KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло в двигателе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

VVVlad Написано: 27-09-2007 8:31 | PostID= 35 276

КИА Спектра 2007г, прбег 2300км.

Проверил уровень масла в двигателе,

Масло есть но цвет очень "темный".

Вопрос :  1. Какое масло(марка,тип) заливают на ИЖ-КИА.(заводе)

               2. Темный цвет масла- это нормально????

p/s// Каюсь за 2300 км.- первый раз проверял уровень масла.

Заранее благодарю Владимир.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Что льют на заводе не знаю(спроси у мастера Виатера), но потемнеть за 2 000км  на новой машине не должно ни как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Льют Esso Ultra SAE 10w-40
Black Cat
 |  |  Íàâåðõ
Желательно масло менять на первой тысяче километров.. Потому что абсолютно точных данных нет...
Black Cat
 |  |  Íàâåðõ

Поправка!!!!

Это блин не масло темное- а щуп блинн черный!!!!

Извините за ложную тревгу- всем откликнувшимся- СПАСИБО!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
Предполагаю покрасить нижнюю часть щупа светлым лаком для ногтей, думаю уровень масла будет виден лучше.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

Mihail:
Предполагаю покрасить нижнюю часть щупа светлым лаком для ногтей, думаю уровень масла будет виден лучше.

5 баллов YesBig Smile фотку незабуть выложить

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Mihail:
Предполагаю покрасить нижнюю часть щупа светлым лаком для ногтей, думаю уровень масла будет виден лучше.
Высокая температура и масло разьест лак! Как изменится свойство масла,кто знает. Лучше протереть тряпочкой насухо и измерить еще раз и все будет видно! Проверять лучше перед поездкой.

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий
Слышал такое мнение и впрочем сам с ним согласен: хорошее масло и должно быть темным (если масло изначально залито не откровенное г...), потому как качество топлива мало кто в стране гарантирует на высоком уровне, а одно из предназначений моторного масла - моющие функции, т.е. масло должно смывать весь нагар, образующийся в камерах сгорания, поршнях... Если масло при длительной эксплуатации не темнеет, то это плохое масло.
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Очень правильно......

А если масло с добавкой молибдена ....то оно изначельно тёмно-серого цвета, потом же чернеет.

Если масло темнеет, то хорошие присадки в масле....

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Но с добавкой молибдена лучше на новый двигатель не заливать....он лучше применим и гож для более изношенных двигателей.

 |  |  Íàâåðõ

Minus:
Слышал такое мнение и впрочем сам с ним согласен: хорошее масло и должно быть темным (если масло изначально залито не откровенное г...), потому как качество топлива мало кто в стране гарантирует на высоком уровне, а одно из предназначений моторного масла - моющие функции, т.е. масло должно смывать весь нагар, образующийся в камерах сгорания, поршнях... Если масло при длительной эксплуатации не темнеет, то это плохое масло.

ПравильноYes, масло должно мыть двигатель и становиться черным от продуктов сгорания. Если оно плохо моет значит дольше будет чистым и прозрачным.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
что залина с завода даже в автосалоне не знают. я после 1000 км. залил как в паспарте 10w30 правда равенол
далеко не уехал
 |  |  Íàâåðõ
а нужно ли проверять уровень масла каждыйраз как это сказано в руководстве?
Кораблю уже
 |  |  Íàâåðõ

Conchita:
а нужно ли проверять уровень масла каждыйраз как это сказано в руководстве?

 Конечно надо!  Я помню в руководстве написано что перед каждой поездкой нужно даже манометром и давление в колесах проверять, а не то что уровень масла!medium smile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS