KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик массового расхода воздуха в KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 11 (Всего 153 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 16 Followers

Amazonka Написано: 01-08-2011 10:48 | PostID= 223 739

Привет всем!Я первый раз на форуме. У меня такая проблема - на приборной панели загорелся индикатор ошибки "CHECK". Компьютерная диагностика показала, что неисправен датчик расхода воздуха. Вопрос у меня такой: продается ли не оригинал ДМРВ?). Если продаются, то какой фирмы лучше брать? Заранее спасибо! Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

а машина какого года?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Вот код 0K2NC13210, неоригинала похоже не предлагается, смотри на экзисте или автодоке.

А вообще конечно, как сказали на соседнем форуме всю проблему в студию

 |  |  Íàâåðõ

машина 2008 г. Загорелась лампочка, как я писала выше, мастер в сервисе проверил авто на диагностике с ДМРВ и без него. Когда без него проверял, никаких ошибок диагностика не показала. Когда вновь его подцепил, ошибка вернулась. Вот и вся история.

 |  |  Íàâåðõ

Я не понял как это без ДМРВ нет ошибок,то есть вы отключили датчик и ошибка пропала,подключили на место,ошибка появилась?Если так,то очень странно.Когда выскочила ошибка как это отразилось на поведении машины?Диагностика проводилась только сканером или ещё каким-либо прибором?Просто датчик дорогой и менять его просто так неоправданно.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Блин этот датчик не нужная приблуда, это получается на машинах до 2007 года он не нужен был, а с 2008 появился, так если без него не горит так и не ставь его...



 

 |  |  Íàâåðõ

До 2007 года вместо ДМРВ ставились МАР-сенсор и датчик температуры во впускном коллекторе,а без ДМРВ смесеобразование будет происходить по аварийной программе,опираясь на данные с датчика положения дроссельной заслонки.Кстати этот метод является первичной диагностикой ДМРВ,снимают с него разъём и если машинка заработала лучше значит засада в нем.А с таким отношением можно утверждать что все датчики лишние,раньше машины ибез них работали.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Покупаешь ДМРВ от ВАЗ. Код кончается на 037 от БОШ. Выкручиваешь из него сам элемент и вкручиваешь в свой корпус . И вуаля .Элементы у нас идентичны .Цена вопроса 2000 рэ.

 |  |  Íàâåðõ

А у меня вообще за 2 года эксплуатации 2 датчик ДМРВ полетели, вот планирую 3 брать)))) Жопа какая то

 |  |  Íàâåðõ

а говоришь вкручиваешь,  ты пробовал?

 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Это не шутка? А каким ключом вкручивать? Да и вообще возможно ли это. Уточните пожалуйста, это очень важный вопрос.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вкручиваешь -значит вставляешь :)  .А на счет пробовал ,он и стоит сейчас у меня. Только купите биты подходящие для отвертки что бы аккуратно выкрутить. Там шестигранник с дырочкой по середине. Какой на память не скажу,у меня наборчик отверток. Только повнимательней посмотрите на тот саморез-на спектре стоял 5ти звездочный а на вазовском 6ти. Или на оборот :) уже не вспомню. Не заморачивался.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Еще раз повторю-сам элемент ,наш и от ваза идентичны полностью. От внешнего вида ,способа крепления до цифрового кода. Сама банка не подойдет,способ крепления к воздушному фильтру отличаются .

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Допишу-цифровой код читать (для любителей посравнивать) непосредственно на самом элементе. А на банке от ваза последние цифры 037 .Его и берем. Стоит в районе 2000рэ.

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

спасибо большое. пойду попробую, надо только в русь заехать, думаю для ваза там есть. Не знаете, а почему его нельзя просто почистить, я на "10-ке" так и делал, и до сих пор друг ездит.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 11 (Всего 153 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS