KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ириша и Мыша. Москва

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 37 (Всего 551 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 550 Ответы | 9 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Володь, ну дайвинг это тема! я сам грешен этим делом (более 700 погружений) в Лазаревском в прошлом году ездил на рифы - класс! хотели и к кораблям нырнуть, но море неспокойно было.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Рома, 700 погружений - офигеть!, просто преклоняю колени - у меня  то всего 3, а я и то уже, что называется - втянулсяBeer.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Ребята, помогите! я понимаю, что по словам будет вряд ли понятно и надо ехать в сервис, но вдруг кто-то уже сталкивался (не может же быть миллион причин). Не кидайте тапками, пожалуйста.

В выходные много ездила и заметила несколько вещей:

1. греются диски передние. правый, который в сервисе не трогали - просто теплый, руку держать можно. Левый - горячее, но лучше чем было (раньше вообще коснуться нельзя было). в автосервис тот мы поехали именно из-за того, что грелся левый диск. Надо отметить, что торможу я когда как, когда двигателем, когда педалью (обычно достаточно резко, но не до блокировки колес). может это нормально?

2. при торможении с высоких скоростей - бьет в педаль и машину тыркает (похоже на разгон на слишком высокой передаче). Колодки меняла прошлым летом. Никаких звуков посторонних или запахов нет.

Спрашиваю с той целью чтобы решить не спускать ли всех собак на автосервис, чтобы деньги возвращали, ибо машину им дали на диагностику, а они до ума ее так и не довели!Devil

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pas:

Рома, 700 погружений - офигеть!, просто преклоняю колени - у меня  то всего 3, а я и то уже, что называется - втянулсяBeer.

дык Володь, с 15-и  лет как в советское время (тогда еще бесплатно) начал заниматься - так и тоже втянулся! тогда еще сообщество было если помнишь ДОСААФ, вот считай более 25-и лет увлекаюсь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ириш, по твоему вопросу есть несколько версий:

1. не до конца расходятся колодки (причина в суппорте)

2. кривой тормозной диск (причина -диск)

когда колодки меняла прошлым летом - диски тормозные меняла?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

по 2 вопросу: откуда идет тырканье? просто бывает, что это от задних барабанных тормозов - не равномерно расходятся колодки, и ощущение что за "жопу" кто-то то держит то отпускает - получается тормозит рывками

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

1. как думаешь, заставить сервис чинить? они супорта меняли в первый ремонт.

2. такого не было после замены колодок, началось незадолго до первого ремонта ( месяца два назад).

нет, не меняли. колодки-то меняли только потому что, тормозной путь увеличившийся меня смущать начал.

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Кость, нет, ощущение, что передние колеса стопорят, будто реально диски гнутые, причем именно оба и равномерноbw

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Irzeye:

Кость, нет, ощущение, что передние колеса стопорят, будто реально диски гнутые, причем именно оба и равномерноbw

причин несколько: заклинили направляющие суппорта и колодки тормозят на бекрень, из-за чего волнообразное торможение, но при этом педаль обычно мягкая - это раз; кривые тормозные диски, возможно от нагрева повело (ты писала что грелись сильно) - это два; и третий вариант биения педали от кривых дисков колеса (это случай из практики одного человека, чуть не заменившего тормозные диски по той же причине)68

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Едем в субботу к 10 к Максу вместе с папой, буду выяснять чего там с передом у меня и чего с папиной нексией)

спасибо большое, ребят, за помощь и подсказки! с вашей помощью я все лучше и лучше начинаю разбираться в машинке!)

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ириш, ток лучше предварительно набери Максу в пятницу - у него могут поменяться планы - такая работа у него, так что лучше набери проконтролируй!

ну а Макс там уже с гарантией всё тебе скажет - что надо менять а что подождёт!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

Спасибо за подсказку, наберу обязательно, а то папа меня съест, если зазря на другой конец географии поедем)

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да не за что! лучше учиться на ошибках других ( разок на пол-пути к нему меня Макс тормознул) !

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

да тут у меня выяснилось, что все равно надо на другой конец географии шлепать в ветклинику) так что тормози - не тормози, а ехать мне в субботу километров 50))))) но надеюсь все же за один присест смогу и к Максу и с животными) надеюсь аллергиков там нет)

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ириш, там гаражи, поэтому аллергиков навряд ли там встретишь)))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 37 (Всего 551 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS