KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Громыхание сзади слева!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 2 Followers

Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п
Витамин Написано: 09-03-2012 15:19 | PostID= 239 071

Добрый день уважаемые спектроводы, вчера обнаружил громыхание с левой задней стороны при езде по кочкам, звук такой ,как будто в багажнике ящик с инструментом гремит. Вообщем я грешу на стойку, но когда вышел и покачал машину за заднее крыло такого звука не услышал и стойка вроде нормально возвращается. Читал тут что иногда крепление топливного фильтра  так греметь может!!! Помогите советом!! Заранее благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Топливный фильтр расположен с правой стороны. Если звук слышен, в основном на малой скорости, громыхает, скорее всего стойка стабилизатора (косточка) или втулка разбита.

 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

Скорость на звук не влияет, иногда усиливается иногда пропадает, но всегда есть когда в машине едут двое, а иногда нет когда я один еду!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Гони на подъёмник или на яму и смотри подвеску,а так гадать ,что да как будешь!!
Вслепую советы давать-тебе гуру нужен!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

У меня похожая беда, только слева. Был на подъёмнике в сервисе. Всё номально! Но я грешу на защиту заднего левого колеса. Предполагаю на выхлопную трубу (близко расположена). Своей ямы нет, в гараже неудобно. Впринципе, можно колесо скинуть и посмотреть, думаю, что у меня беда в этом.


 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Stepanov__AE:

У меня похожая беда, только слева. Был на подъёмнике в сервисе. Всё номально! Но я грешу на защиту заднего левого колеса. Предполагаю на выхлопную трубу (близко расположена). Своей ямы нет, в гараже неудобно. Впринципе, можно колесо скинуть и посмотреть, думаю, что у меня беда в этом.

Ну если на подъёмнике необнаружили,а стук есть,то это говорит о квалификации сервисменов!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Проверь крепление запаски,  домкрата и ручки от него Big Smile Если не поможет, то правильно сказали - гони на подъемник и смотри стойки стаба, и все остальное.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

За домкрат, ручку, запаску и всё прочее "богатство" багажника проверил в первую очередь. Тем более там всё проклеивал звукоизоляцией. В сервисе ребятам доверяю, смотрели при мне.


 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Во блин! Ответ писал 9 марта после праздника, перепутал право-лево! Уточняю - справа! Предполагаю контакт защита-выхлопная труба.  
Когда машину брал, то решил посмотреть что там под защитой, ну и, значит, всё снимал поочереди. Прочистил, промазал мастикой, поставил обратно. Видимо, немного не так получилось, возможно небольшое смещение, хотя вроде бы на свои посадочные устанавливал.


 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

Здравствуйте всем советчикам!!!  Причина очень банальна, снег набился во все места под задней стойкой, замерз там и стал громыхать)))

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Как вариант принимаю. Проверю, хотя за правило взял перед заездом в гараж очищать арки, брызговики (очень не нравится когда снег и грязь остаётся в гараже)


 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

у меня че-то, тоже громыхало. было потепление, помыл на мойке, щас вроде нормально. зимой если обращать внимание на все стуки снизу, ни каких нервов не хватит. а когда ледышка от брызговика отламывается, такое ощущение что машина прямо под тобой разваливается, как у волка в Ну-погоди! , когда он у ежика машину угнал)))))    

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Сегодня залез под машину в поиске стука. Так оно и есть - билась труба на больших кочках о защиту. Подрезал немного, теперь порядок.


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS