KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шумоизоляция!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 151 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 150 Ответы | 23 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Бог с тобой, а если днище обработать, все днище отвалится?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
однозначно! грят после обработки днища сиденья проваливаются - даже из сервиса не успеешь выехать!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А я то думаю, почему это при езде от дороги ногами отталкиваться приходится и асфальт сквозь коврики просвечивают!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Вот только арки колес нельзя антигравием делать - не предназначен он для этого

И проложить сплен или стизол между двиглом и салоном под приборку и ниже(где педальный узел)

Желательно капот фольгированным материалом проклеить!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Абсолютно ненужная морока.

Если кому то нужна абсолютная тишина, пусть ложатся и помирают- на кладбище тихо.

Дома, после работы, сидишь, сосед что то в соседней квартире делает, жена на кухне варит, стиральная машина в ванной гудит, ребенок в своей комнате музыку гоняет- вы же орать не начинаете: А нука всем тихо. Так почему садясь в машину, вы начинаете придумывать кучу притензий? Продавайте авто - будет тихо.Zip it!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ну или музон помощнее ставьте...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
а можно жену по дороге разозлить и тоже шума не услышишьBig Smile
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
лучше не надо... а то можно повредиться...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

z25maks:
а можно жену по дороге разозлить и тоже шума не услышишьBig Smile

тогда можно на ходу из машины выйти, чтобы не слушать всего того, что она про тебя в данный момент думает. Уж лучше музыку громчеGeeked

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
не шумку однозначно делать буду....вот тепла дождусь и сделаю (капот, двери и панель)
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
сам будешь заниматься? или в сервис поедешь?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Судя по тому, что чел хочет дождаться тепла, будет делать сам, в салоне по бороде, холод или тепло, им бы только деньги платили

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

Господа, а можете посоветовать материал, и привести фотопримеры шумоизоляции для дверей!

Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
Уважаемые коллеги, очень хочу сделать шумку дверей!!!
 |  |  Íàâåðõ
MuvHun
Не Оцениваемые

Братск 2006, красный перец

Двери - это просто. На последних трех авто шумку делал сам. Максимальный эффект дает шумка на моторном отсеке (перегородка), крыша, двери, и арки задних колес. В багажнике шумку делать только если саб ставишь чтоб крылья и крышка не "пели".  Перегородку моторного отсека из салона (соответственно чтоб под педали заходило) я делаю техной 5мм, сверху сплен 3-4мм. Бывает техно клеится плохо. Главное качественно промыть поверхность, обезжирить, режим листы техно на полосы, феним (прогреваем феном), накладываем на поверхность (чтоб пузырей небыло), раскатываем. Ну а сплен просто режем на полосы и аккуратно сверху клеим. Он клеится легко и напрочь. В двери (соответственно опять промываем, обезжириваем) на внутреннюю поверхность я клею вибромаст 5мм. Также полосами, прогрев его предварительно, сверху сплен 3-4мм. Вот такой бутерброд получается. А на внешнюю поверхность (та, что под обшивкой) вибромастом 2-3 мм. заклеиваю все технологические отверстия, предварительно "заглушив" все тяги замков, провода и разъемы. Это то, что я сейчас успел на Спектре сделать. Для крыши ищу теплый гараж. Вот с крышей сразу скажу - гемор. Но эффект супер. Ни тебе дождь, ни тебе шум. На крышу я (на прошлых машинах) тоже бутербродом клеил сначала вибромаст 2-3мм, а сверху него сплен 3мм. После этой процедуры по крыше стучишь - как по бетонной. Самое главное аккуратно снять обшиву с крыши и также аккуратно поставить на место. Кто-то и на крышу техно клеит, но это тяжелый материал, я не стал рисковать (вдруг отставать начнет). Под капотом - моторный отсек фигней типа поролоновой с фольгой (забыл как он по-научному зовется) толшина 13 мм. Крышку капота тоже им. Но его назначение мне кажется - сохранять тепло движки зимой. Единственное, главное помнить одну умную фразу (где-то в сетке вычитал) - "Если Вы все хотите сделать все за один день- лучше не начинайте". Особенно это к крыше относится. Лично я на КИА Капитал - за вечер разобрал, за следующий день обклеил и успел собрать. Со Спектрой ожидает то же самое. Жаль зима подкатывает, уже холодновато, а теплого гаража нет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 151 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS