KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена антифриза-промывка двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra
Александр Написано: 04-05-2012 14:57 | PostID= 242 778

Немного повторюсь

1 когда нужно менять антифриз? я вычитал что 3года или 90тыщь или 4года и 60тыщь(у меня 3года 10мес и 60 400 решил менять)

2 слил я антифриз, а промыть как?

2а) есть варианты залить дистилированную воду и погонять двигатель, а сколько его погонять? можно ли на этой воде ездить скажем неделю или месяц?

2б) есть вариант долбануть в систему обычную воду из шланга и промыть(вымыть) все это дело

2в) есть вариант добавить в дист воду скажем лимонную кислоты(читал так ктото делал) вроде как хорошо вымывает всю бяку опятьже сколько надо двигло гонять с лимонкой? я в нутриности там не испорчу? кислота все таки....

3 а как часто вы меняете или советуете менять антифриз? на рынке концетрат 380р 5 литров (и если не хватит или 90р 1л или 13р за дист воду) 500р все стоит ли экономить менять раз в 4-5 лет или менять чаще 2-3 года смысл есть?

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

1. Срок замены антифриза, а также

major88:

В сервисной книжке (авто 2008 г.) написано, сто первая смена антифриза производится через 90 тыс км., далее через каждые 45 тыс. км, в книге Третьего Рима (см. выше через 60 тыс. км). Сейчас на сайте KIA в сетке ТО указано 30 тыс.  (8 окт 2009 )

(Антифриз )

2. (2а, б, в)

major88:

Мое личное мнение (никому не навязываю) - не стоит. Весь антифриз все-равно не сольется, соответственно после промывки, часть этой лобуды останется в системе, и бог ее знает, что она там делать будет (на основе чего она там, щелочи, или кислоты...) ИМХО.

(Антифриз)

3. Это надо голосовалку включать. Лично я где-то, примерно, и т.д. около 90-95 т.км меняю

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

я вот поменял месяц назад на 36000, но менял не по пробегу, а по сроку в книге - машине 3 года (антифриз был какой-то рыжий - читал, что это значит он отработал свое). на счет промывки я бы тоже не советовал, потому что, когда мы сливали - вылилось не столько сколько написано в книге (чё-то остается). я собираюсь дальше менять по книге (после первой замены каждые 2 года). думаю не надо ничего придумывать. надо менять все по книге, а раньше поменяешь - хуже то, не будет.  ИМХО   

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

вы про промывку спец средствами, а я еще писал тупо дистилированной водой и все. залил погонял часик, денек, недельку... и залин антифриз... тем самым вымыть грязь или остатки активного антифриза.... а про промывку спец средствами не буду делать.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Я думаю дист. водой можно, ей же антифриз разбавляют. ИМХО

 |  |  Íàâåðõ
aleksspetktra.
Не Оцениваемые

сыктывкар. Р.К. спектра.2006г.мкпп.кондиц.птф.

еще сам не менял.

 |  |  Íàâåðõ
aleksspetktra.
Не Оцениваемые

сыктывкар. Р.К. спектра.2006г.мкпп.кондиц.птф.

да не надо ничего промывать.

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

Уже убедился сам, что промывать не нужно.

Деело было так (может кому полезно будет) :

1снимаешь защиту железную

2 под радиатором хомутик снимается пассатижами, для удобство можно снять пластиковую защиту, я не снял и в итоге преготовленая емкость под старый антифриз не пригодилась, на землю вылилось не все, большая часть по мне Snail

3 поддомкратил левую сторону, слилось грамм100

4 зафиксировал шланг радиатора, снял шланг возде дросельного узла и залил 4.5 литва воды(дистилированной)

5 поездил 2 дня(примерно 150км) слил воду, вода была чуть розоватой. слил с рашеритольного бочка.

6 поставил-закрутил все на место. залил антифриз. вошло 5кг

Вобщем вывод, антифриз из системы сливается почти весь. ходит от больше чем 60тысяч. так как разницы по свету что старый что новый нету! в горловине(под крышкой радиатора) он рыщий, а на земле, руке или др предмете он красный. те 200грам что осталось в системе хорошо разбавляются новым))).Cool

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Хочешь все слить -дунь туда сжатым воздухом.

 |  |  Íàâåðõ
nats
Не Оцениваемые

Орехово-зуево kia spektra 2007 черный жемчуг

на спектре еще не менял а вот на десятке приходилось пользовался химией для промывки сколько же гадости от туда вылилось после химии и после этого температура на ходу на пару градусов ниже стала

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS