KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ЧТО делать с Бабками??? Снимать с карт или не снимать??? кто что думает или знает???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 112 Ответы | 5 Followers

kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

Вам ещё 13 даютSurprise

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Во-во! Я уже забыл когда последний раз бонусы годовые видел!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Я не стал заморачиваться на счет бытовухи: отпускные в январские каникулы просадили с женой в Казани- отметили 25 лет совместной жизни  (сходили с женой в аквапарк, погуляли по городу, кушали хорошо в ресторанах, кстати, цены в ресторанах, особенно с татарской кухней, заоблачные). Казань понравилась - красивый город, да еще перед универсиадой прошел крупное преображение, представляю как город еще изменится к чемпионату мира по футболу.

Сейчас 13-я уходит на квартиру - установка счетчиков, замена штор на окнах (ничего вечного нет, к сожалению), кстати, цены на счетчики и на работу остались как до НГ, а вот на шторы - подросли процентов на 20, когда выбрали и подошли заказывать пошив они уже при нас новые цены писали  - отнюдь не в меньшую сторону (отечественные  -20%, импорт - 30%). Почему отечественное дорожает ХЗIndifferent, ведь на наше Обама эмбарго наложить не может.

Спиртное подскочило, хоть и несущественно, +10 руб на местный пермский алкоголь, видимо перед февральским удешевлением, что бы в результате ничего не потерять. Да, в Казани, кстати местная водка раза в два дороже, чем наша местная - пермская. Пузыречек на вечер приходилось брать от 400 рубчиков.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

13-я это конечно здорово.

Вопрос про зарабатываю. да немного зарабатываю. Просто подумывал может машину поменять. И так понемногу деньги старалсяотложить. по тыще-две. Но сумма для такой покупки смешная. Вот и потратил все на бытовуху. Плиты можно сказать до этого не было совсем. А то что было стыд-позор.

Про алкоголь: Вчера мучился сомнением взять-не взять бренди (коньяк) 0,7 st-remy xo. за 1300. Уж очень мне он хорошо идет. Выпил в прошлю пячтницу 0,5. Утром почти как огурец. А после бани  (глоток кагора и 5гр курганского самогона - дигустационно) как и не пил.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Вот так аптимисты вы с супругой, а ведь могли зажилить праздник до лучших времен. Вообще здорово, что есть те, кто вовсе не впадает в панику, в любом случае жить хуже паникеров не будут. Цены и вправду стали покусывать, еще переживала что ипотеку рублевую пересмотрят, пользуясь пунктом форс мажор, поэтому не гульнула как следует, когда все буквально перли на себе по пять единиц свежекупленной  техники. Для самосохранения весь остаток года слушала только радио релакс, не смотрела телевизор и не вступала в дискуссии на тему "как все плохо и куда мы катимся" в награду к концу года генеральный сообщил, что хоть мы и отечественные производители, поднимаем цены на 20 процентов (что вовсе не существенно для клиентов, ранее работавших на импорте и вкусивших всю соль иностранношных рассрочек в валюте)  и зарплаты так же прибавляем на 20 процентов, чему я несказанно рада. С карт сразу снимаю, оставляю несущественное для оплаты текущих платежей коммуналки, связи и интернета, потому что было пару дней затруднения с расплатой визой. Так что удешевение рубля  мне на руку, ипотека скоро будет для меня смешной суммой. Прорвемся. 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Все и всегда в любом кризисе находили для себя плюсы, Аня, хорошо, что не вешаешь "носа" - кинуть родное государство по ипотеке - это же... кайф...hurrah

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

kmp2002:

13-я это конечно здорово.

Вопрос про зарабатываю. да немного зарабатываю. Просто подумывал может машину поменять. И так понемногу деньги старалсяотложить. по тыще-две. Но сумма для такой покупки смешная. Вот и потратил все на бытовуху. Плиты можно сказать до этого не было совсем. А то что было стыд-позор.

Про алкоголь: Вчера мучился сомнением взять-не взять бренди (коньяк) 0,7 st-remy xo. за 1300. Уж очень мне он хорошо идет. Выпил в прошлю пячтницу 0,5. Утром почти как огурец. А после бани  (глоток кагора и 5гр курганского самогона - дигустационно) как и не пил.

Челябинск отнюдь не Москау и не Питер - тут уже значительно меньше тех кто может очень хорошо зарабатывать. Не всем суждено стать Абрамовичами, главное в нашем деле - не потерять человеческое лицо.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Причем все возвращается бумерангом, до дня сделки я была оповещена банком о том, что беру ипотеку под 12 процентов, в день сделки подписывая кучу бумаг я увидела бумажульку о раскрытии реальных процентов, якобы я беру у банка еще энную сумму денег на добровольное титульное страхование квартиры и себя любимой (страховку обязательную я оплатила заранее наличкой) так вот при якобы взятой мифической сумме мои проценты на реально взятые деньги, выросли до 15.5 процентов. Так что кайф на лицо!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну тогда по-любому грех не кинуть государство!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

кому-то  нужна скидка в юлмарте? на почту пришел промокод на 1000рэ при покупке от 5рэbu время действия его с 15.01 по 31.01  кину в личке

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Pas:

kmp2002:

13-я это конечно здорово.

Вопрос про зарабатываю. да немного зарабатываю. Просто подумывал может машину поменять. И так понемногу деньги старалсяотложить. по тыще-две. Но сумма для такой покупки смешная. Вот и потратил все на бытовуху. Плиты можно сказать до этого не было совсем. А то что было стыд-позор.

Про алкоголь: Вчера мучился сомнением взять-не взять бренди (коньяк) 0,7 st-remy xo. за 1300. Уж очень мне он хорошо идет. Выпил в прошлю пячтницу 0,5. Утром почти как огурец. А после бани  (глоток кагора и 5гр курганского самогона - дигустационно) как и не пил.

Челябинск отнюдь не Москау и не Питер - тут уже значительно меньше тех кто может очень хорошо зарабатывать. Не всем суждено стать Абрамовичами, главное в нашем деле - не потерять человеческое лицо.

 

Есть такая категория людей которые когда ты ходишь с человеческим лицом ставят тебе подножки. И иногда просто не реально человеческое лицо сохранить.. Просто приходится опускаться до их быдло уровня.. К моему большому сожалению. У нас в глубинке  мне кажется все крзисные процессы происходят острее. то пусто то густо. Причем густо это совсем не густо. Густо у большинства это от зарплаты(ЗП) до зарплаты. + маломальски накопить на диван. Если сравнить с забугорьем. То там за две  ЗП работающий инженер может нормальное авто купить (15000$ окташка, например, стоит), у нас же нужно ипотеку теперь брать на 10 лет..

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Когда я находилась в декретном ко мне приезжала приятельница из америки, она парикмахер и на свою зарплату она ужинает в ресторане, отдает кредиты за дом, машину, покупает пару кофточек и какую нибудь обувку (ну это ж наше дамское все- обновки) ну и живет на остаток не напрягаясь до следующей зарплаты. А я в отпуске по уходу за двойняшками получала с их полутора до трех лет от государства ВСЕГО 50 руб/МЕСЯЦ (для сравнения два творожка или три батона хлеба) .   Смеялись конечно, перекос чудовищный.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вот и я о том же. наше поколение похоже пролетает как фанера над парижем...

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Все дело в восприятии. Мы живем в эпоху глобальных перемен, мы учимся стоять на ногах с 90-х. Мне интересно пока есть силы. Хотя тепличные условия для пенсионеров в европе меня привлекают больше. Так что боремся тут, пенсию встречаем там, или рОстим поколение умеющее бороться и живем под их опекой, потому что быть среди незащищенного слоя населения в россии - трудно. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

... а если судить по названию темы, то у нас все хорошо... грустно, но мне боьше близка тема сейчас "Где взять бабки?". Хотя я немного прибедняюсь. Пока все более мнее нормально, но холодок уже ощущается. Торговля привстала и это мягко сказано.

Задолбало выживать и приспосабливаться. Уже просто хочется пожить спокойно и нормально. в достатке. Ничего лишнего..

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS