KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондей сам включается

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

На это сообщение - Ответы | 1 Follower

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей Написано: 01-10-2007 3:28 | PostID= 35 691 | Закрыто

Кондей сам включается. 

Проблема:

Tim:
Народ, я стал замечать, что кондей у меня сам включается. Никак не могу понять, когда именно, но связано с органами управления печки. Обычную поломку органов управления я бы отбросил. Думаю, что есть еще какая-то причина. Никто с таким не сталкивался?

Ответ:

kap:
Ну а если внимательно прочитать инструкцию, то для отключения функции включения кондиционера при выборе обдува ветрового стекла надо: перевести вентилятор в 0, регулятор направления обдува на обдув стекла, и в течении не более 3 сек 5 раз нажать на кнопку включения кондиционера включения режима рециркуляции. Он выключается. И в дальнейшем сам не включается .Проверял. Для включения функции повторить все то же самое. Очень удобно. Молодцы! А то я на Акценте хотел просто провод включения с блока управления направлением обдува скинуть. Не всегда есть необходимость включения кондиционера для осушения ветрового стекла. Иногда достаточно просто обдува теплым воздухом.

sergian:

Выдержка из РЭ (руководство по эксплуатации), страница 4-43

Вы можете выключить работу системы следующим образом:

  1. Установите рукоятку регулятора скорости вентилятора в позицию "OFF"
  2. Поверните рукоятку установки режима подогрева в положение (обдув лобового стекла)
  3. Нажмите на кнопку подачи воздуха (внутренняя рециркуляция воздуха) не менее 5 раз в течении 3 секунд

После этого световаой индикатор кнопки рециркуляции воздуха мигает 3 раза с 0,5 сек интервалом.

Если хотите возобновить работу автоматической системы повторите вышеописанную процедуру 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS