KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хочу приобрести Спектру, на что смотреть?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 3 Followers

iAlexey Написано: 10-03-2014 18:56 | PostID= 296 973

Хочу приобрести KIA Spectra. Бюджетом до 250т.р. думаю за эти деньги найти что ни будь 2008 года, и пробегом до 80т.км.

Подскажите, на что обращать внимание при покупке? Может какие ни частые болячки, которые дорого обходятся в ремонте?

Кузов подвержен коррозии?

Двигатель требует особого внимания?

Как подвеска по нашим дорогам? Рулевая рейка?

ps: тем на форуме много, но почему так и не нашёл конкретно, на что нужно обращать внимание при покупке б.у. Спектры.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

За эти деньги реально нормальную машину найти. Машина не гниет. Если конечно не ремонт некачественный . Двигатель слушать на холодную. Большинство(если не все) гремят . Соответственно нужен тот что гремит меньше. Подвеска надежна. Рейка к этому пробегу может загреметь . Слышно на выключенном двигателе покачивая резко руль туда-сюда. Проблема не страшная, текут редко. Если осматривать на подъемнике смотрим на сухость амортизаторов.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

блин, жалко что ты москалик.... фпитере я бы тебе посмотрел машинко...

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

В трейд-ин посмотри, там бывают хорошие предложения http://www.masmotors.ru/new-tradein

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

remix:
В трейд-ин посмотри

Это тогда надо иметь уже какой то автомобиль,а если его нет?

К тому же,часто бывает на фото в полной комплектации  приезжаешь смотришь бомж комплектация.

Я бы лучше в Питер смотался и отдохнул бы и с хорошими людьми  выбрали нормальное авто.

 |  |  Íàâåðõ

Эх... уговорили, придётся в Питер за тачкой ехать!Smile

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

iAlexey:
Подскажите, на что обращать внимание при покупке?

У спектры особенность в том, что примерно каждые 45 000 км рвет ремень грм.  Поэтому его меняют каждые 40 000 пробега. Либо 3 года,что наступит раньше. 

Если ремень оборвало , то клапана гнет и капитально.

У некоторых машин может течь печка.

Автомат 2007 года китайский часто ломается,на других годах нормальный.

Если машина очень тупит и не едет основные причины в высоковольтных проводах и свечах зажигания.

Бывает датчик дмрв  вносит свои глюбки. До 2008 ставился дад он не глючит.

Бывает ставят плохо ремень грм не по меткам, тоже тупит машина.

Все остальное расходники.  Ну и смотри в каком состоянии руль и сидения.

 |  |  Íàâåðõ

Смотри на хозяина. Поговори о машине, что  он и когда делал, что менял чего нет. Отговорка типа Ничего не делал всё хорошо ездит должна насторожить. Я когда свою смотрел сам, осмотрел машину доки глянул, масло проверил везде уровень. Завели проехали послушал что стучит что нет. По душам поговори с хозяином, он рассказал что делал по машине, что надо бы сделать. В итоге купил и на яму, когда смотрели сразу сказали что тут делалось, что нет, всё как он сказал. А вообще по разговору сразу видно человека как относится к машине. Ну а если есть шанс загнать на яму машину гони и всё будет ясно))

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

kind:
У спектры особенность в том, что примерно каждые 45 000 км рвет ремень грм

Это на первых 45 тыс. км рвало ремень ГРМ, установленный на заводе. Все владельцы меняли его на Gates или Continental, а они ходят по 90 тыс км. И не надо менять их КАЖДЫЕ 40 тыс. км!!!

 |  |  Íàâåðõ

в машине 8 года и выше наверняка установлены преднатяжители ремня безопасности, так что если ремень застопорило (натянут замертво), то значит был удар по машинке,  правда тут не понять сильный или нет, нужно осматривать машину.

а так, как приметишь внешне хорошую машину, звони в знакомый сервис или в официал и договаривайся на осмотр, как минимум подвески,  потратишь 200-400р, но тебе сразу скажут, что нужно заменить и сколько примерно выйдет денег.    В идеальном состоянии все-равно не найти, так что выбирай ту, в которую меньше всего вкладывать нужно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS