KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрации в машине

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

paer Написано: 03-08-2007 17:39 | PostID= 28 443
Купил неделю назад, автомат.Подскажите, может не у меня одного так: когда стою в пробке в режиме D + кондиционер + всегда с ближним светом - то начинаются вибрации в машине. Если кондей отрубить - все нормуль.

Я так понимаю, ей не хватает холостых, поэтому и вибрирует.. Sad
 |  |  Íàâåðõ

paer:
Купил неделю назад, автомат.Подскажите, может не у меня одного так: когда стою в пробке в режиме D + кондиционер + всегда с ближним светом - то начинаются вибрации в машине. Если кондей отрубить - все нормуль.

Я так понимаю, ей не хватает холостых, поэтому и вибрирует.. Sad

ей не хватает електричества, под нагрузкой (кондей, фары, магнитола) у меня тоже вибрировать начинает... 

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Prosto:

paer:
Купил неделю назад, автомат.Подскажите, может не у меня одного так: когда стою в пробке в режиме D + кондиционер + всегда с ближним светом - то начинаются вибрации в машине. Если кондей отрубить - все нормуль.

Я так понимаю, ей не хватает холостых, поэтому и вибрирует.. Sad

ей не хватает електричества, под нагрузкой (кондей, фары, магнитола) у меня тоже вибрировать начинает... 



Можно ли как-нить вылечить официально? На жигулях лечилось поднятием холостых.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Можно понять обороты,ожно гену мощнее поставить, а можно буферную ёмкость поставит, другими словами конденсатор большой ёмкости.
 |  |  Íàâåðõ
paer:
Prosto:

paer:
Купил неделю назад, автомат.Подскажите, может не у меня одного так: когда стою в пробке в режиме D + кондиционер + всегда с ближним светом - то начинаются вибрации в машине. Если кондей отрубить - все нормуль.

Я так понимаю, ей не хватает холостых, поэтому и вибрирует.. Sad

ей не хватает електричества, под нагрузкой (кондей, фары, магнитола) у меня тоже вибрировать начинает... 



Можно ли как-нить вылечить официально? На жигулях лечилось поднятием холостых.



Как говорится: "Не мешай машине ездить." Аккум не разряжается? Ну и пускай вибрирует. ИМХО там все просчитано.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Если бы всё было так хорошо, производитель не расчитывает на большое потребление магнитолы, выключиш магнитолку и вибрация уменьшиться, не замечали?
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Действительно, можно попробовать выключить магнитолу. На максимальной мощности она потребляет аж 8 ампер, то есть 13% мощности генератора. Правда, если вы ее слушаете не на полную, то потребление снижается по 2.3 ампер, что уже составляет 4% мощности генератора. В этом случае выключение практически не заметно для генератора. Видимо, лучше выключить ближний свет и включить противотуманки, - это разгрузит генератор на 10..15%.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Нда... представляю насколько меньше потребление мощности, если вообще ничего не включать. И не заводить машину.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
У меня магнитолка на полной аж 13Ампер потребляет, а так меньше 40% не включаю, тихо :(
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Zvik:
У меня магнитолка на полной аж 13Ампер потребляет, а так меньше 40% не включаю, тихо :(
Оч интересно. А как это получается? Еще усилок стоит? Наверное, он и жрет. А разговор то шел об обычном автомобиле... Я вот у себя такого не замечал - стоял в пробках с кондеем и габаритами и ничего, обороты не падают, ничего не трясет. Думаю, может, это еще качество бензина? На малых оборотах не хватает мощи, автомат поднимает обороты. Становится слишком много, обороты падают и тд. по новой. Может, мозги? В любом случае - на диагностику... По току: 13 ампер на 13 вольт - это 170 ватт. Это он столько мощности жрет из батареи. Приемник 4х канальный, больше 23 ватт в канале не даст, стало быть общее обжорство - 23 на 4 - пусть будет 100. Учтем КПД - 70%, выходит 131 ватт. А где еще 40? Не сходится... Значит, есть еще и усилитель, может саб активный. Вот вас и вычислили...
 |  |  Íàâåðõ
Bons:
А разговор то шел об обычном автомобиле... Я вот у себя такого не замечал - стоял в пробках с кондеем и габаритами и ничего, обороты не падают, ничего не трясет. Думаю, может, это еще качество бензина?


У меня-то еще и ближний свет, а это два по 55 = 110 ватт + есно тормоза и доп.сигнал.. Бензин 92 на юкосе беру, претензий не было.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

А давайте переключим на противотуманки? Все меньше нагрузка. А доп сигнал ест копейки.. Не серьезно. И все же - в сервис.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS