого скорость 40-60 км/ч. Это 3ья, максимум 4ая передачи. Я стараюсь, чтобы колесо не свесало и еду лучше медленее, но оставаюсь на проезжей части. В тот неудачный вечер встречный водитель разогнался прилично, что ни он (или она) ни я не успели свренуть на обочину. В результате стукнулись зеркалами заднего вида. Поток машин был плотный (все ехали из Москвы по домам после работы) и номера этого встречного шумахера след простыл. Не останавливаясь, со уже сложенным зеркалом я доехал до дома. При осмотре оказалось, что корпус цел, а отражатель треснул.

Вот такая неприятная мелочь. Теперь по КАСКО ничего не выплатят без справок из ГАИ и за ремонт по гарантиие свои деньги платить. Ездить без зеркала неудобно и непривычно.

Хочу найти инструкцию, как разобрать корпус зеркала и заменить только отражатель без замены корпуса.

Требуются советы бывалых или тех, у кого уже был подобный опыт устранения этой поломки.

Спасибо всем откликнувшемся

из ВАЗОВ в SPECTRA

Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Привет, а по новым правилам без справки из ГАИ (только я в них не сильна, но до какой-то суммы можно возместить), или вызвать участкового и сказать мол так и так, вот вышел, а зеркало повредили, и там...

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
В договоре КАСКО у Вас не заложен процент на ремонт по заявлению, без справок? Вы уточните.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Лучше не парься, а вызви через 02( они сами вызвут или ГАИ или ментов). Якобы поставил вечером машину, а утром такая беда. Это я из собственного опыта. И с ихней бумагой с радостным лицом в родную страховую.

 

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Спасибо за отклике по моей теме.

Из свежего могу сказать, что поговорил со знакомыми гайцами и они оценили эти справки минимум в 2000 тыс. руб за 4 шт. справки, а поврежденная деталь (зеркальный элемент с подогревом) в маг-не на Озерной в свободной продаже по 429 руб. Так что поеду-ка сегодня туда и прикуплюсь этой деталью и поставлю ее сам. Благо это оказывается на так сложно. А нервов и времени всегда жалко.

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Мудро, однако.Indifferent

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Собственно, мы так и сделали, когда у знакомых Логан повредили - был разбит бампер. Приехали вечером в гараж, примерились и .....въехали разбитым бампером в дверь гаража, после чего вызвали ГАИ - сейчас машина в ремонте по страховке.

А что зеркало то такое дешевое? Без нагревательного элемента что ли? У меня элемент зеркала без корпуса 2000 рубчиков стоил.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

интересный способ отбить страховку))) как обычно, у нас через одно место

Pas, а ты ничего не путаешь?! Может 2000 руб. это все в сборе?

Я покупал только зеркальный элемент с подогревом, т.е. подвижная часть зеркала заднего вида без корпуса!!!

Могу скинуть фоты пока не установил

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Даничего я не путаю, у меня даже их, сервисная, калькуляция осталась. Для страховой на оплату ремонта. Там 2000 руб. цена заявлена, но это цены 2006 года.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
Мдя, слишком большой разброс цен 350 до 2000Surprise

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
В России всяк бывает.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

а можно поточнее адрес магазина?
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

TAUka:
а можно поточнее адрес магазина?

Адрес в Перми Елькина 14, кажется, но для Москвы это что то значит?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Опять он у меня вылетаетCrying

давить сильно не хочу, чтобы не повредить элемент

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
И все же  - дави, не бойся.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS