KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вентилятор радиатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 5 Ответы | 1 Follower

pavlun779 написал(а) - 03-12-2011 16:54

Подскажите, такая беда. Вентилятор радиатора включается, хотя температура не превышена и сгоняет температуру под ноль, и пока не выключишь зажигание будет работать. Вопрос - в чем причина?

Все ответы

Проверь миниреле в монтажном блоке под капотом №63 оно отвеч. за включение-выключение вентилятора..

Я завожу авто на улице -23   стоит  подогрев ДВС через 2 минуты сработал вентилятор, глушу авто вытаскиваю ключ вентилятор работает, вкл зажигание он останавливается, завожу авто вентилятор сразу включается и молотит не выключаясь.Клемму с АКБ скидывал первые разы помогало, а вот в течении месяца уже третий раз такая фигня и отключение АКБ не помогает. Попробую донорское реле поставить.

Такая же тема, только у меня на скорости включается вентилятор радиатора, и в машине становиться как на улице, стрелка прогрева ниже нуля сразу....три раза в салон гонял, разобраться не могут....а на улице -10....

И печка гонит холодный воздух после включения вентилятора...После продолжительной езды со скоростью более 50-60 км и более, машина тянет как зверь, останавливаешься на светофоре, потом начинаешь трогаться, плавно нажимаешь газ, движок как захлебывается, бывает даже глохнет. выключаешь зажигание, опять запускаешь, машина трогается как часы....при этом вентилятор радиатора опять отключен....

Моежт просто реле залипать, кантакты просто привариваются как-бы. Происходит из-за износа контактной группы реле. Менять реле пробовали? Хотя равно таже может себя вести при глюке датчика температуры.

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS