KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уже почти не новенький.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

Jakamon Написано: 31-07-2007 21:09 | PostID= 27 917

Всем привет из Орла!

Сразу извиняюсь, что пропал, просто были проблемы с интернетом.

Итак, позади месяц эксплуатации Спектры, на одометре 3500км (не плохо, да?). И вот что могу сказать:

Предыдущая машина была БМВ 520 1986! года выпуска. После первой поездки на спектре, Бэха мне показалась нерасторопной коровой (наверное все таки 86 й год!, хотя по ходовым качествам, шумности и вообще красоте она была гораздо лучше всех нашемарок и многих иномарок, в частности - у товарища сеат толедо 1997года, так он и в подметки не годился моей бэхе, а уж со Спектрой я даже не хочу его сравнивать(кстати помните по чьему подобию сделан Амулет!!)).

Ну ладно я отвлекся. Начну сначала. Первым делом после покупки я сделал антикорозийку, поставил теплоизоляцию капота (кстати первый первый раз услышал о такой штуке, может и не стал бы ставить, но был начитан отзывами о шумности движка, и решив что все таки это дополнительная шумоизоляция - поставил), купил музыку (JVC G337S - магнитола в принципе не плохая (но лучше все таки взять самый дешевый Альпайн), штатные колонки оставляют желать лучшего, хотя антена ничего, ловит за 60-70км от источника легко), сигналку, и купил коврики на рынке.

 О проблемах:

Изначально с первых километров как вы все наверное знаетея услышал стук передних аммортизаторов при съезде с лежачих полицейских. А также (такого я не от кого не слышал) на прогретом двигателе при оборотах от 1200 до 2000 - непонятное елеслышное скрежетание (или бурление, в общем какая-то гадость), кто сталкивался с чем нибудь подобным расскажите. В салоне сказали, что нулевое ТО нужно сделать обязательно с 2000 до 4000 тыс. На 3200км после мойки вдруг перестала открываться левая задняя дверь (Поэтому мойка мне обошлась бесплатно), я решил что исправлю это на 0 ТО, однако по приезду страший инженер по гарантии сказал мне что он бы рекомендовал проходить ТО именно так, как записано в сервисной книжке, т.е. через 15000км., поэтому ТО 0 я решил не делать. Старший инженер быстро исчез, поэтому вопрос по двери я задал другому человеку. Я сказал: "У меня не открывается дверь!". На что он ответил: "Левая, задняя! Ничего страшного, мы ее починим вам будет это стоить 1100руб.!!" Сказал что на это гарантия не распространяется, вы просто пользовались защитой от детей, и пытались открыть дверь изнутри. В общем отморозился! Подскажите как быть.

А в остальном все OK! Не нарадуюсь на свою ласточку. Очень динамичная машина, со светофоров делаю всех. По трассе пока больше 170км/ч (5000 об. на пятой) не разгонял. Ну вот вроде все, жду ваших комментариев.

 

 |  |  Íàâåðõ
Привет, привет, вливайся. Дверь ГАРАНТИЯ! Как писали уже требуй письменного отказа от ремонта, для того чтобы провести независимую экспертизу.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

дверь гарантия - 100%. Только сегодня наш человек ее чинил по гарантии. Правда в Москве.

А насчет ответа: "вы просто пользовались защитой от детей, и пытались открыть дверь изнутри" - имхо берд! Зачем нужна защита от детей, как не для того чтобы дети не открывали ее изнутри?! Если это так - то он сам признал, что это конструктивная недоработка.

Можешь позвонить старшему специалисту по гарантии ООО "СоКИА" Григорьеву Кириллу Александровичу Тел +7 (495) 982-39-01 (доб. 144) или ведущему специалисту  СоКИА по сервису Федосову Дмитрию Михайловичу (495) 982-39-01 доб. 145. Они тебе расскажут как быть.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
вливайсяBeer  всегда поможем и подскажем , хотя все эти проблемы неоднократно обсуждались , просто Вы-уважаемый Jakamon  ленетесь посмотретьWink
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Привет, привет! Молодец, что вернулся!Yes А про дверь ГАРАНТИЯ И . Бум знакомы.Beer
 |  |  Íàâåðõ
Спасибо! Завтра поеду с ними говорить на счет двери. А как же на счет непонятного звука с 1200 до 1800 (сегодня обнаружил что на 2000об. скрежет уже не слышен)?
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Если б слышать, а то заочно никто не скажет точно что это. Но у меня такого точно нет.
 |  |  Íàâåðõ
Это не звук. Хороший звук себя выдаст.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Jakamon:
на счет непонятного звука с 1200 до 1800
У меня то же самое было. Прошло само.

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня был на сервисе, на счет двери. Сразу пошел к инженеру по гарантии (зовут его Дима), и сказал что мне пытались объяснить что ремонт моей двери не входит в гарантийное обслуживание. Дима пошел посмотрел на мою дверь и сказал что починим по гарантии (изнутри она у меня открывается, т.е. дверь снимать не нужно, может это повлияло на его ответ?!?). В общем за это ему большой respect!!!, я даже наверное после ремонта (если все будет в порядке) куплю ему бутылку конъяка.

Вот такие сухари!

PS  Кстати хотел спросить у него на счет моего непонятного скрежета, но скрежет на этот момент куда-то исчез (может пошел за сигаретами :) ). 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

если после каждого заезда в сервис коньяк покупать - то можно разориться!

А  может на его ответ повлияло, что он понял что вы не лузер и знаете, что это гарантийный случай? Решил просто не связываться?

PS: Бонс ездил на Озерную с той же проблемой. Только дверь вообще не открывалась. Сделали все по гарантии и без вопросов! 

PSS: В какой сервис ездил то?  И укажи в профиле свой город.

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS