KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Качество штатной резины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

xalimos Написано: 31-07-2007 10:49 | PostID= 27 851
Слышал много нелестных отзывов о качестве штатной резины на Спектре, отечественной Amtel. сам конечно не горел особым желанием проверять это на дороге, но тут пришлось. Несколько дней назад ехал по МКАДу в дождь, скорость около 100км/ч, время 2 часа ночи, внимание притуплено. и неожиданно сквозь дождь увидел что-то лежащее на дороге, по первому взгляду большое и твердое, типа какой-то балки (правда при дальнейшем рассмотрении это оказался кусок линолиума), но не было времени рассматривать Дело усугубляло то, что через ряд слева от меня ехала еще одна машина. Резко выворачиваю руль влево, машина ныряет в соседний ряд и встает в него как на рельсы. Когда поворачивал я, конечно, быстренько задумался о резине, о мокрой дороге, о том, что придеться ловить дорогу и как-бы не поймать соседнюю машину, но не думал, что эта резина, моя машина так хорошо себя чувствуют на мокрой дороге.
Конечно резина не самая лучшая, но я так понял, что далеко и не самая худшая.
Вот так!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
На поворотах визжит, но асфальт держит. До заноса не довожу - иногда на грани. Все же Бриджстоун поустойчивее будет, не так подминается. Но и это - неплохая. А вот с торможением - бяда. Особенно с 110..120 до стопа. Орет. Торможение хоть и экстренное, но не до заклинивания. Страшновато. Тормозной путь - большой. Вывод - не надо на ней гонять или уж держите дистанцию.
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

мож. для нашей резина она нормальнаяIndifferent  но по сравнению с хор. импортной полное...Super Angry   

на поворотак визжит , тормоздной путь большой.  я не мог понять Indifferent  для кокого покрытия эта резина? ведь она отвратно ведет себя на любом покрытииAngry

хотя неспеша ездить и держать дистанцию-пойдёт. но у кого есть возможность заменить резину,то меняйте и не пожалеетеWink

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Найду то что мне понравится тогда может быть поменяю,а пока очень даже устраивает и родная.BB
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
garik:

мож. для нашей резина она нормальнаяIndifferent  но по сравнению с хор. импортной полное...Super Angry   

на поворотак визжит , тормоздной путь большой.  я не мог понять Indifferent  для кокого покрытия эта резина? ведь она отвратно ведет себя на любом покрытииAngry

хотя неспеша ездить и держать дистанцию-пойдёт. но у кого есть возможность заменить резину,то меняйте и не пожалеетеWink

Родная резина всесезонка и этим все сказано, резина для эконома. За 30 000км пробега передние колеса сносились почти полностью, точно последний сезон на ней и менять, менять, менять!
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня пришлось со скорости 120км резко тормозить на сырой дороге, суппер,замедление почти мгновенное,машину не кидает,руля чувствует,тормозной путь составил 10м(измерил шагами) мужик из-за которого пришлось этим заниматься долго сомневался что машина без АВС. Когда увидел что я лечу на него выскочил из машины и отбежал в сторону.Yes
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

Михаил,а амтел(не заю производителя) не припличивает тебе за рекламуBig Smile 

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Нееееееееее, Амтэл не приплачивает, а просто говорю то что происходит на самом деле,причём стараюсь всё оценивать более профессионально и делиться своими впечатлениями со всеми ничего не скрывая. Если происходит г........, то так прямо об этом и говорю. А резину нашёл но пока ещё неопределился с размером дисков,хочется литые, но приэтом чисто чёрного цвета без хрома.Как определюсь буду собирать деньги на резину и диски.Wink
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
да....выбор сложная штукаSmile   я всю зиму выбиралGeeked
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
А, Я с момента покупки машинки.Big Smile
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Говенная резина. После 120-130 (в зависимости от покрытия) начинает рыскать машина.No
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS