KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra VS Chevrolet Aveo sedan

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 76 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 75 Ответы | 3 Followers

NaikichL Написано: 29-12-2007 22:48 | PostID= 47 902
Выбор свелся к Авео (http://chevrolet.ctc-motors.ru/complect/1/604/) и Спектре прям определиться немогу, особых жалоб на новый авео так и не нашел, а на спектру их очень даже немало, и у таксистов спрашивал, все как один собираются продавать... мол печка не греет да глушак пробивает, а тут недавно антифризом все залило до сих пор запах стоит и т.д. у всех таксистов на спектрах уже и печку заменили и глушак заварили (у 4 человек спросил уже да и  на форуме таких навалом) салон в авео потеснее но посовременней по комплектацуиям сравнивать бессмысленно (совсем разные), может кто реально катался на обеих машинах и может сказать что-то конкретное?
 |  |  Íàâåðõ
с тем что текут радиаторы печки соглашусь , но опять же проблема разовая и не у всех как вы пишете.А по поводу того что печка не греет полный бред.Греет и даже очень.И печка и глушак  вопрос гарантии .И на форда жалоб выше крыши а за ними очередь по полгода так что теперь.Жалоб не бывает наверно только на те машины на которых не ездят.До спектры ездил на каризме и пересев на спектру особых разочарований неиспытал.А машинку конечно надо выбирать по душе.
 |  |  Íàâåðõ
ИМХО.Я рассматриваю AVEO как женский автомобиль. Если уж сравнивать Спектру, то с Лачетти.Hmm
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
По поводу недостатков, так они есть в каждой машине, Спектра и Авео, здесь не исключения. Все семейство Авео, уже как 2 года собирают в Калининграде, и качество там уже не корейское! Подтверждений этому масса!!! Внутри, салон Авео, выглядит богаче, чем в Спектре, качество материалов там сопоставимо. А вот с наружи, пропорции Авео седана, просто ужастны, даже Логан, скроет более ладно! Как говориться, все это дело вкуса каждого. Главное, не ошибиться с выбором!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Честно говоря, личного мнения по Авео у меня нет, но вот забавная информация: Chevrolet Aveo вошла в список 10 самых худших автомобилей по версии U.S. News&World Report.

Интересно, что по опросу немецкого автоклуба ADAC Российская Lada оказалась на 7-м месте в списке автомобилей, которые оправдывают надежды владельцев и потраченные на их покупку деньги. "Высокий рейтинг российской Lada объяснили тем, что покупатели недорогих автомобилей не ожидают от машины чудес и поэтому довольны, если авто хотя бы не ломается, тогда как владельцы дорогих машин склонны разочаровываться в машине при самой мелкой неисправности. "
 

 |  |  Íàâåðõ

p-tone:
ИМХО.Я рассматриваю AVEO как женский автомобиль. Если уж сравнивать Спектру, то с Лачетти.Hmm

Новый Авео седан даже на форуме шевроле считают качественней и богаче чем лачетти, он даже в комплектации с кондиционером и абс дороже лачетти получается (всмысле с одинаковыми движками 1,4 94л.с.) да и болезней на авео меньше чем на лачетти (На лачетти это стучащая рулевая стоика и иногда проблемы с ХХ, на авео тоже какие-то мелочи с двигателем) но при этом в новых сериях автомобилей распостроненные болезни залечивают, говорят что на новой лачете стоика рулевая больше не стучит, да и с двигателем уже меньше обращений в сервис, чего не скажешь про спектру, как начали делать машины с протикающей печкой и рвущимся резонатором, так и по сей день штампуют, а отрывающийся бампер при перегрузе это даже смешно ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
NaikichL:

 а отрывающийся бампер при перегрузе это даже смешно ИМХО.

SurpriseBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
NaikichL:

 

Новый Авео седан даже на форуме шевроле считают качественней и богаче чем лачетти, он даже в комплектации с кондиционером и абс дороже лачетти получается (всмысле с одинаковыми движками 1,4 94л.с.) да и болезней на авео меньше чем на лачетти (На лачетти это стучащая рулевая стоика и иногда проблемы с ХХ, на авео тоже какие-то мелочи с двигателем) но при этом в новых сериях автомобилей распостроненные болезни залечивают, говорят что на новой лачете стоика рулевая больше не стучит, да и с двигателем уже меньше обращений в сервис, чего не скажешь про спектру, как начали делать машины с протикающей печкой и рвущимся резонатором, так и по сей день штампуют, а отрывающийся бампер при перегрузе это даже смешно ИМХО.

Я про Лачетти седан имел ввиду там движок от 1.6 и выше, Спектра ведь седан. Насчет поломок и дефектов ты может быть и прав. Но машины я сравнивал прежде всего по размерам и комплектациям, ну ещё по цене. Все-таки мне Лачетти седан предпочтительней в сравненииWink.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Покатался сегодня на авео и понял, что хочу спектру. У авео отличная динамика, красивая приборная панель и весьма приятный салон, но!!! Маленький и тесный салон, узкая колесная база, от чего машину кренит на поворотах, плюс очень жесткая подвеска(в данном случае это как минус), невнятная педаль газа, и судя по отзывам девушки, на чьем автомобиле я катался, весьма приличный расход. Плюс экономя на налогах (94 лошади) увеличиваются расходы на ТО всетаки шевроле, как я понял ТО дороже на пару тысячь р.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
NaikichL:
Покатался сегодня на авео и понял, что хочу спектру..
Можно уже поздравлять с окончанием тяжелого выбора??Smile

 |  |  Íàâåðõ
Согласен с большенством доводов,но вот ведь какая штука- кроме разошедшегося резонатора никаких поломок нет. Готов поменять машинку на Бэнтли( при условии в придачу возьму 2-3млн.зелёных),а так машинка хороша и лучше пока ненадо. Пробег за 50000км.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Вчера пришлось гнать новый Авео из Москвы в Нижний(друг купил), 430км, стоит 390 тыс.двигатель 1.4л. Из плюсов хочу отметить 15 дюймовые колеса,хорошая шумоизоляция,удобная посадка,магнитола мр 3,тонированные (зеленые) стекла. Минусы- салон тесный, зеркала регулируются вручную и без обогрева,по сравнению со спектрой подвеска показалась очень жесткой,докатка,на улице было -20 постоянно обмерзали боковые стекла,нет задних стеклоподъемников,ну и самый большой недостаток по сравнению со спектрой двигатель,при заявленной мощности в 95 сил он как мне показалось ехал примерно на 70л.с . Авео,Спектре не КОНКУРЕНТ!!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня специально заехал в автосалон и прокатился на Авеа........................., после выхода из салона в сопровождении мененджера получил вопрос в лоб- вы катаетесь на нормальном автомобиле, зачем вы рассматриваете такое г............, вам наверно некуда девать деньгт или сорвало крышу после н.г. или поиздеваться хочется над новым обладателем подарка?Big Smile Писать всё остальное из разговора с ним просто лень очень много всего было сказано. Одна торпеда чего стоит.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

Mihail:
Сегодня специально заехал в автосалон и прокатился на Авеа..................

А зачем реально заходил на Авео то покататься?

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет.Хочу сказать о выше сказанном: 1) aveo выпускается и в Корее на заводе GM,и в Калиниграде (сборка отвёрточная,в последнее время может промышленная пошла,а до этого кузов,двигател... всё всборе приходило) это относительно корейского качества;или в Ижевске корейскрое качество? АВТОТОР выпускает не один год машины и не только авео.2)касательно размеров машин: авео 4310/1710/1500 мм  ;спектра 4510/1720/1415 мм разица не бльшая и та в длине,получаетя она из-за сильно выступющих бамперов

3)относиельно динамики,на спектре тоже катался и  трассе гонялись, спетра медленей оказалась,на машине ехали родственнки ,так что решили потягаться.

4)лачетти седан продаётся и с двигателем 1.4

В общем хочу сказать,что каждому своё и свой выбор считает правильным,но не стоит говорить о двух машинах ,поездив только на одной из них.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 76 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS