KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Экстренное торможение

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

AMD Написано: 03-02-2013 19:37 | PostID= 265 543

 хочу загон такой сделать, как на дорогих авто, при резком торможении стопори начинают моргать, видел у одного на спектре, но у него правда моргали туманки, у нас к счастью это позволительно( не одна она), если предложения как сделать или может кто делал, поделитесь опытом

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

AMD:
при резком торможении стопори начинают моргать

Тут вариантов ДВА.

1. Лезть в тормозную магистраль и ставить датчик (критического) давления. Работа тонкая. Надо понимать,что и опасная. Я б не полез.

2. Ставить под педаль тормоза доп. контактную группу. Тот же родной,только наоборот. То есть при нажатии в пол,будет работать дополнительная группа контактов. Опять же,тут всё зависит от твоей квалификации,как электрика,так и слесаря "миниатюрщика". В качестве источника мигания можно использовать реле поворота от ТАЗа,при этом надо поиграть нагрузкой,так как частота мигания будет зависеть от нагрузки,чем она меньше,тем чаще будет шморгать.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

AMD:
как на дорогих авто
На днях покупаю такую машинку, если будет схема в мануале - отпишу как это работает.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

я думал по поводу инертного выключателя

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

При экстренном торможении обычно моргает аварийка. Положено так.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

AMD:
я думал по поводу инертного выключателя

Ртутные герконы? Если не бздишь,то вполне. Но лучше делать доп, лампу на мигающий стопак,чтоб не городить огород по рязвязке штатного стопа. В твоём случае подойдут    МСД мигающие светодиоды. Частотой порядка 2-4 Гц. Светосилу и количество можно определить на стенде (в большинстве "радиозапчасти" такие присутствуют).

В этом случае не надо лезть под педаль. В заднем фонаре есть "свободное" место под твою приблуду,как туда вставить светодиод,второй вопрос.

Вот эта пустышка.

.

 |  |  Íàâåðõ

ну по поводу аварийки не видел, на Вольво у меня стопори мигают, в мерседесах тоже в фару это конечно хорошо, но колхозить много, ещё как вариант сделать доп. лягушку под педаль и вывести её так же как видел чтоб моргали туманки

 |  |  Íàâåðõ

да и если не лезть под педель, то мигать они будут постоянно, а надо только при экстренном

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS