KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дорожные войны. Обочинщики.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 3 Followers

maks butovo
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra 2008 HD Бежевая

http://mosday.ru/news/item.php?134608   
http://blogs.mail.ru/mail/vznakprotesta/374D574464879C03.html  
http://www.butovo.com/butovo/news/detail.php?ID=6982

Раньше в этом месте стояла машина ДПС или грузовик, теперь Он.
Спасибо ему и уважуха вселенская.

P.S. По обочинам ездят светло-синие.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 31-10-2012 9:49 | PostID= 257 987
Дорожные войны. Обочинщики.

В России есть такое явление как "обочинщики". Это обладающие особым складом характера содомиты, которые на загородных трассах объезжают пробки по обочинам.

----------------------<cut>----------------------

Нормальных людей они раздражают по двум причинам. Во-первых, они поднимают пыль и царапают другие машины летящим из-под колёс гравием. Во-вторых, загородные пробки устроены таким образом, что обочинщики увеличивают время ожидания нормальных автомобилистов в два раза или ещё больше. То есть, там, где без обочинщиков пробку можно было бы пройти за 15 минут, с обочинщиками придётся стоять от получаса до часа.

Не далее как несколько дней назад, стоя в искусственной пробке недалеко от Выборга, я воочию наблюдал, как мало нужно цивилизованному человеку, чтобы превратиться в морального урода. Через пять минут ожидания слева вторым рядом проехал спортивный мерседес, а за ним потянулась кавалькада машин подешевле и потрусливее.

Через пятнадцать минут ожидания содомиты поехали по обочине и образовали уже третий ряд. А через двадцать минут вправо и влево робко поползли мои соседи по пробке, решив, что быть контрацептивами вместе со всеми уже и не западло.

Излишне говорить, что меня это зрелище не обрадовало. Настроение испортилось моментально, и ещё целый час после выезда из пробки я успокаивал себя тем, что обочинщики – явление редкое, и что рано или поздно они вымрут как класс, как почти вымерли сейчас любители сэкономить пару минут путём выезда за двойную сплошную.

В общем, в итоге я успокоился. И дальше, в Германии, моё сердце радовалось, когда я видел, как все цивилизованно ровными рядами, и как даже сужение дороги вдвое не вызывает пробки, так как немцы дисциплинированно смыкают ряды и мчат почти касаясь друг друга зеркалами со скоростью восемьдесят километров в час.

Однако, проехав тысячу с мелочью километров на юг, я увидел на автобане первое мелкое ДТП. А в пробке перед ним я увидел… самого настоящего обочинщика! Немца на джипе, который внаглую объезжал затор справа, прямо по обочине дороги.

Я не понимаю, как жить дальше? Можно, конечно, выдумать себе какое-нибудь утешение: вообразить, будто во внедорожнике сидел не этнический немец, а славянин или цыган… но всё равно, сути это не меняет. Если обочинщики есть даже в Германии, это значит, что здесь, в России, нам предстоит как-то жить с ними ещё долгие годы.

Пожалуйста, объясните: как мне перестать переживать из-за обочинщиков и научиться их игнорировать?

И методы борьбы:

Обсуждают на форумах:

Знаю, что боян, но...

Сегодня меня окончательно выбесили господа, объезжающие пробку из Бердска по обочине.
Пылищу подняли такую, что я уже кое-как видел габариты впереди идущего. Да хрен с ней с пылью, пробка же из-за них только растёт! Тут даже дело не в уважении, тут просто ситуация — "назло бабушке отморожу уши".
Особо бесит, что большинство из этих утырков я сначала обгоняю до пробки, а потом ещё вынужден обгонять их же, но уже после пробки.
В общем, выехал на обочину и немного потошнил вместе с пробкой, чем видимо не мало доставлял окружающим.
Хоть пыль малость осела. Может почаще так делать будем, а, как думаете?

Неужели не понятно, что пробки эти исключительно дело рук "обочинщиков"? Идёт поток по БШ, на светофорах начинаются небольшие замедления. Аварий никаких нет! Но тут же находятся особо одарённые и начинают щемиться по обочине, потом вклиниваются в тот же поток и всё — приплыли. Основной поток практически стоит, едет только обочина.

Дорожные войны. Обочинщики.
гвоздей гнутых, да побольше
С обочины-на кол
Съезжаю половиной машины на обочину так чтоб никто не проехал> проблем нет
За езду по обочине и движение на перекрестках не со своего ряда — лишать прав как за встречку. Чем раньше к этому придем, тем лучше.

Отличную акцию против обочинщиков провели петербуржцы:

А вот так поступает простой бутовский парень Дмитрий:

Чувак, который на фото делает каждый день героический поступок на выезде на МКАД из Бутово.

Дорожные войны. Обочинщики.

"Прежде чем сесть за руль, местные автомобилисты проверяют по Яндекс-карте, на своем ли посту водитель, которого они знают под ником Санта. Благодаря Дмитрию им удается в четыре раза сократить время, проведенное в пробке.

Свой автомобиль Дмитрий паркует на обочине внутренней стороны МКАД. Этим он лишает возможности водителей, движущихся по кольцу, проехать по этой обочине, тем самым заблокировав движение тем, кто пытается выехать из Бутова. Этим он занимается уже полгода. «Всю прошлую зиму на обочине стояли грузовики, когда весной они уехали, я занял их место», — рассказывает Тарасов.

На свой пост Санта приезжает к 9 утра, после того, как отвезет 3-летнего сына в детский сад. Пока Дмитрий стоит на обочине, он читает сообщения в мобильном приложении на Яндекс-картах. Среди них как дружественные, вроде «Спасибо, Санта!», так и гневные: «Опять МКАД перегородил!». «Я мешаю тем, кто нарушает правила дорожного движения, чтобы сэкономить 10 секунд своего времени. Это эгоисты, которые не думают, что из-за них другие люди часами простаивают в пробке», — комментирует Дмитрий.
Периодически Дмитрий выходит из машины, ему постоянно кивают и улыбаются водители, выезжающие из Бутова. Через каждые 15 минут автомобиль пытаются убрать с обочины эвакуаторы. «Я говорю, что сломался, ставлю знак аварийной остановки и все», — объясняет Санта. Он дежурит около часа, а потом отправляется в район Внуково, где на стройке работает бригадиром.

Недавно кто-то из водителей на Яндекс-картах попросил Санту оставить свой номер телефона. После этого счет Дмитрия пополнился на 500 руб, а потом пришло сообщение: «Санта, это в виде «спасибы» за твои перекрытия для выезда из Бутова. Надеюсь, что другие бутовские водители тебе тоже сказали спасибо».

Позже пришло еще одно SMS: «Спасибо от Hyundai Elantra 901», и на счет Санты упало еще 100 руб. Автором последнего сообщения оказался 24-летний житель Бутова Михаил Пульман. «Я как просыпаюсь, сразу смотрю Яндекс-карты, если вижу, что Санта стоит, тороплюсь выехать. Если его нет — то и нет смысла спешить, все равно застряну в пробке и опоздаю на работу», — сказал Михаил. По его словам, спустя полчаса после того, как на обочине появляется Дмитрий, пробка потихоньку рассасывается. Когда Санта на своем посту, на преодоление участка длиной в один километр на выезде из Бутова уходит минут 7-10, когда его нет — в четыре раза больше."

Пульман отметил, что относится к инициативе Санты с уважением, но становиться его напарником не планирует: «Дело не в отсутствии свободного времени, просто я не готов к такому количеству недоброжелателей».

Тем не менее, по словам Тарасова, среди автовладельцев уже нашелся человек, который время от времени заменяет его. Но мужчины между собой не договариваются и даже не знакомы. «Это водитель Mercedes. Если вижу, что он стоит, то мы обмениваемся приветствиями и я дальше еду по своим делам», — говорит Санта.

«Тарасов затеял хорошее дело. Привет ему от меня», — говорит Сергей Канаев, лидер московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР). Но по его словам, Санта рискует получить штраф за парковку на обочине и счет за эвакуацию машины. «Исправность автомобиля еще нужно доказать, но при большом желании сотрудники ГИБДД это могут сделать», — предупреждает Канаев.

Я считаю, что на месте добровольца надо поставить гаишника, чтобы он тупо останавливал обочинщика за обочинщиком и штрафовал каждого на 500 рублей или сколько там сейчас стоит это нарушение.

А в идеале, конечно, поднять штраф за объезд пробки по обочине тысяч так до десяти рублей. Хотя бы временно — пока обочинщики не отвыкнут от своей омерзительной привычки.

http://nnm.ru/blogs/shamba/dorozhnye-voyny-obochinshiki/#cut

В оригинале есть видео.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А я иногда вклиниваюсь в поток едущих по обочине, тупо включаю аварийку, останавливаюсь, и иду не спеша в лес, типа "отлить".
А сзади фа-фаcrazy

Жалко, нет смайлика с поднятым вверх средним пальцемBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

респект Yes

в подмосковье, похоже, эта тема особенно актуальна

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

maks_pm:
в подмосковье, похоже, эта тема особенно актуальна

Ага! В пятницу вечером и в субботу утром - в область, а в воскресенье вечером - в Москву!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Господа особо не парьтесь, в Питере такая-же фигня происходит каждые выходные.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

И не только в Москве и Питере, наверное по всей России водятелы нетерпеливые

Был летом в Воронеже, поехал в пятницу в деревню, так все то же самое...

 А сегодня утром возвращался из Москвы (суббота-утро). Так перед Никитским, там и так сужение дороги из двух рядов в одну в каждом направлении (из-за ремонта моста). Так ведь эти умники на обочине еще один ряд образовалиDevil. Можете представить себе, какое "бутылочное горлышко" получилось...

Респект и уважуха водиле ЗИЛкаdoubleup, который перекрыл этот новоиспеченный ряд. Правда пара клоунов нашлось на джипах, которые спустились за обочину вниз, там и обошли его.

А помню еще случай пятничный. Тоже много уродов катило по обочине, пока не увидели лежавшую на боку ГАЗель (грузовую), которую стащило вниз. Что-то сразу все стали дисциплинированныыми (правда не надолго - километров через пять обочины стали не такие крутые, так все стало опять повторяться...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

https://www.youtube.com/watch?v=abIA4I8Ig5A

Прошу меня извинить, что не пустил тебя.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединил!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

всё дело в том, что за баранкой ( на дорогих машинах особенно) стало очень много быдла

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

technokiller:

всё дело в том, что за баранкой ( на дорогих машинах особенно) стало очень много быдла

А на дорогих они всегда такими и были, а щас и на дешёвых стали борзеть, особо молодняк.

 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

electronic71:
а щас и на дешёвых стали борзеть, особо молодняк.

Сань, сколько раз сталкивался с такими. выйдешь, в башню вомкнёшь и всё тип-топ. у них кроме понтов за душой ничего нету. как только такому в еботину всадишь, так он тутже и отсосёт и в жопу даст

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

technokiller:

electronic71:
а щас и на дешёвых стали борзеть, особо молодняк.

Сань, сколько раз сталкивался с такими. выйдешь, в башню вомкнёшь и всё тип-топ. у них кроме понтов за душой ничего нету. как только такому в еботину всадишь, так он тутже и отсосёт и в жопу даст

Surprise о как 6362Surprise

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

technokiller:
так он тутже и отсосёт и в жопу даст

Ах вы грязные извращенцыBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Главное не нарваться на короткоствольное. По новостям читал, две тачилы не поделили дорогу.,двое вышли из мерина и давай шмалять из травматики, а  аппонент не долго думая из огнестрела в грудину водиле засадин.  Все же надо спокойнее быть,больше на валерьяночку налегать. Жизнь да и нервы свои дороже и важней таких мелочей!!!!

И куда Вы меня пошлете,после вышесказанного?Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS