KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

в черногорию на спектре

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

pivchansky Написано: 18-08-2012 23:01 | PostID= 252 280

в этом году осуществили свою мечту,съездили с семьёй в черногорию. ездили втроём: я,жена и сын. у жены тоже есть права,поэтому мне было проще. до этого 3 года ездили в крым и рулил я один. собирались в будву на машине 2 года. доехать до черногории за 2-е суток оказалось реально. машинка пролетела 8000 км. на ура. хотел ехать по карте, но масштаб атласов в "буквоеде" очень маленький и поэтому я купил навигатор в день отъезда. карты мне загрузили от IGO. но в  поездке оказалось что карты старые. пришлось в венгрии покупать атлас европы и координировать маршрут.  маршрут такой : санкт-петербург,минск,киев,будапешт,белград,подгорица,будва. на обратном пути решили проехаться по европе:подгорица,белград,будапешт,братислава,брно,варшава,клайпеда,даугавпилс,санкт-петербург. дороги нормальные только в венгрии и чехии. сносные в сербии,черногории,словакии. отвратительные в литве,латвии и очень странно в польше (идёт грандиозный ремонт и строительство трассы от брно до варшавы). впечатлений МАССА всё и не рассказать. может кому-то интересно ,могу ответить на вопросы. вдруг кто соберётся на машинке ведь купальный сезон в черногории до начала октября:))

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

класс. сам хотел в этом году в болгарию рвануть на машине, но жена не поддалась на авантюру. может в следующем году уговорю. поподробнее напиши хоть: как ехали (без остановок на ночь походу), как границы проходили. что там с виньетками и прочей фигней? визы? где жили, чего стоит?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

И фотки давай! Я тебе специално галерею создал: pivchansky  кидай сюда!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

авантюризма никакого. единственное о чём мы пожалели, это то что ехать надо было в середине сентября. володя (наш знакомый к кому мы ездили) говорит что цены на всё падают в два раза. народу вапще мало. албанцы и сербы с детьми уезжают в конце августа. по поводу виз: делали в венгерском консульстве на Марата. документы приняли с 3-го раза. дали только транзитную. ехали с остановками на сон два раза. первый в гостиннице в украине,на границе с венгрией. очередь была огромной и нам посоветовали приехать с утра. спали мы 4ч.30м. второй раз в горах черногории. я спал 3 часа.потом оказалось что мы недоехали совсем немножко:)))). обратно так-же: раз в машине и второй в мотеле (в польше). о мотелях и придорожных ресторанах вообще отдельный рассказ требуется.на границе венгрии нам устроили прилюдную экзекуцию. загнали машину на эстакаду и начали шмон. оказывается можно завозить в шенген только 2 пачки сигарет.а у нас было 2 блока. венгерские таможенники втроём нашли только один. старший из них подошёл ко мне и на переломаном русском спросил где второй блок . я достал его из под сидения и отдал ему. затем у них между собой завязалась беседа на повышенных тонах. когда у них перепалка закончилась , старший отдал мне оба блока и пожелал счастливого пути. заехав в венгрию на первой заправке купили виньетку за 14 евро на 14или 15 дней. точно непомню. жили мы у знакомого. он звал нас уже давно. сам живёт там 8 лет. заплатили мы ему за две комнаты 35 евро в день. жили мы там 12 дней. но это так мало. на следующий год собираемся дней на 30 (если зимой в египет не поедем). цены там примерно такие же как в питере. алкоголь дешевле: пиво никшичко-60 центов, финляндия 1л.-11 евро. вино (вкуснейшее) 1л.-2 евро. самое дорогое это рыба: бранцин 1 кг.-9,90 евро. да и пусть будет дороже, зато вкус продуктов другой совершенно.                                                                                                                             P.S. спросили у местного : почему продукты такие вкусные? он ответил: потому-что удобрения и пестициды дорогие.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS