KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 982 Четыре смерти в Забайкалье. А ошибка - одна. В Саратове гаишники «Автоликбез» слушают. И недостатки исправляют.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 15-11-2011 9:35 | PostID= 230 339

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и человечные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко!

На телевидении об этом не было, но все, кто читают газеты, об этой жуткой, трагической истории знают: в поселке Ключевский Читинской области, в начале ноября перестала существовать дружная, благополучная и любимая всеми сельчанами семья Клементьевых. Отец – водитель, мать – медсестра, им по 47 лет и две замечательных дочери-красавицы: Елене 25, Валерии – 14.

Первой погибла старшая дочь Елена. Она только что вышла замуж, пятый месяц беременности, ехала на переднем пассажирском сидении к родителям. Март, гололед. Удар встречного автомобиля – Лена вылетает из салона через лобовое стекло: насмерть, и она, и неродившийся ребенок.

А неделю назад похоронили сразу троих оставшихся Клементьевых: отца, мать и Валерию.

Леру вёз… отец, а рядом, опять же на правом пассажирском сидении, младшенькая - Лера. Ноябрь, гололед. Автомобиль улетает с дороги и врезается в дерево. Валерия вылетает из салона через лобовое стекло. Все остальные живы.

На следующий день Лера умирает от травм, несовместимых с жизнью.

А на следующий день после ее смерти, отец и мать, взявшись за руки, одновременно повесились, оставив записку: «Простите нас, но без наших детей мы не можем…»

Ужасная, тяжелейшая история. А почему, вдруг, я о ней заговорил?

Мне особенно тяжело, потому что я дважды был в поселке Ключевский Могочинского района, который практически стоит на трассе Чита – Хабаровск, я хорошо помню те дороги и те глухие места. И от этого такое ощущение, что хорошо знакомые, близкие люди, замечательные люди погибли. А из-за чего?

Как вы думаете, если бы и Елена, и Валерия были пристегнуты ремнями безопасности, их бы обеих выбросило с передних правых сидений через лобовые стекла?
То-то и оно! А были бы пристегнуты, - все четверо почти наверняка были бы живы и сейчас.

Комментировать не стану. Только рвется из горла вдогонку улетевшей отцовской душе профессионального водителя:

- Игорь,- ну как же ты так, а?!.


А теперь немного положительных эмоций. Может, кто помнит одну из программ, которую я посвятил всяким-разным хитрым, уловистым местам разных городов, где инспекторы легко выполняют и перевыполняют планы по «палкам» - правонарушениям граждан, которые обязаны год от года расти, как мы знаем.

И был там рассказ об одной потрясающей кормушке в славном городе Саратове, как сейчас помню: ряд слева, ряд справа, а между ними – одноколейные трамвайные пути. Но гениальность этого места в том, что для автомобилей оба ряда - односторонние, а трамвай идет в депо им навстречу. Представляете? Улица односторонняя, но только вы рядность поменяли – любую!- встречка! Лишение прав!! Золотое место было.

Бы-ло! Получаю намедни письмо:

«Уважаемый Юрий Васильевич, пишут Вам опять из Саратова. Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы рассказали о саратовском трамвае, который ходил посередине односторонней дороги навстречу транспортному потоку. После выхода в эфир Вашей передачи, организацию движения на данном участке привели в норму.

Но сейчас я о другом, - продолжает автор письма.- О нарушениях Правил Дорожного Движения самими сотрудниками ДПС Саратова. Мой видеорегистратор наснимал много таких нарушений. Наши водители к этому привыкли и многие считают, что инспекторам разрешено нарушать ПДД.

Например, у нас автомобили ДПС сплошь и рядом стоят в запрещенных знаками местах. И безо всяких спецсигналов. Но ведь разрешено только при включенных спецсигналах! А при выключенных нарушение ПДД недопустимо и должно наказываться согласно КоАП штрафом до 5 тысяч рублей. Я писал в прокуратуру, она переслала мое письмо в ГИБДД, а оттуда пришла отписка. Может, вы и здесь поможете? Андрей Еремчук, Саратов».

Попробую, Андрей. Тем более, что я знаю Вашего главного гаишника, знаком с ним. По-моему, полковник МВД Рогов – человек вменяемый и главное – адекватный, это заметно уже по тому, что после того «Автоликбеза» исчезла «золотая кормушка» на улице, где трамвай шел навстречу потокам автомобилей.

Я уверен, Андрей, что и на этот раз полковник Рогов услышит мою программу, или ему ее обязательно перескажут и пусть тогда передадут от меня привет:

«Привет Вам, Павел Алексеевич! Примите, пожалуйста, Андрея Еремчука, выслушайте его внимательно и помогите навести порядок на улицах славного города Саратова! Еремчук мне еще раз напишет, что меры приняты, что Ваши инспекторы Правил не нарушают, ремнями пристегиваются и водителей уважают, и я еще раз порадую своих радиослушателей. Договорились?»

Удачи вам, друзья, на всех ваших дорогах! С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS