KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

про лямбда-зонд

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 63 Ответы | 13 Followers

Drew:
Не поленись запись почитать, ссылку на которую дал.66 Длина проводов получится как сам сделаешь, лучше с запасом небольшим, места там достаточно.

Сегодня днем поменял первый датчик. Изменения есть но очень маленькие. Еле заметные. Завтра наверное второй поменяю. Замучился. У меня главная причина, ест много, и обороты медленно набирает. Я поменял: свечи, ВВ проводку, модуль бензонасоса, 1 лябма зонд. Осталось второй.  Надеюсь будет результат.

 |  |  Íàâåðõ

Кстати и еще. По той ссылке, ты писал что там хомут отверткой можно открутить. Я когда снимал воздухозаборник, просто вынул шланг (на другом конце где стоит хомут), так мне легче показалось. bw

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

spectrus:

Drew:
Не поленись запись почитать, ссылку на которую дал.66 Длина проводов получится как сам сделаешь, лучше с запасом небольшим, места там достаточно.

Сегодня днем поменял первый датчик. Изменения есть но очень маленькие. Еле заметные. Завтра наверное второй поменяю. Замучился. У меня главная причина, ест много, и обороты медленно набирает. Я поменял: свечи, ВВ проводку, модуль бензонасоса, 1 лябма зонд. Осталось второй.  Надеюсь будет результат.

Может быть все дело в умирающем (т.е забившемся) кате? Может и он мозг мучать) Насчет снятия-одевания шланга -кому как удобнее.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

Народ подскажите Mobiletron OS-04 универсальный дк подойдет на спектру . Нашел у друга в гараже тоже 4 провода

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Привет всем !Уже больше года борюсь с провалом при нажатии на газ на 1-2 передаче. чем реще нажимаешь тем больше провал. сначало толчок сразу провал на 0.5 сек потом разгон как положено. 

Много чего менял вот щас подумал о Лямбде. померял работает в нужном промежутке. Думаю дай отключу.. Отключил. чека нет. покатался километров 20 . чек так и не появился, по динамике... по моему как было так и осталось. может чуть чуть меньше провал стал при нажатии на газ. но не уверен. можно сказать что с включенной лямбдой что без нее одно и тоже. что динамика что провальчик. 

Про расход не знаю. не так много ездил...

 

Вопрос? это так и должно быть? или что это все значит? 

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Где то год назад, поменял из за того, что при трогании с места были какие то затыки, провалы и расход был литров 12. Ставил от десятки. Читал, что лучше  эти провода не паять и не заматывать изолентой, по этому купил ответный разъём от той же десятки и сделал переходник, разъём акуратно разбирается и в контакты обжимаются соответствующие провода. До сих пор всё работает отлично.

 |  |  Íàâåðõ

У меня была проблема с временем набора оборотов и большой расход, машина "не ехала" так сказать . После того как поменял лямбда-зонд (верхний), изменений не было все также. Потом на данном форуме был совет: "Отключить аккумулятор на 10-15 минут", и моя ласточка прям ожила. 

 |  |  Íàâåðõ
Maksim67
Не Оцениваемые

Smolensk Kia Cerato I Kia Shuma II

Привет! Начала загораться ошибка P0135. Взял универсальную лямбду БОШ на 4 провода, все подошло идеально и работает. Правда пришлось повозиться с резьбой в коллекторе, прогоняли мечиком....

 |  |  Íàâåðõ
Maksim67
Не Оцениваемые

Smolensk Kia Cerato I Kia Shuma II

Обманул. Нифига не работает! Чек не вылезал просто... Завтра от 12 537 ставить буду...

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Maksim67:

Обманул. Нифига не работает! Чек не вылезал просто... Завтра от 12 537 ставить буду...

Может плохо привернули? У Димы (московские знают его) похожая проблема была. Из-за нарушенной резьбы была проблема с чтением датчиком нужных параметров и горел "чек"

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Maksim67
Не Оцениваемые

Smolensk Kia Cerato I Kia Shuma II

Да вроде нет, ибо попробовал я три штуки разных, и на всех практически одинаково все. Да и резьбу мы прогнали от остатков старой лямбды мечиком. Заворачивается и отворачивается все отлично...

 |  |  Íàâåðõ

Ставь 133!!! 537 не подходит! у него нагреватель сопротивление большее 9 Ом а нам нужен 3Ом!

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Всё правильно у меня стоит 133 всё работает.

 |  |  Íàâåðõ

народ о чем тут пишите? что такое 133??? дайте ссылку или код)) чую мне ЛЗ надо менять.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Банзай, а что ТРИ странички лень перелистать?! Или специально для тебя ещё три написать?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS