KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

про лямбда-зонд

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 64 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 63 Ответы | 13 Followers

Rusul2009 Написано: 19-09-2011 12:32 | PostID= 226 683

Товарищи, подскажите если кто замерял, какое сопротивление на лямбда-зонде на верхнем и на нижнем,

собираюсь уничтожить катализатор и поставить перемычки на зонды без всяких прошивок, а то заколебался с расходом бороться - это уже наверное последняя мера

 |  |  Íàâåðõ

в общем как мне пояснил мастер без прошивок катализатор просто так не выбить на Е-3, нужно сотворить обманку на зондах вот для этого и нужно сопротивление

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Вот и я в этой теме. Сегодня прошил ЭБУ и на диагностике оказалось, что лямбда зонд подобен зомби - вроде мертв, а чек не загорается!

А вопрос у меня такой - кроме оригинала какой можно поставить или как можно реанимировать родной? Читал, что бошевский для 12-ки подходит, но какой конкретно так и не узнал

 |  |  Íàâåðõ

не проще найти б/у лямдазонт и поменять

 |  |  Íàâåðõ

А где гарантии что бэушный зонд исправный!Я свой траванул левым бензином,купил от 10-ки,перепаял разъём и всех делов.Таким-же макаром менял лямбду на "гётсе".

 |  |  Íàâåðõ
Antigor
Не Оцениваемые

Новосибирск

http://kiaclub.by/viewtopic.php?t=4122 вот тут про лямбду оочень подробно всё расписано

Нас всех губит отсутствие дерзости в перспективном видении проблемм

 |  |  Íàâåðõ

Вообщем поставил себе первую лямбду на шуму 1,8 от Ваза 2109,  бошовский 0258005133 всё работает как часики))

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола

Собираюсь поменять датчик кислорода. Чтоб сбросить показания старого датчика достаточно отключить аккумулятор или нужно сбрасывать через мозги?

 |  |  Íàâåðõ

Хочу поменять нижний лямда зонд, какой неоригнал порекомендуете?
В Руси предложили Бошевский за 1900 рублей. Какие варианты еще есть, в принципе? За оригинал в экзисте запросили 4100.

И кто  устанавливал бошевский, какие отзывы? Там как я понял есть какие-то нюансы с разъемами?

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола

Бошевский надо дорабатывать, переделывать штекер. Вариантов вроде других нет. либо Бош, либо оригинал

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А свежий Б.У оригинал не побрезгуете за недорого тем более соседи мы на Ленинском можно с проверкой!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Не в курсе какой аналог боша можно поставить вместо вышедшего из строя второго(т.е. после катализатора) датчика кислорода? Я так понял первый регулирующий, а второй диагностический.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Analog
Не Оцениваемые

Уфа Спектра 1.6МТ2008

Рекомендую замену первому лямбда зонду на Bosch 0 258 006 537. Цена вопроса 1200 руб в Экзист. Правда сопротивление его 9 Ом против 3 Ом у родного, но это не принципиально. Разъем переделать 30 мин аккуратно, но и экономия большая. Родной Бошевский аналог в этом же магазине стОит более 4000 руб. После замены сделал диагностику сканером, и увидел разницу в работе старого и нового датчиков- новый работает быстрее, на экране компа это видать. Долговременная коррекция топлива ушла в ноль. Пробег 70000 км, машине 5 лет. 

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Товарищи опишите подробней куда и какие провода на разъеме перепаивать

 |  |  Íàâåðõ
Analog
Не Оцениваемые

Уфа Спектра 1.6МТ2008

Провода соединять по цветам, от Калины датчик по  цветам проводов соответствует 1к1

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 64 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS