KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отчет о поездке в АНАПУ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

boxer Написано: 27-08-2007 16:22 | PostID= 31 350

Вот я и съездил на ЮГ. Маршрут пролегал из г. Щелково МО в Витязево, что под Анапой.

            Дорога в один конец составила 1505 км и ровно столько же обратно. Бензина потратил 203 литра (по дороге, на заправках не выбрасывал не одного чека). так что те кто говорит, что на Спектре большой расход ….. Ехали вчетвером, плюс полностью загруженный багажник, плюс работающий кондиционер – расход прим. 6.7 л/100км. Вот так. Машина показала себя просто на отлично. Ни какой усталости ни в ногах, ни в спине не чувствовал. Движок и коробка СУПЕР. На многих отрезках ехал как на «автоматической коробке», т.е. включил пятую скорость и в диапазоне скоростей от 60 до …. вообще не переключался.

            А теперь о самой поездке. Ехали без остановок, останавливались только на заправке, время в пути 21 час, что туда что обратно. Правда два раза налетел на лишение прав за скорость, но удалось договориться на месте. Гайцы в Воронежской и Ростовской областях хитры на выдумки. Кто ездил знает – дороги холмистые, постоянно вверх вниз, вверх вниз. Так сотрудники правопорядка занимают пост на самой высокой горки, вооружаются биноклями и тормозят всех, кто обгоняет через сплошную или едет по обочине. Что интересно взоры всех направлены на Москву, по дороге домой не наблюдал ни одного гайца смотрящего в сторону Юга.

            Общее впечатление от поездке положительное, поеду снова.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
boxer:

расход прим. 6.7 л/100км.

а средняя скорость?

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Раздели 1505км на 21час и получишь 71,6 км/ч, но эта общая по трассе, а так скорость варьировалась от 40 до 140 км/час, я думаю что средняя вышла примерно 90

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Хорошо Вам у кого такой расход.......у нас как ни крути, а такого не получаетсяSad....даже прокладку между рулем и сиденьем меняем иногда, что б желаемого добится и никакSad

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Да-а на автомате такой расход просто невозможен! Crying
 |  |  Íàâåðõ

Расход удивил если честно, перед поездкой закладывал на бензин 6000 руб, а потратил меньше 4000.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да, это такое приятное удивление. Пусть бы все неожиданности были такими.

 |  |  Íàâåðõ
Просто супер- скоро будем проводить заезды на экономию. А отдохнуть то удалось.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Я сегодня из Твери приехал. Туда расход 7,84, обратно 7,64. Туда 7 часов, обратно 5 ч. 30 мин. Вообще минимально с автоматом 6,9 получалось.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

Mihail:
Просто супер- скоро будем проводить заезды на экономию. А отдохнуть то удалось.

 

Отдыхать не работать. Море, солнце, пляж, вино.

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
А че так много 21час без остановок? Я в Крым теже1500 тоже за 21час проехал,но на таможне 5часовSuper Angryстоял
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS