KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Показания датчика ОЖ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 6 Followers

potap15 Написано: 12-10-2011 16:15 | PostID= 228 017

Хотел поинтересоваться, вот такие показания датчика ОЖ при полностью прогретом двигателе температурой за бортом +20, это нормально?

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

За бортом не имеет значения, а ОЖ показывает нормально - это рабочая температура 87-90 С

 |  |  Íàâåðõ

У меня точно так же стрелка ОЖ стоит при прогретом двигателе, причем не важно за бортом -20 или +30...

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте вот у меня такая проблема и не знаю как её исправить.Через некоторое время градусов на 70-75 включается вентилятор и не перестаёт работать(перестаёт только после глушения машины) в чём дело не знаю помогите советами как решить проблему ПОЖАЛУЙСТА.

 |  |  Íàâåðõ
Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

У меня также стрелка постояно в этом положении. Спрошу про вентилятор. Если останавливаюсь на холостых минуты через две срабатывает вентилятор, поработав выключается на минуту (даже может быть меньше минуты) и опять включается и так до тех пор пока не поеду. Это нормальная работа вентилятора ?

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Всё работает нормально, не волнуйся.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

serg999:

Здравствуйте вот у меня такая проблема и не знаю как её исправить.Через некоторое время градусов на 70-75 включается вентилятор и не перестаёт работать(перестаёт только после глушения машины) в чём дело не знаю помогите советами как решить проблему ПОЖАЛУЙСТА.

Уровень охлаждающей жидкости проверь

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

Насколько я знаю вентилятор начинает работать когда 90 градусов прогрева так что если бы у меня было мало охл. жидкости или не было вообще тогда 1.я перегрелся 2.вентилятор начал работать в 90 градусов а не 70-75.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

potap15:

Хотел поинтересоваться, вот такие показания датчика ОЖ при полностью прогретом двигателе температурой за бортом +20, это нормально?

Показания нормальные, тож в любом режиме стрелка датчика ниже середины, даже летом. И еще, на страничке, где увеличение фото, живет "червячок". Откажись от этой системы, не заражай коллег.

 

 |  |  Íàâåðõ
nikkikaki
Не Оцениваемые

Мос обл. г Солнечногорск Kia spectra 1.6 2009 АКПП

а у меня всегда было на милимметр выше середины а сейчас непонятно почему стало ниже

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Господа, я один раз закипел (не уследил за жидкостью) так стрелка оставалась в том же положении что и на фото. После установки Б/К - заметил что в такое положение она встает на 86 градусах, и когда включаются вентиляторы,а это 96 градус.она в  том же положении. Думал застревает, но разобрав панель приборов убедился что стрелка вращается нормально нигде не застревает я понял что это такая особенность спектры ИМХО

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да чтож вы так паритесь -миллиметры ловите,другое дело,когда показывает норму,а движок уже кипит,или холодный,а показывает нормально прогретый!!ap

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Vladimir621:

Да чтож вы так паритесь -миллиметры ловите,другое дело,когда показывает норму,а движок уже кипит,или холодный,а показывает нормально прогретый!!ap

И то правда!!!!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

в норме это когда чуточку,чуточку ниже середины... в самом прогретом состоянии

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

поменял перед этой зимой термостат .поставил на 92 град. родной на 88 град. салон стал прогреваться значительно быстрее. картонку с радиатора убрал. стрелка на приборке поднялась на 2мм. до середины все равно не доходит 1мм. термостат wahler 311992d3. стоит 340руб. под заказ на кунцевском рынке. можно заказать в инете.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS